ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 25 апреля 1960 г. в Москве.

Образование

В 1983 году окончил Московский Энергетический Институт по специальности «радиотехника». После окончания Института работал инженером в Центральном радиотехническом институте (1983-1984 гг.).

Профессиональная деятельность

С 1984 по 1987 гг. на комсомольской работе в Бауманском РК ВЛКСМ г. Москвы. В 1987 г. одним из первых основал независимый центр досуга молодежи - фирму «Рекорд». В 1989 г. основал компанию «ЛИС’C». При участии «ЛИС’С» было создано немало популярных программ, в том числе «Хит-парад» Останкино», «Любовь с первого взгляда», «Проще простого», «Афиша», «Утренняя почта», «Брейн-ринг» и многие другие.

Учредил группу компаний «Премьер СВ». Создал первый российский музыкальный телеканал «МУЗ-ТВ». С июля 1995 г. - Генеральный Директор ЗАО «ОРТ- Реклама». В апреле-июле 1996 г. в качестве генерального продюсера принимал участие в организации общенациональной молодежной компании «Голосуй или проиграешь». За проведение кампании удостоен диплома и получил личную благодарность от Президента РФ Бориса Ельцина.

С лета 1999 г. по февраль 2000 г. - заместитель Председателя Совета директоров телекомпании «ТВЦ».

Активно занимается общественной деятельностью в области культуры. Имеет опыт законотворческой деятельности, принимал участие в разработке закона «О телевидении и радиовещании», ряда других законопроектов. Является одним из пионеров российской социальной и политической рекламы, экспертом по современным избирательным технологиям. Имеет научные труды по истории, теории и практике рекламы. При его содействии в России в 1999 г. была издана книга всемирно известного имиджмэйкера Жака Сегела «Особенности национальной охоты за голосами».

11 февраля 2000 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук на тему: «Политическая реклама: функциональные и жанрово-стилистические особенности». В 2000 - 2001 г. вышли в свет книги: «Избирательные технологии: история, теория, практика», написанная в соавторстве с В.А. Евстафьевым, Председателем совета директоров коммуникационной группы «Максима», и «Политическая реклама». Книга «Избирательные технологии» была признана лучшей работой по теории PR за 2000 г. на национальном конкурсе «Серебряный лучник».

С 31 августа 2001 г. С.Ф. Лисовский возглавляет совет директоров ЗАО «Моссельпром». Является вице-президентом «Росптицесоюза». В 2002 г. удостоен диплома и награжден ценным подарком от Президента РФ Путина В.В. за большой вклад в становление российской экономики. В 2005 г. награжден серебряной медалью Министерства сельского хозяйства за вклад в развитие агропромышленного комплекса России.

В рамках работы в «Росптицесоюзе» представлял интересы российских производителей мяса птицы и дважды принимал участие в работе межправительственной комиссии и переговорах по вопросу вступления России в ВТО (Женева, 2002-2003 гг.), межправительственной комиссии по развитию российско-бразильских торговых отношений (Бразилиа, 2004 г.), различных программах Министерства сельского хозяйства РФ по поддержке отечественного производства, в том числе в вопросах квотирования импорта. В качестве заместителя председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике принимает активное участие в работе над законами, направленными на развитие сельскохозяйственного и агропродовольственного рынка в РФ.

По итогам программы «Рейтинги профессионализма российских менеджеров», проводимой совместно Ассоциацией российских менеджеров и газетой «Коммерсант», в 2002 - 2004 гг. вошел в список 1000 лучших бизнес-лидеров страны.

С 29 июня 2004 г. представляет Курганскую областную Думу в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации, является Первым заместителем Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике. Переизбран в декабре 2010 года. В рамках профессиональной деятельности принимает активное участие в разработке Федерального Закона «О регулировании торговой деятельности на территории Российской Федерации», подзаконных актов и документов в области регулирования и развития агропромышленного комплекса РФ.

С июня 2011– Секретарь Политсовета Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия»

С мая 2012 года - член Генерального совета партии «Единая Россия»

Лисовский  Сергей  Федорович
Лисовский
Сергей Федорович

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курганской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3