ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отсрочка единственному сыну одинокой матери

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
28.10.2022 в 22:17

Уважаемая Людмила Борисовна!

К Вам обращаются одинокие матери единственных сыновей, со всех регионов нашей страны.

Как мы знаем, сейчас в нашей стране проходит частичная мобилизация военнообязанных граждан, для выполнения поставленных задач специальной военной операции.

Мы понимаем, что сейчас сложное время для всех, но, социальная защищённость категории граждан "одинокий родитель" крайне мала. В силу различных обстоятельств так сложилось, что у нас только один ребёнок - сын.

Единственный сын - единственная надежда и помощь для одинокого родителя. Это продолжатель рода, единственный член семьи, и одинокому родителю нет смысла существовать без своего ребёнка. Мы являемся одинокими матерями, у нас нет мужа, и единственная надежда - это сын.

Забрать единственного ребёнка - это заведомо обречь нас на одинокую и немощную старость в будущем. Если мы сделаем отсылку к истории нашей страны, то увидим, что во времена Российской Империи, по: "Уставу о  воинской повинности", единственный сын не подлежал призыву в армию. Наши предки понимали проблему этого вопроса.

Общественная напряженность возрастает, последствия мобилизации единственных сыновей у одиноких родителей, в дальнейшем приведёт к ещё большей социальной незащищённости их матерей.

Законопроекты на внесение поправок к Федеральному закону от 26.02.1997 №31 - ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации" представлены партиями: "Новые люди" (№ 203685-8) и партией "ЛДПР" (№ 206845-8).

На основании вышеизложенного, мы просим Вас отреагировать на наше обращение и принять поправки в закон О мобилизации в части  освобождения от мобилизации граждан, являющихся единственными сыновьями одиноких родителей.

С надеждой быть услышанными, Вам пишут одинокие матери со всех регионов России:

Дальний восток - Амурская область, Новгородская область, Самарская область, Пензенская область, Республика Саха (Якутия), Московская область, Тульская область, Хабаровский край, Омская область, Калининградская область, Воронежская область, Приморский край, Красноярский край, Республика Хакасия - Алтайский край, Тверская область, Волгоградская область, Ульяновская область, Ставропольский край, Курган, г. Санкт - Петербург,  Республика Крым, Камчатский край, Астраханская область, Брянская область, Уральский ФО, Свердловская область, Челябинская область, Краснодарский край, Дагестан.

Мы все очень надеемся на Вашу помощь.

Нарусова  Людмила  Борисовна
Нарусова
Людмила Борисовна

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Тыва

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3