ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

жд сообщение Крыма с материком
Сообщение опубликовал пользователь алексей
18.07.2023 18:33

Обращение от индивидуального предпринимателя Алексеева А.В., осуществляющего свою деятельность в Крыму.

Моя деятельность, как и многих предприятий в Крыму связана с поставками на материк и закупками и доставкой с материка. Поэтому окупаемость моего бизнеса очень зависит от логистики и чувствительна к коллапсам и коллизиям в этой области.

Например, после теракта на Крымском мосту в октябре и последующего его закрытия для грузовиков, стоимость грузоперевозок автотранспортом увеличилась на 20-30%, время поставок также значительно увеличилось.

Чтобы сохранить себестоимость продукции и не поднимать цены, я стал использовать ЖД транспорт. До марта 2023 года все было более-менее стабильно. Однако по состоянию на сегодняшний день, отгруженный 13 июня вагон, который по нормативам должен идти 2 недели, до сих пор находится на материке перед мостом и никуда не движется – с остальными вагонами такая же обстановка, есть вагоны с простоем 50-60 дней! Администрация РЖД сетует на увеличение турпотока и пассажироперевозок. Администрация КЖД объясняет, что перед мостом ВСЕ вагоны выгружают, проверяют, потом опять загружают и отправляют в отстойник. Через мост пропускают очень малое количество в сутки, из-за чего, на Тамани образовалась огромная очередь из вагонов, следующих в Крым. В данной ситуации, собственники вагонов, получая многонедельные простои на ЖД, просто отказываются поставлять вагоны для перевозок в Крым, либо многократно увеличивают цену за аренду вагона, что опять-таки влияет на конечную стоимость товаров для потребителей в Крыму.

Прошу разобраться в данной ситуации и принять меры по решению данной проблемы, так как из-за нее страдает и не развивается вся экономика Крыма.

Савельев  Виталий Геннадьевич
Савельев
Виталий Геннадьевич

Министр транспорта РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3