ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 21 сентября 1955 года в городе Мичуринске Тамбовской области.

Образование

В 1984 г. окончил Всесоюзный заочный юридический институт (ныне МГЮА им. О.Е. Кутафина) по специальности «юрист-правовед».

Профессиональная деятельность

Трудовую деятельность начал электролинейщиком высоковольтных линий в механизированной автоколонне №85 г.Жердева Тамбовской области.

После службы в Советской Армии в разведроте воздушно-десантных войск работал в Якутском речном порту, в 1977 г. на Камчатке - в Тиличикском РСУ, после этого в г. Петропавловске-Камчатском грузчиком на рыбоконсервном заводе.

В 1978 г. направлен на работу в органы внутренних дел, где занимал должности от командира отделения ППС до старшего оперуполномоченного ОБХСС УВД Камчатской области.

В 1991 г. руководил ТОО «Прибой Самсунг», работал генеральным директором ООО «Устькамчатскрыба».

В 2000 г. - глава Усть-Камчатского районного муниципального образования.

С 2000 года Секретарь Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия».

В декабре 2001 г. избран депутатом Совета народных депутатов Камчатской области.

С декабря 2007 г. - председатель Законодательного Собрания Камчатского края.

С декабря 2011 г. избран представителем от Правительства Камчатского края в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В январе 2012 года стал сенатором Совета Федерации. Представляет интересы исполнительного органа госвласти Камчатского края. В Совете Федерации является заместителем председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

20 июня 2013 года назначен руководителем Дальневосточного Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия». Дальневосточный МКС объединяет региональные отделения политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», действующие на территории субъектов федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа: Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская АО, Чукотский АО.

Профессор Академии военных наук, кандидат экономических наук.

Невзоров  Борис  Александрович
Невзоров
Борис Александрович

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Представитель от исполнительного органа государственной власти Камчатского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3