ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 22 сентября 1987 года в городе Москве. Русский

Образование

В 2004 г. окончил АНО «Школа “Знак”». В том же году поступил на отделение политологии философского факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Университет закончил в 2009 г., получив высшее образование с квалификацией «политолог». Область научных интересов лежит в сфере политической экономии.

Профессиональная деятельность

С августа 2009 г. по август 2011 г. работал в Сбербанке России.

С сентября 2011 г. по декабрь 2012 г. – консультант Отдела ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний.

С сентября 2011 г. по н.в. – ассистент кафедры «Стратегического планирования и экономической политики» факультета государственного управления МГУ им.М.В.Ломоносова по совместительству.

С декабря 2012 г. по н.в. – помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

С октября 2016 года - Депутат Государственной Думы седьмого созыва, избран от избирательного округа 0200 (Медведковский – г.Москва), Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Член фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

В 2005 г. вступил в комсомольскую организацию. В 2006 г. вошёл в состав окружного комитета комсомола. В 2007 г. принят в ряды КПРФ. В 2008 г. стал членом горкома комсомола, а в 2009 г. – секретарем окружного комитета комсомола центрального административного округа Москвы. В 2011 году стал членом городского комитета партии. В 2012 г. избран Первым секретарем местного отделения КПРФ «Ленинское» (район Хамовники). В 2013 г. вошел в состав бюро московского горкома КПРФ, возглавил Комиссию по работе с молодежью при МГК КПРФ.

Парфенов  Денис  Андреевич
Парфенов
Денис Андреевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4