ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Противоправные деяния в Левокумском районе, Ставропольского края.

Сообщение опубликовал пользователь Загир
31.01.2017 в 20:38

Коллективное обращение

Обращаемся к Вам, как к последней инстанции - надежде, которая может повлиять на ситуацию, служившуюся в Левокумском районе, с. Левокумское, Ставропольского края. Группа лиц, возглавляемая Муфтием Зубайрумом (имам местной мечети), ведут себя так, словно в нашем районе нет законной власти, вымогают с жителей денежные средства, ссылаясь на законы Шариата. “Неугодных” вывозят на кошары и подвергают физическим расправам.  Недавно один из вопиющих случаев с жителем нашего селения Саидова Загира Магомедовича, положил конец нашему страху и вынудил нас искать защиту. 18 ноября 2015 года Саидова вывезли на одну из кошар и сильно избили, под угрозой огнестрельного оружия его вынудили написать долговую расписку на 5100000 (пять миллионов сто тысяч) рублей, троим братьям Магомедовым, которые ничем не обосновали свои требования в отношении этих финансовых средств. Вместе с Магомедовыми которые находятся под эгидой Имама и главы сельского поселения Левокумское, Ставропольского края, присутствовало еще порядка 10 человек на автомобилях с Ростовскими, Ставропольскими и Дагестанскими номерами, что имеет факт подтверждения людьми находившихся на кошаре. Вызванная полиция прибыла на место происшествия спустя пять часов, хотя расстояния от пункта МВД до кошары не более 10 км. Не было попытки задержания указанных лиц, хотя факт избиения Саидова на лицо. Все документы с обращением в полицию и о снятии побоев зафиксированы. В тот же день не были сняты показания у свидетелей. После того, как Саидов обратился с официальным заявлением в местный орган правоохранительных дел, к нему приехали два сотрудника полиции и предложи забрать заявление, иначе для него же будет хуже, так как он своими действиями ничего не добьется и что в милиции у них все схвачено, а Саидов и многие другие коренные жители селения вынуждены скрываться от преступной деятельности организованной преступной группы. Мы не знаем, как обстоят дела в других регионах нашей страны, но у нас под предлогом физической расправы пытаются по заниженной цене отбирать колхозные паи, которые переходили по наследству и на сегодняшний день является единственным средством нашего существования. В этом обращении мы не сможем описать все ужасающие факты беззакония, но в таких условиях мы живем уже последние 5 лет. Противоправные деяния творятся не по национальному признаку, а против тех людей, которые не чтут законы Шариата. Среди пострадавших много христиан и мусульман, исповедующих свою религию.

Исходя из предыдущих случаев беззакония, мы перестали обращаться в полицию – это бесполезно и болезненно, потому что наше обращение впоследствии выливается, как сегодня принято говорить в санкции местных властей в отношении обычных крестьян – жителей нашего селения.  Мы с коллективным заявлением по поводу “беспредела” на территории нашего района обращались к председателю Следственного комитета по Ставропольскому краю Иванову И.Н, но должного ответа не получили.

Убедительно просим Вас отгородить нас от преступных умыслов местных “царьков” и их бандитской группировки. По всем вопросам мы готовы сотрудничать и оказывать полное содействие.   

С уважением,

Саидов Загир Магомедович, телефон 89887377395;

Богагцеев Гасан Магомедович;

Ибрагимов Шахпар Махмудович;

Багандов Магомед Магомедович;

Ибоагимова Олеся Джахпаровна;

Резник  Борис Львович
Резник
Борис Львович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3