ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 16 августа 1954 года в г. Оренбурге в семье военного. 

Образование

В 1975 году окончил Оренбургское высшее военное авиационное училище. По окончанию присвоена квалификация офицера с военно-специальным образованием летчик-инженер, служил инструктором в училище.
В 1982-1987 получил второе высшее образование в Заочном институте советской торговли по специальности экономика труда. Последнее воинское звание - майор.

В апреле 1982 года уволен из армии и исключен из КПСС за антисоветскую деятельность, "после того как КГБ разоблачил созданный при его участии оппозиционный студенческий кружок".

Профессиональная деятельность

С 1987 года работал начальником участка в строительном тресте “Мосинжстрой”. В 1991 году создал Группу Компаний "Рольф".
С 1991 до декабря 2007 занимался долгосрочной стратегией развития компании.
С сентября 2004 года — председатель правления группы компаний “Рольф”.
2 декабря 2007 года избран депутатом Государственной Думы от Политической партии "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь». Является членом фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе V созыва, членом Комитета ГД по бюджету и налогам.

Владеет немецким и английским языками. Увлекается горными лыжами и ездой на велосипеде. Женат, имеет двух сыновей. Живет в Москве.

Петров   Сергей Анатольевич
Петров
Сергей Анатольевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по бюджету и налогам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4