ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 16 июля 1967 года в городе Ярославле.

Образование

С 1985 по 1987 годы проходил срочную службу в рядах вооруженных сил, в пожарных подразделениях.         

В 1998 году  окончил юридический факультет Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова по специальности "Юриспруденция".  В 2004 году окончил Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (город Москва) по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2006 году окончил Институт Всемирного банка - МЦСЭИ "Леонтьевский центр" (город Санкт-Петербург). 

Профессиональная деятельность

Свою трудовую деятельность Урлашов Е.Р. начал на заводе "Красный маяк" в 1985 году. В 1987 году перешел на работу на Ярославский завод топливной аппаратуры. С 1993 по 1998 годы работал в производственно-дорожном кооперативе "Ярославец", пройдя путь от администратора до коммерческого директора, а затем и генерального директора предприятия. С 1999 года по 2003 годы работал председателем гаражно-строительного кооператива "Юго-Западный".  
Урлашов Е.Р. в 2004 году был избран депутатом муниципалитета города Ярославля четвертого созыва от избирательного округа № 36. Вошел в состав постоянных комиссий: по бюджету, финансам и налоговой политике, по социальной политике, работал  заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка. С 2005 по 2008 годы организовал и возглавил фракцию "Новый город" в муниципалитете города Ярославля.
В 2008 году был повторно избран в муниципалитет города Ярославля пятого созыва. Вновь вошел в состав постоянных комиссий: по бюджету, финансам и налоговой политике, по социальной политике, работал заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.
Евгений Робертович активно занимался общественной деятельностью, с 2008 по 2012 годы являлся юристом Благотворительного фонда "Правозащитник".
1 апреля 2012 года Урлашов Е.Р. был избран мэром города Ярославля. Вступил в должность мэра города Ярославля 11 апреля 2012 года.
Воспитывает дочь.
 
Урлашов  Евгений Робертович
Урлашов
Евгений Робертович

Экс-Мэр Ярославля

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3