ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 28 мая 1953 года в г. Ленинграде.

Образование

В 1976 г. окончил физический факультет Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова по специальности "оптика и спектроскопия". В 1992 г. окончил аспирантуру Российской академии управления, специальность "социология".

Профессиональная деятельность

Работал в Государственном оптическом институте имени С.И. Вавилова (г. Ленинград), в комсомольских и профсоюзных органах.

С 1992 по 2002 годы работал генеральным директором ООО "Издательский Дом "Ключ-С".

С 2002 по 2006 год был заместителем председателя исполнительного комитета Общенационального совета, первым заместителем председателя политической партии "Российская партия ЖИЗНИ".

В 2007-2011 годах являлся руководителем фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе V созыва. Был членом Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, членом Постоянной делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее НАТО.

В 2011 году на V съезде партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ был избран председателем партии.

21 декабря 2011 года избран заместителем Председателя Государственной Думы РФ VI созыва.

В 2013 году на VII Съезде СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ избран Председателем Совета Палаты депутатов партии. Координирует деятельность комитетов Госдумы по науке и наукоемким технологиям, по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации, орденом Дружбы, почетным знаком Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации "За заслуги в развитии парламентаризма".
 

Левичев Николай  Владимирович
Левичев
Николай Владимирович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель Председателя ГД, Член комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3