ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Гранты от Инносоциума и назначение универсального пособия

Сообщение опубликовал пользователь ОО ВЛП
22.01.2023 в 18:56

                   Уважаемая Ольга Юрьевна!

Прошу обратиться в Минтруд РФ и ГД РФ  по вопросу включения грантов, полученных  на развитие соцпроектов "Инносоциум" в состав доходов, которые не подлежат учёту при назначении универсального пособия на детей и беременным женщинам, в текст  Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме: к) доходы от осуществления предпринимательской деятельности, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе созданного без образования юридического лица, и доходы от осуществления частной практики (за исключением грантов, субсидий и других поступлений, имеющих целевой характер расходования и предоставляемых в рамках поддержки предпринимательства, документы (сведения) о которых заявитель или члены его семьи вправе представить).

 По аналогии с предпринимателями, так как грантополучателями конкурса соцпроектов Инносоциум  являются физлица, студенты, имеющие детей.

Минтруд согласился исключить гранты для индивидуальных предпринимателей из доходов, которые учитываются при назначении детских пособий. Об этом говорится в письме замглавы Минтруда Андрея Пудова уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову.

Баталина Ольга Юрьевна
Баталина
Ольга Юрьевна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3