ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 ...  Следующая
Реализация обещаний президента
Сообщение опубликовал пользователь Николай Владимирович Садохин
06.08.2021 03:59

Уважаемый Борис Михайлович!

Обращаюсь к Вам от лица жителей района «Овощесовхоз» г. Хабаровск с просьбой реализовать указание президента Российской Федерации о бесплатном подключению россиян к газоснабжению. В свою очередь обещаю поддержку жителей на предстоящих в сентябре выборах. Предлагаю провести встречу с избирателями на территории (желательно в нерабочие дни). Ранее «Газпром», на обращение жителей, предложил жителям самостоятельно построить газораспределительную станцию за счет самих жителей района, при этом не уточнил, чьей она будет, и кто ее будет эксплуатировать и обслуживать.

С уважением, Николай Садохин.

+79242166258

Протекает крыша в МКД.
Сообщение опубликовал пользователь Терентьева Ирина
11.05.2021 09:54

Уважаемый Борис Михайлович, здраствуйте!

Я проживаю в с. Некрасовка, Хабаровский край, Хабаровский район по ул. Партизанской д.8. В нашем доме в третьем подъезде протекает крыша как идет дождь или тает снег. Этой весной крыша стала течь у меня в квартире: в прихожей и в кухне. Дождь на улице-у меня в квартире вода льет по стене. Уже второй год я бьюсь с нашей управляющей компанией ООО"Жилмассив-ДВ", чтобы они осуществили ремонт крыши. Предаставители УК обещают мне или утверждают, что ремонт был произведен, но если и был, результата нет! Крыша как текла, так и течет. В прошлом году мы делали ремонт в прихожей, а в этом году все наши труды свелись на нет. Так же в этом году затеяли ремонт в кухне, но свернули его потому, что после очередного дождя свежепоклеенные  обои пришли в негодность.

Честно говоря, я уже не знаю, что делать.... Мной было написано обращение в Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края, пока оно в работе и ответа я не получала.

Прошу у вас помощи разрешить эту проблему, потому как такая ситуация с ремонтом крыш в МКД села Некрасовка не еденична, а имеет массовый характер. И есть подозрения, что "Жилмассив- ДВ" делает это умышленно, чтобы снизить свои затраты,т.к. отправляют нас к Региональному оператору Фонада капитального ремонта на замену крыши, но ведь это тоже время. Надеюсь вы понимаете о чем я. 

Транспортная компания ПЭК
Сообщение опубликовал пользователь Ирина Саблина
14.04.2021 04:52

Добрый день! Прошу вас помочь в сложившейся ситуации. Переезжаем в Калининград к сыну, которого ещё два года назад пригласили работать зам. главного врача в больницу, сын награждён орденом Пирогова, спасал жизни людей не только в Калининграде, но и в Абхазии. Отправили уже несколько партий грузов. Первый груз в декабре 2020 года все дошло хорошо. Вторую партию отправили 3 марта 2021 года , 21 коробку с книгами, но одна коробка почему то ней дошла. Далее отправили третью партию 13 марта, 16 коробок, пять из них были в защитной упаковке, а 11 коробок палетированы, так вот эти 11 коробок были утеряны. В данный момент прошло уже более 10 дней, как пришли книги 20 коробок и третья партия, где утеряны ещё 11 коробок, но до сих пор никто нам не говорит, что идёт розыск груза, каждый день мы звоним в Москву, где предварительно утеряны коробки, но нам так и не могут назвать людей, которые занимаются розыском. Просим вас помочь нам в данной ситуации. В этих коробках все мои вещи, заработанные за всю жизнь, купить новое было бы неплохо, но я недавно перенесла открытую операцию на сердце и пью лекарства на десять тысяч в месяц, это половина моей пенсии, поэтому о новых вещах приходится только мечтать. Номера грузов : КДХБЗИЯ-21/0303 и  КДХБЗЕА-6/1303 .

Норматив отопления в зависимости от этажности
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
20.06.2019 18:42

Уважаемый Гладких Борис Михайлович! «Парламентская газета» со ссылкой на Вас, как члена комитета Госдумы по энергетике, сообщила о том, что норматив отопления определят в зависимости от этажности, эти изменения приведут к тому, то у собственников квартир, живущих с 1-го по 4-й этаж, могут значительно увеличиться платежи. 

Информирую Вас, что в большинстве домов жильцы оплачивают коммунальную услугу по отоплению (по постоянно растущим тарифам !!!) по показаниям общедомовых приборов учета тепла и если это дома постройки до 1999 года с низкой энергоэффективностью, то и потребление тепла дома больше и оплата жильцами отопления больше.

 Жильцы и так оплачивают  (по общедомовому счетчику) в старых домах за отопление больше, чем в современных  энергоэффективных домах, зачем же  вводить никак необъяснимое увеличение норматива, да еще дискретно в доме только для 1-4 этажей?

Просим Вас  попытаться решить  актуальные проблемы:

1. Экономии энергоресурсов в теплоснабжающих организациях, так как в переходный период отопления (осень - зима и зима-весна) везде происходит "перетоп" ! В советское время за экономию энергоресурсов давали премии, а сейчас энергоресурсы не экономят, цель - побольше собрать денег с жильцов

2. Просим обязать ПАО "МОЭК" провести модернизацию ЦТП (центральый тепловой пункт) и  перевести все ЦТП на независимые, так как жильцы, проживающие в домах, подключенных к зависимым ЦТП оплачивают (по показаниям счетчиков домов) в 1,5-2 раза больше, чем в домах,  подключенных к  независимым ЦТП, - это не справедливо, так как такая модернизация ЦТП в руках монополиста, а жильцы – жертва!

Изменение норматива оторления
Сообщение опубликовал пользователь Любовь
20.06.2019 14:20

Здравствуйте!Ознакомилась с информацией,что со следующего года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности квартир и пришла в ужас.Сын проживает на  третьем этаже десятиэтажного дома.С 1 по 3 этаж(включительно) в зимний период жильцы мерзнут,в квартирах очень холодно.Жаловались в УК и Госжилинспекцию,все бесполезно.Верхние же этажи жалуются на невыносимую жару и открывают окна.Пооучается,что сын будет оплачивать свой холод и тепло вышерасположенныз квартир?Как быть в данной ситуации?Спасибо!

жкх
Сообщение опубликовал пользователь виктория
17.06.2018 05:48

добрый день. председатель совета мкд не отчитывается а жильцы третий год платят ей 2 рубля с квадратного метра ежемесячно управляющая компания настарно выставляет в квитанции строку вознаграждение председателю совета мкд когда закончатся поборы неужели пожизненно придётся платить пред. сов. мкд собрния не проводятся ничего ни делается а деньги идут ежемесячно как пенсия как сменить председателя .нужно запретить одному лицу быть пред. сов.мкд более двух лет тогда и порядок будет в жкх.

медицина
Сообщение опубликовал пользователь данил
28.05.2018 06:36

добрый день. в медицине работают одни пенсионеры родня на родне а молодёж без работы .в бюджетных учреждениях пенсионеру не платить зарплату . молодёжи на что жить и как заработать им себе пенсию.

лицензирование в жкх
Сообщение опубликовал пользователь леонид
24.05.2018 06:05

здравствуйте Борис Гладких .можно сделать поправку в закон о лицензировании в жкх судимым и отсидевшим ни под каким предлогом не выдавать лицензию с Уважением к вам.

председатель света мкд
Сообщение опубликовал пользователь ольга
23.05.2018 06:45

здравствуйте Борис Гладких .в 2015 г. выбрали председателя совета мкд на собрании назначили ей зарплату 2 руб. с каждой квартиры а платим по сей день 2руб с квадратного метра собрали подписи более 70 процентов об отказе платить 2 руб с кв метра но управляющая компания не принимает подписи а жил надзор не опрашивает собственников сколько каждый собственник согласен платить председателю совета мкд у нас управление жилищного фонда 1.61 с кв. метра а пред. сов. мкд платим аж 2 руб. с кв которая за деньги собственников через упр комп. вступила в сговор с управляющ. ко

Закрытие дорог на период распутицы
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
04.05.2018 02:57

Хабаровский край Солнечный район. С 18 апреля пот 20 мая ежегодно закрывают дороги для большегрузов (лесовозов) . Трасса Комсомольск - Постышево единственная для поездки в город для автобусов и личного транспорта , лесовозы ни на день не приостановили свою работу ,трассу разбили в драбодан. То же самое происходит и в поселках ,в частности в Березовом ,лесовозы без всяческих преград курсируют по поселку.  Помогите .

  1 2 ...  Следующая
Гладких  Борис  Михайлович
Гладких
Борис Михайлович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по энергетике

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4