ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 15 Сентября 1965г в г. Руза, Московская область

Образование

Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», Академию народного хозяйства при правительстве РФ и филиал Стокгольмской школы экономики в Санкт-Петербурге.

Профессиональная деятельность

В 1987 году начал работать мастером по ремонту оборудования производства товаров народного потребления в цехе эмалированной посуды ОАО «ММК». Затем стал техническим директором ЗАО «Эмаль».

В 1997-1998 годах - начальник отдела анализа деятельности дочерних акционерных обществ ММК.

С 1998 по 2005 год - начальник управления координации деятельности ДАО и учреждений, в 2005-2008 годах - начальник контрольно-ревизионного управления, управления внутреннего аудита и контроля.

В 2008 году назначен директором по контролю - начальником управления внутреннего аудита и контроля.

С ноября 2009 года - начальник контрольного управления ОАО "ММК".

На выборах 13 сентября 2015 г. избрался в заксобрание Челябинской области. 24 сентября 2015 года избран на должность сенатора в Совет Федерации - представителя от законодательной власти.

Награды и звания

Награжден Почетными грамотами губернатора Челябинской области (2003) и Министерства промышленности и энергетики РФ (2005), медалью Петра Великого "За трудовую доблесть" (2005).
 

Цепкин  Олег  Владимирович
Цепкин
Олег Владимирович

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4