ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 21 Ноября 1948 (68 лет)

Образование

В 1970 году получила диплом Усть-Каменогорского государственного педагогического института, специальность "учитель русского языка и литературы".

Профессиональная деятельность

В 1970-1973 годах, после окончания ВУЗа, преподавала в школе №34 г. Лениногорска. Находилась на комсомольской работе. С 1973 до 1978 года несколько раз становилась вторым, первым секретарем городского, а позже и областного комитетов ВЛКСМ (Восточно-Казахстанский обком), затем работала в Москве заведующей отделом школьной молодежи ЦК ВЛКСМ. С 1987 до 1993 гг. работал сначала заместителем, а позже первым заместителем председателя Российского детского фонда. В 1990 году стала организатором и главой благотворительного фонда "Благовест". С 1993 по 1994 гг. работала заместителем генерального директора, консультантом АОЗТ «Детская народная помощь – Москва». В 1993 году благотворительная организация была переименована в Международный центр народной помощи "Благовест", где она также была президентом. В 1997 году впервые стала депутатом Московской городской Думы второго созыва. В 2001 году повторно выиграла выборы в Московскую Думу. В октябре 2005 года как депутат городской Думы Москвы стала сенатором в Совете Федерации, представляла интересы Московской городской Думы. Была заместителем председателя Комиссии СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности. Входила в состав комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии; была членом Комиссий СФ по культуре, по делам молодежи и спорту, по Регламенту и организации парламентской деятельности, по образованию и науке. В январе 2006 г. была во второй раз избрана представителем в Совете Федерации от Московской городской Думы. 11 ноября 2009 года ее полномочия в Совете Федерации были подтверждены снова. В сентябре 2013 г. полномочия Драгункиной были подтверждены в третий раз. В Совете Федерации была Председателем Комитета по науке, образованию и культуре.

Драгункина  Зинаида  Федоровна
Драгункина
Зинаида Федоровна

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3