ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
КРИК ДУШИ
Сообщение опубликовал пользователь Урамов Владимир Леонидович
25.07.2021 14:29

Уважаемый Рустам Миргалиевич!Постараюсь коротко.КРИК ДУШИ.Нашей семье пришлось столкгуться с полным беспределом,хамством и,мягко говоря,некомпетентностью в своей работе следователя,судьи и прокурора города в простом в общем-то деле о разделе иущества и вхождении в наследство.Все документы,предоставленные с нашей стороны,просто проигнорированы следователем и судьей.Само следствие и суд велись с явными нарушениями Закона.А, как повел себя прокурор,об этом даже писать стыдно,честное слово.Одно только заявление с нашей стороны:,,Почему Вы себя так ведете?Перед Вами пенсионеры стоят...Мы напишем письмо Президенту РТ было нагло парировано так:,,Бумагу и ручку дать?"А потом,вообще:,,Идите к своему Навальному жалуйтесь".Причем здесь Навальный,который для нас никто?Короче говоря,нас нагло засудили.Куда обратиться за ПРАВДОЙ и кто реально нас,хотя бы, выслушает мы теперь просто не знаем.Беспредел на фоне требования Верховной власти на  внимательное и чуткое отношение к вопросам и нуждам граждан как-то не работает вообще.Хотелось бы верить в то,что это мы так попали по стечению каких-то обстоятельств.Но и в это верится УЖЕ с трудом...Как быть?Что делать?С уважением,простой рабочий КамАЗа с 43-летним стажем и его супруга-пенсионерка.

О коррупции
Сообщение опубликовал пользователь Мифтахов Явдат
09.09.2020 20:29

О коррупции

Все признают коррупцию язвой общества, большим злом, разлагающей все его тело. В Татарстане нередко происходят случаи ее проявления, еще не изжита она среди чиновников. Расскажите, какова судьба всех лиц, причастных к делу «Татфондбанка», огромных сумм денег, которые присвоены приступниками? Какова судьба Алексея Семина, экс-руководителя Росимущества, который также уличен в похищении денег, имущества Татарстана. Почему они не осуждены? Дело Татпотребсоюза также имеет криминальный душек. Получается, что в республике не создана такая атмосфера, при которой было бы невозможно воровать. Здесь реализуются много инвестиционных проектов и соответственно много соблазна поживиться. Такое положение дел с криминалом снижает доверие избирателей, жителей к руководству республики всех уровней. Расскажите, об этом предельно откровенно ,какие меры принимаются по сокращению разрыва в доходах между богатыми и бедными. Мне думается, что все что делается в экономике республике ведет только к обогащению малого круга лиц, приближенных к вашей персоне.

В Татарстане из-за пробок на дорогах из Казани в д.Куюки умер человек!
Сообщение опубликовал пользователь Жители п.Салмачи-д.Куюки
27.02.2020 09:29

Рустам Нургалиевич!

Скажите сколько народу еще должно умереть, чтобы начали строить и ремонтировать  дороги в д.Куюки Пестречинского района? Когда Вы обратите свое внимание на отсутствие инфрастркутуры в активно строящемся микрорайоне. Скорые машины на вызове стоят в дорожных пробках, теряется драгоценное время, счет жизни человека идет на минуты. Не дай бог к ребенку не успеют!

п.Салмачи, ЖК Светлый, ЖК Яшьлек, ЖК Новые Салмачи, ЖК Новые Куюки - всего жителей 12795 чел, дети от 0 до 7 лет – 2410 чел, от 7 до 18 лет – 2205 чел. И ни одной школы. Дети ездят в школы Казани на автобусе 90 . Автобус переполнен, дети в толкучке добираются до своих школ, а вечером обратно. Из-за этого образуются ежедневыные пробки.21-й век на дворе. В Казани на туристов больше денег тратиться.

Услышьте нас, мы -жители тоже хотим жить в современном, удобном районе с развитой инфрастрктуктурой.

SOS. В п.Салмачи-д.Куюки нет ШКОЛЫ, Детских садов, Поликлиники и нормальных Дорог, а есть отписки чиновников!
Сообщение опубликовал пользователь Мария Петрова
07.02.2020 09:37

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

В 2019г г-н мэр г.Казани И.Р.Метшин рекомендовал не покупать дешевое жилье в Куюках, потому что там не будет инфраструктуры.

От жителей поступило много возмущений несправедливостью этого заявления. Получается ,по его словам,  надо покупать жилье в элитных местах, т.к. Правительство туда будет вкладываться в инфраструктуру, а для бедных людей, которые покупают жилье за Казанью инфраструктуры не будет! Вот его видение нашей Проблемы. Это социальная несправедливость! Как так то? Почему так говорят избранники народа? Вы же должны быть за народ, мы Вас избирали!

Наш ЖК Яшьлек в Куюках строился в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» и предполагал все социальные объекты: школу, детсады, поликлинику, хорошие дороги. По факту микрорайон сейчас активно достраивается, но НИЧЕГО НЕТ!

Рядом находятся ЖК Светлый, п.Салмачи , д.Куюки,   ЖК Новые Куюки, ЖК Новые Салмачи и т.д.

По последней переписи населения, которую провели сами жители собраны такие данные:

Всего жителей 12795 чел, дети от 0 до 7 лет – 2410 чел, от 7 до 18 лет – 2205 чел. А население все прибывает!

Вокруг на это количество человек нет ни одной ШКОЛЫ, только 1 детский сад на 220 мест и ни одной поликлиники.  Дорога , которая идет через п.Салмачи в д.Куюки просто ужас - ежедневные пробки , аварии, т.к. дорога узкая.  Там нет тротуаров, остановочных площадок, пешеходных переходов и освещения.

Глава Администрации Пестрецов И.М.Кашапов , да и сами жители написали огромное число обращений, но нас как будто не хотят услышать. Одни перенаправления обращений и отписки! Устали уже от этих отписок. Когда будут конкретные действия!

Услышьте наконец то нас!

Нам срочно нужна ШКОЛА, ДЕТСКИЕ САДЫ, ПОДИКЛИНИКА И НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ!

Найдите финансирование на социальные объекты для своего народа! Пожалуйста!

Отсутствие социальной инфраструктуры для Микрорайона Яшьлек, начатого строиться в рамках федпрограммы "Жилье для российской семьи"
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
30.01.2020 09:50

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

 Прошу Вас обратить внимание на  ужасное состояние дорог трассы п.Салмачи - д.Куюки, на которой ежедневно собираются многочасовые пробки из-за разбитой дороги. И где давно уже необходима новая дорога-дублер в обход п.Салмачи.

На данный момент существующая дорога ВСЯ РАЗБИТА. Нет освещения, тротуаров , ограждений безопасности, безопасных остановочных площадок для автобусов, пешеходных переходов. Эта дорога несет реальную опасность жизни людей.

Эксплуатация данной автодороги с указанными нарушениями ГОСТ Р 50597-93 негативно влияет на безопасность участников движения, в том числе пешеходов.

При заезде-выезде  в ЖК Яшьлек, который начинал строиться в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» нет элементарных условий для жителей, а особенно детей  в плане безопасности. Рядом нет предупреждающих знаков, светофора,  пешеходного перехода, автобусной остановки, тротуаров.

 И еще Прошу Вас обратить внимание на серьезную проблему Микрорайона п.Салмычи- д.Куюки-ЖК Светлый-ЖК Яшьлек- ЖК Новые Куюки- ЖК Новые Салмачи и т.д.

Проблема эта – отсутствие в этом микрорайоне  ШКОЛЫ. Жителям этих поселков приходится возить детей в школы Казани, из-за чего ежедневно собираются огромные пробки.

Автобус маршрута №90 тоже не спасает, автобусов не хватает, дети ездят в школу в толкучке.

По последней переписи населения, которую провели жители поселков,   количество детей школьного возраста составило порядка 900 человек и это количество будет увеличиваться, т.к. эти Жилые Комплексы активно застаиваются.

Прошу обратить внимание на серьезную  проблему отсутствия инфраструктуры  этих микрорайонов и  изыскать финансовые средства для строительства ШКОЛЫ для этих Микрорайонов и новой дороги-дублера в обход п.Салмачи.  

 

Прошу обратить внимание на серьезную ПРОБЛЕМУ и дать поручение для ее решения.

Многодетная семья остались без газа
Сообщение опубликовал пользователь Алина
09.07.2019 02:47

Пожалуйста помогите что нам делать я даже не знаю куда обращаться мои трое несовершеннолетних детей остались по какой то причины сегодня без газа. Голодные,холодные не в чем не виноватые дети. Долгов нет не предупреждения не уведомления не было. На вопрос зачем вы это делаете у меня трое детей мне начальник высоко горского района сказал твои проблемы. А мастер который отрезал сказал мне начальник премию не даст если я не отрежу. Я хочу что бы это так не осталось безнаказанным.

Социальная ипотека
Сообщение опубликовал пользователь Лилия
19.03.2019 08:00

Доброе утро! Уважаемый президент Рустам Нургалиевич! Меня зовут Румянцева Лилия Ивановна, жительница Набережных Челнов. Хотела бы у вас узнать, почему в социальной ипотеке по договору написана, что ожидание квартиры три года? Мы стоим с 2013 года. Да, у нас были изменения в договоре и когда нам их делали предупреждали, что на год может продлиться ожидание квартиры. Но сегодня на дворе уже 2019 год! Это мы 6й год уже получается ждём! Денег на счёту хватает, т.е. все условия на получения выполнены. Мы очень хотим уже жить в своей квартире, пожалуйста обратите внимание, почему нарушаются условия со стороны государства! Спасибо за внимание!


Обращение
Сообщение опубликовал пользователь ДЖЕППАРОВ
14.03.2019 16:31

Президенту Республики Татарстан                                                                        Минниханову Р. Н.                                                                       Джеппарова Р.Р.                                                                       Симферопольский район                                                                       с. Ивановка, ул. Виноградная д.15,                                                                       проживающий в районе                                                                       ул. Стрелковая, уч. 145                                                                       тел. 7(978) 871 22 74                                                                               7 (978)871 22 73                                                                       razin.jepparov@yandex.ruУважаемый Рустам Нургалиевич!Недавно прочитал интервью, которое у Вас брала в сентябре 2018г. корреспондент «Русского репортера» Марина Ахмедова, в котором рассказала о судьбе пяти семей Крымских татар из Крыма, проживающих в Симферополе на «поляне протеста» в районе улицы Стрелковая, из которого я узнал, что Вы готовы помочь этим пяти семьям. Я, являюсь одним из жителей «поляны протеста» Стрелковая в городе Симферополе. Из пяти семей на вышеуказанном массиве осталась проживать одна моя семья. Наш земельный массив городская власть предпочла отдать Строительным компаниям, хотя у всех жителей «поляны протеста» было первоначальное право на оформление земли под своими домами. Когда Крым вошел в состав Российской Федерации у нас появилась надежда, что мы сможем оформить свои дома и жить спокойно на узаконенной земле. Но, к сожалению, об этом думали только мы. Городская власть не спешила и не спешит по настоящее время исполнять нормативно-правовые акты принятые Советом министров Республики Крым. На все мои обращения Администрация города тянула время и давала ответы не по существу поставленных вопросов, но параллельно с этим активно вела работу с Строительными компаниям которым отдавала в аренду (субаренду) землю под нашими домами. Одним из представителей Строительными компаниями, нам жителям было озвучено, что нам создадут условия « что бы мы сами бросили свои дома». Действия не заставили себя долго ждать, директором Строительной компании «Акура» Семененко В. было подано заявление, что несколько жителей нашей «поляны протеста» являются экстремистами и хранят запрещенную литературу, в данном списке фигурировала и моя фамилия. После данного заявления, я был вызван в полицию на допрос, сведения о моей причастности к вышеуказанному заявлению были не подтверждены, после чего директор Строительной компании «Акура» Семененко В. под забором моего дома установил производственный генератор, который осуществлял и осуществляет свою работу круглосуточно по сегодняшний день. Обращаясь в полицию, а также в администрацию города Симферополя о том, что не исполняются ни Закон Российской Федерации и не Постановление Совета министров Республики Крым «О тишине и покое», ответной реакции от представителей власти на наши обращения не поступало. Так же несколько домов в которых проживали так же и малолетние дети были огорожены забором, доступ жителям домов был ограничен, директор СК Семененко В. жителям установил срок чтоб они смогли покинуть свои дома. Из пяти семей на нашей «поляне протеста» проживать осталась только моя семья, остальные семьи не выдержали психологического давления со стороны как Строительной компании так и от бездействия представителей власти города, которая как мы думали, поможет нам с выделением земли под на нашими домами. Наш массив был разделен между двумя (а может и больше) Строительными компаниями ООО СК «Акура» и ООО СК «Консоль- Строй ЛТД» . На территории Строительной компании «Акура» оказалась большая часть домов, которым была выплачена компенсация не как за дома, а как за бывший в употреблении стройматериал, но люди были вынуждены согласится и уйти, при этом последнем издевательстве над Крымскими татарами, жителями «поляны протеста» было то, что директор Строительной компании « Акура» Семененко В. заставлял говорить в камеру, что люди довольны и какая хорошая Строительная компания, люди не смогли отказаться от условий Строительной компании так как от этого зависели те мизерные суммы которые выплачивались жителям «поляны протеста» Стрелковая. Мой дом оказался единственным, который расположен на территории, которую Администрация города в 2018 году передала Строительной компании «Консоль-Строй ЛТД». Вокруг моего дома установили заборы, а также под моими окнами продолжает круглосуточно работать производственный генератор, который в свою очередь нарушает психологическое состояние моей семьи. Но я все равно продолжаю проживать в своем доме, так как у меня по закону есть первоочередное право оформить землю под своим домом. Я неоднократно обращался к Главе Республик Крым С. Аксенову но он просто игнорирует мои обращения. В настоящее время я написал письмо Владимиру Владимировичу Путину, но дойдет ли моё обращение мне не известно. Если его перенаправят в Крым, то оно опять затеряется в органах власти, я получу ответы не по существу и эта же власть сломает мой дом на «поляне протеста» в районе улицы Стрелковая. Заранее прошу извинить меня за то, что я поделился с Вами своим бессилием, тем, что самостоятельно не могу достучаться в «закрытые двери» власти Крыма. Прошу вашей помощи в том, что бы сохранить мой дом, так как надежды на Крымские органы власти у меня больше нет. Также если возможно донести до президента Российской Федерации Путину В.В. что происходить с «полянами протеста» Крымских татар и там, где должны жить наши семьи строятся большие коммерческие проекты. При необходимости я готов предоставить полный пакет документов предоставляющий мне право оформить земельный участок под моим домом на «поляне протеста» в районе улицы Стрелковая в городе Симферополе, в случае Вашего обращения за дополнительной информацией в органы власти города Симферополя, предоставленная Вам информация будет излагаться в выгодной только для заинтересованного круга лиц форме. За раннее спасибо!05.02.2019г. Р.Р. Джеппаров​

Не правильное оформление зем.участка
Сообщение опубликовал пользователь Фания
13.02.2019 21:02

Земля Миннихановой Софии Абдулловны, которая при ее жизни была 25 соток , из них 13 соток выделенная на  подсобное хозяйство. На данный момент не более 10 соток. Из-за недостоверных данных Рыбно- Слободского земельного бюро, в котором земельный участок по кадастровым номером 16:34:130101:49  состовляет 1029кв.м, а в ЕГРН на 18,06,2018 с тем же  кадастровым номером  16:34:130101:49 тоже состовляет 1300кв,м. 

по вновь возникшим данным хочу востановить ранее права Миннихановой С.А  на землю, которая перешла мне Каримуллиной Фанися Мусавировны . Мне  во всех инстанциях занимающих данным фактом отказывают ссылаясь на мою подпись в документах, которых я подписалась не понимая значения своих действий из-за юридической неграмотности в приклонном возврасте.

Надеюсь на Ваше положительный ответ. Спасибо Каримуллина.


Проблемы в школе
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
18.01.2019 14:35

Здравствуйте Рустам Нургалиевич. Пишет Вам многодетная мама воспитывающая пятерых детей. Макушева Наталья Михайловна. Проживающая д. Красный Бор Песочная 39. У меня один вопрос. Когда в школах закончится беспредел ? Мой сын Макушев Алексей Николаевич учился в Борковской школе. Где директором была Ахметова Р.Н. В 2010г моего сына заставили пройти медосмотр, без медосмотра к занятием не допускали. Обещали что пройдя медосмотр мой сын сможет дальше учиться, но это было вранье. После медосмотра мой сын не смог дальше учиться, потому что его три года держали в одном классе, мотивируя это тем что ребенок не успевает, а так же он должен учиться в спецшколе. У меня просто отбирали ребенка. Приезжали со школы пытались забрать, медичка приезжала тоже хотела забрать, так же со спецшколы заставляли писать заявление, чтобы ребенок учился у них. Куда я только не обращалась бесполезно. Но когда школу закрыли мой сын перешёл в Сухаревскую школу где директором школы был Ахметов Ф.Х. Благодаря ему мой сын начал нормально учится переходя из класса в класс. Но счастье долго не длилось. Когда ушёл Ахметов Ф.Х. в школу учительницей пришла Ахметова Р.Н. бывший директор Борковской школы. У меня сын стал отказываться посещать школу. В начале сентября этого года он посещал ещё школу, а потом нет. И сейчас не посещает. Категорически отказывается идти в школу. Школа заставляет проходить медосмотр тот же самый, а значит, моего сына снова хотят отправить в спецшколу. Приезжал участковый оформил протокол на меня о непосещении сына школы. Приходила женщина с ПДН разговаривала на повышеных тонах, а так же угрожала если я не возьму трубку когда она позвонит или не открою дверь, то она обратится в опекунский совет и у меня заберут ребенка. Почему мой сын учась в Борковской школе не мог переходить из класса в класс а в Сухаревской мог. 12.02.2019г. ПДН, значит у меня заберут ребенка. Несмотря на то что я хорошая мама, работаю, вредных привычек у меня нет. Живу только ради детей. Моему сыну семнадцать лет, ребенку неинтересно учится в школе, он хочет учится в колледже. Обращались в школу чтобы поскорее закончить школу. Экстерном. Нам сказали экстерна нет, это значит что ребенок ещё два года должен сидеть в школе или находится на домашнем обучении. Я немогу насильно заставить ребенка посещать школу, он и меня возненовидет и начнет и из дома убегать. Вы этого хотите. Помогите ребенку перейти из школы в колледж. Пожалуйста. Досвидание.

  1 2 3 ...  Следующая
Минниханов Рустам   Нургалиевич
Минниханов
Рустам Нургалиевич

Президент Республики Татарстан

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4