ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О молодёжной политике и споте

Сообщение опубликовал пользователь Масягин Евгений Иванович
27.12.2022 в 10:17

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

9 декабря 2022г на сайте Министерства спорта РФ опубликован официальный список кандидатов в сборную команду РФ по гольфу на 2023г. Список подписан Директором АГР А.В. Кочетковым и утверждендолжностными лицами Министерства спорта РФ.

Я, действуя в интересахспортсменов гольфистов 2005-2006 годов рождения прошу пояснить, почему из Списка кандидатов в сборную команду РФ на 2023 год исключены спортсмены 2005- 2006 годов рождения, категория 17-18 лет. Также из Сборной исключены и другие юные спортсмены категории 10-14 лет.  

В устных комментариях от тренеров получена информация о том, что юные спортсмены 2005 и 2006г, занимающимися гольфом не будут в включены в Сборную РФ в связи с тем, что в заявке категория 17-18 была заявлена в командные соревнования европейского уровня, при этом гольф не заявлен в спортивной классификации РФ как командный вид спорта. Данное объяснение порождает еще больше вопросов:

-почему в предыдущие годы спортсмены выезжали на командные Первенства Европы и классификация не была препятствием?

-почему для заявки списков кандидатов в сборные команды подобрали командные, а не индивидуальные международные соревнования?

Прошу отметить, что категория 17-18 лет (2005-2006 г.г. рождения) является самой результативной по итогам спортивного сезона 2022 года. 

По результатам выступлений спортсмены подтвердили выполнение нормативов высоких спортивных разрядов:

Мастера Спорта -2 чел. (Долина Мария, 2006 г.р и Суржик Степан, 2005 г.р);

4 спортсмена: Харалдина Лиза , 2005 г.р., ГранкинаЕвгения, 2005 г.р, Крученко Вероника, 2006 г.р., Карасева Настя, 2005 г.р. выполнили нормативы и получили спортивный разряд Кандидата в Мастера спорта.

  Все выше указанные спортсмены находятся на первых строчках национального рейтинга в соответствующих категориях, также все перечисленные юниоры являются членами Сборной команды РФ по гольфу в 2022 году.

Решение об исключении спортсменов 2005-2006 годов рождения нарушает СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП формирования Сборных в РФ, противоречит утвержденному Положению о формировании списка кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации по виду спорта «гольф» (спортивная дисциплина «гольф») от 19.11.21 (последняя официально опубликованная версия). Учитывая текущую сложную ситуацию с признанием и допуском лучших спортсменов на намеждународные соревнования, по моему мнению не допустимо, чтобы данное обстоятельство являлось основанием со стороны Ассоциации Гольфа России и Министерства спорта РФ прекращать вызывать спортсменов в сборную РФ и тем более прекращать финансирование старших юниоров сборной по гольфу в России в 2023г.

​Данное решение об исключении из сборной лучших юных спортсменов в 2023г:

✓ противоречит решениям Правительства РФ и Указам Президента РФ о поддержке российских членов сборной в период запрета участия в международных соревнованиях в 2022г и 2023г . В настоящий момент все федерации спорта в РФ при участии Министерства спорта РФ обязаны поддержать существование и финансирование сборных команд в РФ.  исключение старших юниоров по гольфу из состава сборной означает остановку социальной и финансовой поддержки.Данное решение прекращает проведение обязательных ежегодных тренировочных сборов участников юниорской сборной РФ, где молодые спортсмены повышали свое мастерство. Это нарушает один ключевых принципов ежегодной спортивной подготовки молодых спортсменов в качестве резерва для главной сборной РФ.

✓ вызывает у юных спортсменов демотивацию и разочарование. По сути спортсмены будут лишены своего спортивного будущего в рамках национальной сборной по гольфу в России.

Прошу разобраться в данной ситуации и отменить незаконное решение о роспуске юниорской сборной России по гольфу спортсменов категории 17-18 лет. Необходимо предпринять максимальные усилия и срочно вернуть в Сборную лучших гольфистов 2005 и 2006г, а также предоставить финансирование членам юниорской Сборной РФ на 2023 г в полном объеме.

Компромисс в данном вопросе не возможен. В текущее очень сложное время, наше государство должно всячески поддерживать и помогать спорту и спортсменам на уровне национальных сборных. 

Я надеюсь, что решение будет пересмотрено не позднее 31 декабря 2022г.          С уважением Масягин Евгений Иванович.

Чернышенко  Дмитрий  Николаевич
Чернышенко
Дмитрий Николаевич

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4