ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
19.03.2019 13:16

                                    Уважаемый Борис Харитонович!

     Прошу Вас рассмотреть вопрос об установке пандуса по адресу г.Владикавказ, ул.Иристонская д.27а, 2 подъезд, в связи с проживанием там инвалида-колясочника (2 группа) на первом этаже. Так же хочу обратиться с просьбой оказать содействие в решении вопроса по ремонту подъезда и улучшении придомовой территории. Заранее благодарна за решение данного вопроса.

благоустройство города
Сообщение опубликовал пользователь Алана
18.10.2018 14:22

Добрый день,скажите пожалуйста ,когда приведут в порядок переход на архонском кругу?вечером там невозможно пройти ,потому что элементарно нет света.

пособие за третьего ребёнка
Сообщение опубликовал пользователь Алла
27.06.2018 20:35

Уважаемый Борис Харитонович я мать троих детей. Моему третьему ребёнку уже 5 лет, как два года мне не могут выплатить пособие за третьего ребёнка 50 т.р. по достижению 3-х лет, говорят что эти деньги замороженны. Нам отказали и в земле как нам дальше жить.Помогите в этом разобраться.Спасибо большое.

Материальная помощь
Сообщение опубликовал пользователь Алёна
27.04.2018 09:16

Прошу Вас помочь мне материально.На данный момент я проживаю одна с 6 детьми возраст которых 17 лет,15 лет,14 лет,6 лет,4 года и 3 года.Работаю в доме одна и доход маленький.Большая задолжность по коммунальным услугам.Третий день мои дети мёрзнут из-за того,что нам газ отключили.Если они заболеют то не смогут посещать детский сад и мне придется сидеть дома с ними.Так как я одна дома работаю то дохода не будет.Из-за маленького дохода я не могу оплачивать коммунальные услуги,а ремонт в доме не могу сделать даже касметический.Надеюсь на Ваше понимание и помощь.

О управляющей компании гарант плюс
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
07.02.2018 09:14

Здравствуйте,  Борис ХАритонович, пишем вам из города Кемерово, меня зовут Екатерина, нас обслуживает управляющая компания гарант плюс, наш дом находится по адресу Кемерово,  ул юрия двужильного 14. хотелось бы поделится отзыврм о своей управляющей компании. и мечтами о том, что ее когда-нибудь лишат лицензии,  но жто только мечты, по факту мы вынуждены терпеть их ужасное обслуживание.  в первую очередь,  хотелось бы рассказать о том, как около года назад моя мама вызвала слесаря официально,  чпрез диспетчера гаранта для замены счетчика воды, пришел слесарь, поменял счетчик и переустановил унитаз и за это он взял с моей мамы-пенсионерки 5000 руб, причем деньги он положил к себе в карман, поскольку не дал никаких письменных подтвеждений. с тех пор моя мама боится обращатся в управляющую компанию, боится, что ее снова обманут, поскольку ценник был на порядок завышен, мама плакала.,, так же хотелось бы отметить тот факт,  что они заложили зачем то кирпичами окно на пролете между первым и вторым этажами, тепеоь к нам не проникает солнечный свет. ну и напоследок,  хотелось бы сказать о том, что наш подъезд очень редко моют, последний раз подъезд мыли больше месяца назад..,, пожалуйста,  помогите навести порядок

ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Диана
07.02.2018 00:03

Мы проживаем на последнем этаже многоквартирного жилого дома по адресу г .Владикавказ,  Маркуса 45,кв.7. В связи с протечками крыши одну из комнат нашей квартиры систематически заливает , а потолок в общем коридоре уже держится на честном слове. Мы неоднократно обращались в управляющую компанию Вмужеп № 4 на ул. Навагинской 7 с устными и письменными жалобами. В результате наших обращений управляющая организация не приняла никаких мер. До февраля 2016 года по нашей квартире в частности не было никаких задолженностей по коммунальным услугам , на данный момент они образовались, но не видим смысла оплачивать техническое обслуживание в частности так как на протяжении 30 лет уже не красились даже стены в подъездах... Нами так же было направленно письмо в жилищную инспекцию как нам стало известно ее рассмотрели и обязали упр. компанию устранить неисправность на что нам ответили что кровельщиков не хватает ,материала нет и маляров - штукатуров у них то же нет...                                                                                                     В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда утвержденными Постановлением Гос строя РФ от 27.09.2003 г. №170 работы по ремонту крыши относятся к текущему ремонту общего имущества и должны выполняться управляющей компанией . На основании выше изложенного  прошу принять меры по данному факту и привлечь к ответственности виновных, а так же обязать управляющую компанию произвести ремонт крыши многоквартирного дома.. 

Образование
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
12.08.2017 19:50

       Инициатива № 63Ф28634Уровень инициативы: ФедеральныйВвести в школьную программу в предметы родного и русского языка славянскую азбуку

https://www.roi.ru/28634

Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА

Окажите помощь в сборе 100000 голосов за инициативу нужно собрать 100000.

Голосование Закончиться 26.08.2017

Для Примера

Федеральное Агенство По ОбразованиюГосударственное образовательное учредениеВысшего профессионального образования«Пермский Государственный Педагогический Университет»Казаков С.А.

Древлесловенская БуквицаДидактическое Пособие

Распределение земельных участков для участников ВОВ
Сообщение опубликовал пользователь Бражникова Елена Максимовна
11.07.2017 10:54

Я, Бражникова Елена Максимовна, 1923 года рождения. Проживаю по адресу: улица Иристонская, кв 2, являюсь участником ВОВ.С 1942 по 1945 г. являюсь ветераном труда, а непрерывный стаж работы составляет 69 лет. Имею инвалидность. В 2010г. от знакомых узнала, что идет распределение земельных участков для участников ВОВ. Обратилась в Управление муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства АМС г. Владикавказа с просьбой предоставить мне земельный участок. А 21.04.2011 получила ответ (это письмо и прилагаю). После того, как получила письмо, опять обратилась в Управление муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства АМС г. Владикавказа для того, чтобы узнать что делать дальше. Направили меня на Попов хутор и сказали обратиться к Дзарахоховой Светлане. Приехали, встретились, показали письмо, на что получили ответ: « Вот видите ту гору?К ней дороги нет, вот там и участок. Позвоните на следующий год весной»Вот так и звонили каждый год и получали отказ: « У нас нет пригодных участков»Последний раз с ней разговаривали 11 марта 2015 года. Так скажите мне пожалуйста, надо мной просто решили посмеяться? Мне 94 года. Я прошла всю войну . Проработала в училище № 1 по ул.Маркова 60 лет.И я не заслуживаю «пригодного» земельного участка?Очень Вас прошу не оставить мое письмо без внимания.

Хочу попасть на прием
Сообщение опубликовал пользователь Албегова Мадина Заурбековна
30.05.2017 11:01

Здравстуйте.Я бы хотела попасть к вам на прием.

ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Сохова Зоя Батыровна
28.05.2017 20:47

Дома 38 по улице Владикавказской Просим помочь нам в возведении над домом скатной крыши.

Наш дом 1976 года постройки бывшее общежитие  завода "газоаппарат". С 1995 года является собственностью муниципалитета. До октября 2014 года обслуживался УК "Жилкомсервис"в течение всего срока эксплуатации крыша моталась частично два раза прикрывалась полностью но это особого эффекта не давало, в силу конструктивных особенностей крыши дом одноподъездный, два стока, расположенные по центру дома. Сток воды плохо налажен (недостаточный уклон) все осадки остаются на крыше, скапливаются лужи и через малейшее трещины в покрытии  вода просачивается во все квартиры по перекрытиям. В настоящее время дом обслуживается ТСЖ Содружество был произведен  ряд работ по устранению неисправностей в домовом хозяйстве которых накопилось немало. крыша прикрывалась частично за счет личных средств жителей пятого этажа так как общественных средств не хватает.

В настоящее время крыша протекает во всех квартирах пятого этажа приходится устанавливать емкости для сбора влаги.на потолке и стенах Черная плесень, вода просачивается в электрические коробки,  вызывает замыкание проводов. вариант мягкой кровли временная мера.Как показывает практика год-два и опять сырость плесень ремонт. Мы уже устали от этой вечной проблемы.

После урагана с Крыши снесло часть покрытия развалилась вент, каналы парапеты также унесло.

Очень Просим оказать нам поддержку денежную либо  материалами в возведении скатной крыши. Обязуемся солидарно участвовать в проекте.

Албегов  Борис  Харитонович
Албегов
Борис Харитонович

Мэр Владикавказа

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3