ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 30 июня 1946 года в Якутской АССР.

Образование

Иркутский политехнический институт (1970)
Высшая комсомольская школа при ЦК ВЛКСМ (1974)

Профессиональная деятельность

Работал грузчиком мебельный фирмы «Байкал», слесарем Управления механизации  № 2 треста «Иркутскстроймеханизация». Одновременно, без отрыва от производства, учился на вечернем факультете Иркутского политехнического института и успешно закончил его в 1970 году. Осознанным выбором рабочего человека стало вступление в ряды КПСС.

Работа на производстве выявила у него характер общественника, качества хорошего организатора. Он стал признанным вожаком рабочей молодежи треста и в 1970 году был избран секретарем Кировского райкома комсомола г.Иркутска, на комсомольской работе обрел свое призвание. Работал сначала инструктором, а после окончания Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ – заместителем заведующего и заведующим Иркутского обкома комсомола. В 1977 – 1978 годах он руководит агитпоездом ЦК ВЛКСМ на строительстве Байкало-Амурской магистрали.

Важным этапом его политической и государственной зрелости стала работа в отделе пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ. В 1983 – 1984 годах он находится в Афганистане в качестве советника ЦК ВЛКСМ при ЦК Демократической организации молодежи Афганистана. Свой интернациональный долг ему пришлось выполнять в одной из самых горячих точек объятой войной страны – в провинции Кандагар.

После возвращения из Афганистана работает в аппарате Советского подготовительного комитета XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, затем – ответственным секретарем Центрального совета Всесоюзной добровольной организации борьбы за трезвость. С 1988 года – на ответственной работе в аппарате ВЦСПС.

В переломный для страны 1991 год Поздняков В. Г. переходит на работу в ЦК Компартии РСФСР, ставшей в условиях предательства верхушки КПСС последним оплотом патриотических сил страны. После запрета партии он возглавляет АОЗТ «Ариана», созданное для поддержки ветеранов Афганистана и семей погибших в ДРА при исполнении интернационального долга. Одновременно на общественных началах ведет большую работу в аппарате ЦК КПРФ.

С 1995 года он становится помощником председателя ЦК КПРФ, депутата Государственной думы Российской Федерации Г. А. Зюганова и окончательно связывает свою судьбу с деятельностью Компартии. В последние годы Поздняков В. Г. является руководителем аппарата фракции КПРФ в Государственной думе и играет заметную роль в организации и сплочении оппозиционных сил, последовательно отстаивающих интересы трудящихся России. Партийный актив российских коммунистов знает его как зрелого и честного политического работника, достойного доверия всех, кому дорога судьба нашей Родины.

5 октября 2016 избран Депутатом Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации», Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Заместитель председателя комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Награды и звания 

Имеет государственные награды СССР (орден «Знак почета»), ДРА и Белоруссии, почетный знак ВЛКСМ.

Поздняков   Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир Георгиевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Заместитель председателя комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3