ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 10 октября 1953 в городе Лебедин Сумской области.

Образование

Закончила Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «Правоведение». 

Профессиональная деятельность

Работала адвокатом Тульской областной коллегии адвокатов, народным судьей Центрального районного суда города Тулы, в компании «Автошина» на должности вице-президента по работе с персоналом.

В 2000 году прошла курс обучения в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по курсу «Школа Кадрового Менеджмента».

В 2002 году перешла в объединенную химическую компанию «Щекиноазот» на должность вице-президента по кадровой, внешней и социальной политике.

В 2004 и 2005 годах по версии Ассоциации менеджеров России вошла в рейтинг ТОП-200 лучших директоров по персоналу.

30 октября 2005 года избрана депутатом Собрания представителей Щекинского района.

25 ноября 2005 г. и в марте 2009 г. избрана главой муниципального образования Щекинский район.

Распоряжением Президента России включена в состав национальной делегации Российской Федерации для участия в Палате местных властей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

С 2004 года Н.Н. Пилюс является председателем координационного совета Тульского регионального общественного движения содействия социальному развитию общества «Яснополянское соглашение», в рамках которого инициирует разработку и реализацию различных социально значимых проектов.

С 11 августа 2005 года является членом Щекинского местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия. С февраля 2006 г. по январь 2011 г. – секретарь политсовета/секретарь местного отделения. С 2009 г. по дек. 2012 г. - член президиума регионального совета партии. Дважды являлась делегатом партийных съездов. С августа 2011 г. является региональным координатором партийного проекта «Культура и время».

В настоящее время депутат Тульской областной Думы 6-го созыва.

С декабря 2014 года - по март 2017 - заместитель генерального директора по связям с общественностью  ОХК «Щекиноазот».

В настоящее время - депутат Госдумы РФ.

Наталия Пилюс возглавляет также Тульское региональное отделение Всероссийского Совета местного самоуправления, Благотворительный фонд семей Толстых, Топсе и Сокол.

Пилюс  Наталия  Николаевна
Пилюс
Наталия Николаевна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по культуре

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4