ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился Александр Бобров в селе Кобяки Кирсановского района Тамбовской области 19 января 1961 года.

Образование

После школы поступил в Кирсановский совхоз-техникум, получил специальность техника-механика сельхозмашин.

Профессиональная деяттельность

После окончания техникума в 1980 году Бобров был призван в армию, в пограничные войска. В марте 1983 года в составе ограниченного контингента советских войск он оказался в Афганистане. Мотоманевренная группа, в которой он служил, охраняла границу и поддерживала порядок на прилегающей территории. Боброву приходилось участвовать в боевых действиях, в различного назначения рейдах по тылам противника. За успешное выполнение боевых заданий он награжден знаком отличия «Воинская доблесть».

В конце 80-х Бобров уволился из рядов вооруженных сил и вернулся на Тамбовщину. Получил высшее образование. Первым местом его работы в сфере ЖКХ стало жилищно-эксплуатационное управление (ЖЭУ) № 3 Ленинского района Тамбова. Затем он занимал посты заместителя начальника управления жилищного–коммунального хозяйства г.Тамбова, заведующего отделом ЖКХ Ленинского района, заместителя главы администрации Октябрьского района г.Тамбова по жилищно-коммунальному хозяйству. Обладая профессиональной компетентностью, высокой работоспособностью и ответственностью за порученное дело, Бобров А.Ф. показал себя на всех участках деятельности умелым организатором, грамотным и волевым руководителем, способным оперативно принимать ответственные решения.

С 1998г. Александр Филиппович работал в аппарате мэрии г.Тамбова, а затем был первым вице-мэром г.Тамбова. Как первый вице-мэр города А.Ф.Бобров курировал вопросы обеспечения деятельности городского хозяйства: благоустройство и санитарное состояние города, работу городского транспорта, жилищно-коммунальное хозяйство. При решении производственных вопросов всегда руководствовался интересами дела, проявляя при этом умение работать с людьми, мобилизовать каждого на выполнение поставленной задачи.

Под руководством А.Ф.Боброва были разработаны Проекты «Городское водоснабжение» и «Городское теплоснабжение», под реализацию которых кредиты выделил Международный банк реконструкции и развития. Объектом пристального внимания первого вице-мэра были также вопросы благоустройства, озеленения и санитарного состояния города. Свидетельством динамичного развития г.Тамбова в этом направлении стало присвоение ему II места во Всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город России». Именно в те годы при активном участии А.Ф.Боброва было завершено строительство таких социально значимых объектов как Православный храм на Полынковском кладбище, современный спортивный зал в школе № 13, пристройка к больнице скорой медицинской помощи. Был создан парк Победы, с постоянно действующей экспозицией военной техники.

С июля 2003г. А.Ф.Бобров возглавлял дочернее общество национальной холдинговой компании «Российские коммунальные системы» - «Тамбовские коммунальные системы» (ТКС). Компания с первых шагов зарекомендовала себя как социально ответственный представитель бизнеса, который может отвечать за обслуживание потребителей и способен обеспечить качественную эксплуатацию городского коммунального хозяйства без привлечения бюджетных средств.

Награды и звания 

В 2008 году А.Ф.Бобров награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Тамбовом». Избирался депутатом Тамбовской городской Думы IV и V созывов. 15 октября 2010 года сложил депутатские полномочия в связи с назначением исполняющим обязанности главы администрации города Тамбова. 
Александр Бобров женат, имеет двоих сыновей.

Бобров Александр  Филиппович
Бобров
Александр Филиппович

Экс-Мэр Тамбова

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3