ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездомная собака спасла жизнь ребенку

Сообщение опубликовал пользователь Виктория Спрыгина
17.10.2022 в 15:42

Первому заместителю председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей средыВ.В. Бурматову

Уважаемый Владимир Владимирович!

Пожалуйста, помогите задействовать федеральные СМИ, чтобы придать широкой огласке удивительную историю спасения маленькой девочки бездомной собакой. Это было бы очень полезно в целях формирования в обществе гуманного отношения к бездомным животным. Филимоне не нужен орден, а вот найти ей дом, это наш общий долг.В конце лета маленькая астраханка 5-6 лет со своими друзьями-одногодками купалась в реке Кутуме. В какой-то момент девочку стало уносить течением, но на помощь никто не приходил. Когда ребенка унесло на значительное расстояние, за девочкой поплыла дворовая собака, она зубами схватила "юбку" спасательного круга и притащила к берегу. Девочка спасена, ей даже не потребовалась медицинская помощь. К слову, с девочкой на реке был её дядя, но история умалчивает, почему он не досмотрел за ребенком.Спасительницей девочки оказалась бездомная собака Филимона с нелегкой судьбой, которая за 1,5 года до произошедшего события, подростком, с бирочкой на ухе, появилась на южной окраине Астрахани. В прошлом году в Филимону два раза стреляли, но она выжила и не озлобилась на людей... В открытых источниках пишут, что Филимона породы бордер-колли. Собаки этой породы считаются одними из самых умных в мире и нередко фигурируют в новостях о спасении людей. У этой доброй истории должно быть продолжение! В ответ на спасение девочкинадо помочь Филимоне стать домашним питомцем! К Филимоне многие местные жители уважительно относятся, подкармливают, но самое главное - должен быть дом! Филимона сделала доброе дело, теперь наш черед.Есть притча про мальчика и морских звезд. Возможно, история Филимоны напомнит нам, людям, о том, что каждый из нас может бросить в море звезду. Найти астраханских волонтеров журналистам не составит большого труда, есть группа ВКонтакте "Помощь бездомным животным г. Астрахани", там есть и пост про Филимону.

С уважением, Виктория Спрыгина,г.Вязники Владимирской области,зооволонтер

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4