ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Снос сараев
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
20.06.2022 10:15

Депутату Государственной думы Российской Федерации

НАЗАРОВОЙ Н.В.

                                    Здравствуйте Наталья Васильевна !

     Пишут Вам жители д.№ 46 и № 48 ул.1 Мая р.п.Сосновское Нижегородской области. Эти дома 1960 года постройки. Были они бывшего завода «Металлист». В те годы  и сейчас некоторые  квартиры были по типу общежития, т.е.на 1 квартиру – 2 хозяина. Естественно квартиры маленькие. Около домов были построены хоз.постройки – там держали кур, использовали в качестве сарая – хранить имущество, мылись в бане, т.е. кто как использовал. В домах не было водопроводов и канализации. В доме № 48 сделали раньше , а в  № 46 сделали мы – жители, теперь проживающий – сколько пришлось побороться – дошли до прокуратуры и жил.комиссии, только после этого нам разрешили всё провести , но теперь внимание !, за свой счёт! Мы , конечно согласились и на это.

  С момента постройки в доме № 46 не было сделано ничего Администрацией  района, кроме крыши. Перекрыли – старая протекала меньше. Всё , абсолютно всё вплоть до ремонта окна и замены двери в подъезд делали старики одинокие на свои деньги, своими руками, платя за кап.ремонт.

   Теперь про капремонт. В 2018 году  наш дом попал под Государственную программу  кап.ремонта. Нам красочно описали, наш будущий дом и срок 2020-2021 г. Два других дома такого формата  отремонтировали – у нашего побелили одну стену к приезду высокого начальства для открытия мини парка.

   Мы  прошлой осенью обратились к Сорокину  А.В. с требованием выполнить обещанный ремонт – нам на бумажке отписались, что сделают, но чтобы мы не высовывались и не  портили «хорошо живущим людям» жизнь, они решили нам отомстить и снести  хоз.постройки, описанные выше, мотивируя это тем, что они незаконно построены.

  Помилуйте, господа, они построены в 1960 году в придачу к домам. Когда они стали незаконно построенными, а главное кто решил обозначить помойку за сараями деловой зоной? Т.к. не было канализации в 2-х многоквартирных ! домах, там  столько лет лили помои, мы извиняемся – там топь.

   Может Администрации района в этой « деловой зоне» элементарно начать вывозить нормально мусор,-приедьте посмотрите, как снег  растает – у нас над головами летают как тополиный пух – пакеты и другой мусор по всей округе.

    В позапрошлом году решили эту помойку облагородить – привели в порядок, даже кое-что посадили. Пошутили – теперь хозяева появятся. И точно ! Недавно нам сообщили, что этот клочок земли ну никак не заменим, что тут построят газовую котельную, больше негде ! т.е. раньше этот богом забытый уголок – пойма, бурелом всю жизнь не был никому не нужен и вдруг…!- незаменим!

   У нас вопрос есть – почему богачам у нас в поселке можно скупать все , а у простого человека ( у нас живут одни одинокие  старушки, одинокие женщины, есть семья с больным с детства ребёнком, есть одинокая многодетная женщина) хотят отобрать последнее имущество , люди что не заработали  за жизнь этот клочок для сарая 1,5 на 1,5 м.? Не заслужили в своей стране , тем более мы сельские жители – у нас в генах – трудиться, выращивать свою продукцию. Тем более в нынешних реалиях – дайте нам Христа ради посадить себе картошину !

   У нас не так давно был  случай – известный предприниматель построил здание – его снесли. Человек умер. Это – Сосновское.

  Мы только что покрыли наши постройки железом, только облагородили, а это для нас ( и лист железа) не малые деньги, при зарплате  16 тыс.грязными.

   Возможности в однокомнатной квартире поставить самую маленькую душевую кабину –нет.

   Если принципиально строить в этом месте – стройте перед налоговой  - там насадили рябины с футбольное поле – кого удивлять в селе-то рябиной ? Тем более это здание постепенно пустеет.

   В стране политика – всё для удобства проживания людей. Почему у нас в Сосновском  всё как в 90-е до сих пор только для богатеев ?

  Согласны , некоторые сараи безхозные и портят вид, но в большинстве внутри новые бани, кладовки , погреба.

  Можно и нужно найти компромисс – хоз.постройки мы обошьем , обновим, а котельную , уверены можно сдвинуть к налоговой , если захотеть.

    Неужели на этом клочке вечной помойки-топи свет клином сошёлся ? Спасите нас , мы просто не переживём и нового не сможем нажить.

   Рядом детская площадка , детский дом творчества, библиотека, детская музыкальная школа, магазин-пекарня.

  Существует проект по  которому построены хозяйственные постройки. Документа о переводе этого земельного участка из жилой в деловую зону Администрация района не предоставляет .

  Наш президент Путин В.В. говорит «всё как удобнее и лучше и проще людям» .

 У нас не так. 

  Просим Вас помогите, защитите и заступитесь за нас.

                                               Жители домов  №№ 46,48 ул.1 мая р.п. Сосновское.

 

   

Принятие Закона 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр
20.02.2019 16:42

                               от Крячкова Александра Леонидовича                               председателя секции "Дети и внуки                               ветеранов 19-й армии Карельского фронта",                               г. Боровичи, мрн Комбикормового завода                               д. 18 кв.26 т. 89116057456.

                 Здравствуйте дорогая Наталья Васильевна!    18 декабря 2018 г. в одном из своих выступлений Владимир Владимирович Путин сказал: "Память о Победе должна объединить общество, эстафету её сохранения уже принимают правнуки победителей. Событиям юбилейного года , адресованным детям  и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание, их цель не только  просвятить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом. Для этого следует искать и показывать примеры ещё неизвестных Героев Великой Отечественной войны, о чьих подвигах знают пока  только  страницы архивных документов, запускать тематические  конкурсы, опросы,используя популярные социальные сети".   Моя цель: построить современное специализированное здание под музей;             подобрать штатный коллектив из молодых людей с высшим историческим             образованием, энтузиастов-краеведов;             с командой создать новую современную экспозицию музея;              организовать патриотическое воспитание молодёжи на новом уровне.  Это я смогу осуществить только с Вашей поддержкой. До юбилейного  Дня Победы   осталось 15 месяцев!!! МУЗЕЮ  БЫТЬ !!!      Ешё раз отправляю координаты карты сбербанка России 8629/01850 г.Боровичи.  карта 4817 7600 4177 4773, счёт получателя 40817810043860085712,  БИК банка 044959698, кор.счёт 301018101810100000000698.      Если у Вас нет возможности отправить благотворительную помощь на создание  музея БОЕВОЙ СЛАВЫ, то прошу ускорить принятие Закона 419090-7 " О привлечении  инвестиций с использованием инвестиционных платформ ( краудфандинга)". В первом  чтении Закон принят 18 мая 2018 г. Окончательное принятие Закона почему-то  задерживается.Надеюсь, что принятие Закона окажет помощь в осуществлении моего  проекта.      Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества и желаю дальнейших успехов в  патриотическом воспитании молодёжи!         C уважением и благодарностью к Вам Александр Крячков.          Электронная подпись: aleonidovich2@gmail.com            20 февраля  2019 г.

Дорога и тротуар у дома Красноуральская, 1а
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
12.09.2018 21:18

Здравствуйте, Наталья Васильевна! Мы, жители дома 1а по улице Красноуральская, очень много куда писали и звонили, у нашего дома ужасная дорога и разбитый тротуар, а также нет парковки. Примите пожалуйста меры.

вопрос депутату
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
01.05.2017 22:41

г. Выкса. ул. Белякова, д. 2.  напротив дома через сквер находится контейнерная площадка по вывозу мусора, небыло проблем, город отдал вывоз мусора ООО" Росток" они демонтировали створки дверей контейнерной площадки закрытоко типа. Мусор под розой ветров, животными и птицами разлетается и расстасскивается по прилегающей территории к дому 2 по ул.Белякова. Неоднократные официальные обращение в администрацию города Выкса  по ЖКХ господину Орлову результатов не принесло. Каждый день около дома скапливается мусор пакеты и др. мусор. Просим Вас обязать ООО "Росток" в лице Ярославцева С Л. вернуть створки дверей контейнерной площадки или перенести контейнерную площадку в другое место. Жители дома устали от ежедневного мусора прилегающей территориии по ул. д. 2. г. Выкса. по поручению жителей Председатель совета МКД Молотков А.А. Просим нашего депутата помочь в нашем вопросе. Местноя власть в лице Орлова не желает решать эту проблему.

Назарова  Наталья  Васильевна
Назарова
Наталья Васильевна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по энергетике

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4