ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 4 января 1971 года  в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области в семье служащих.

Образование

С 1978 по 1988 год проходил обучение в средней школе с углубленным изучением английского языка № 2 (ныне гимназия № 2), в 9-10 классах возглавлял комсомольскую организацию школы, секретарь комитета ВЛКСМ.

С 1989 по 1994 год – студент гуманитарного факультета Южно-Сахалинского Государственного педагогического института (ныне Сахалинский Государственный Университет), диплом ШВ № 159170, специальность – история и английский язык.

Профессиональная деятельность

С 1990 по 1992 год – секретарь комитета ВЛКСМ ЮСГПИ (на правах райкома ВЛКСМ), член бюро горкома Южно-Сахалинского ВЛКСМ, член обкома Сахалинского ВЛКСМ.

В 1993 году создал и возглавил производственно-коммерческое предприятие «Триумвират», занимавшееся торговлей, логистикой, производством товаров народного потребления.

С 1998 по 2000 годы – слушатель Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, по окончанию присвоена квалификация менеджера по специальности «Государственное и муниципальное управление», диплом АВС 0816108.

С августа 1999 года распоряжением губернатора Сахалинской области Фархутдиновым И.П. назначен начальником департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации Сахалинской области, а в 2001 году – председателем комитета по промышленности и торговли Сахалинской области, созданный путем слияния департамента и управления пищевой  и перерабатывающей промышленности администрации Сахалинской области.

В 2003 году вследствие трагической гибели губернатора и членов команды, сопровождавших его в поездке в Северо-Курильск, возглавил выборный штаб кандидата в губернаторы Малахова И.П., а после его победы во втором туре   в январе 2004 года был назначен вице-губернатором, руководителем аппарата администрации Сахалинской области.

В ноябре 2005 года после добровольной отставки вернулся в бизнес и возглавил ООО «Сахалинская инвестиционная корпорация» в качестве президента. Основная деятельность общества заключалась в инвестировании и управлении предприятиями пищевой промышленности, торговли, строительства

В 2008 году был избран депутатом Сахалинской областной Думы V созыва и продолжал работать в этом статусе на неосвобожденной основе, совмещая основную работу с депутатской деятельностью.

В декабре 2011 года был избран депутатом Государственной Думы VI созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» по спискам Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, председатель подкомитета по водным ресурсам, курирует вопросы законодательного обеспечения развития водохозяйственного комплекса.

В октябре 2016 года избран депутатом Государственной Думы седьмого созыва, избран от избирательного округа 0167 (Сахалинский – Сахалинская область), Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.

Награды и звания 

За свою трудовую деятельность Карлов Г.А. неоднократно поощрялся Почетными грамотами: администрации Сахалинской области, Министерства экономического развития, имеет ведомственные Почетные грамоты и благодарственные письма.

 

Карлов   Георгий Александрович
Карлов
Георгий Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3