ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

живодерство

Сообщение опубликовал пользователь Ляйля
26.07.2022 в 23:57

Снова здравствуйте. 

Вчера Вам писала о живодере Мадьянкине.  Скидываю второй пост для доказательства своих слов.

БФ защиты животных и природы «Ангел бережёт»21 июл в 23:46Нижнекамцы возмущены жестоким обращением к бездомным собакам отловщиков Сергея Мадьянкина KazanFirsВидео их работы слили в сеть.Ссылка:https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fkazanfirst.ru%2Fnews%2F587714&post=-192799228_2497&el=snippetНа видео заснят номер  машины. С 661 МК 73. RUSПрекратите, пожалуйста, волну убийств и коррупцию в хваленом Татрстане, возглавляемым Шаймиевым. Друг Путина.  Нам не нужен такой глава республики, живодер. Поневоле скажешь, меньше воровать надо.

Волну негодования поднял видеофрагмент, опубликованный жителем 

Нижнекамска  в местных группах в соцсетях.

На кадрах запечетлено жестокое обращение с бездомными животными. 

Большую собаку двое мужчин волочат по асфальту в сторону машины.

Автору видео они представились как отловщики собак.

Отловщики так не работают и с такой жестокостью не относятся

к бездомным животным.

Под постом нижнекамцы оставили массу негативных комментариев: «Они обязаны отлов фиксировать на видео и фото и записывать в журнале, где они отловили данную собаку, чтобы после кастрации или стерилизации вернуть на место прежнего обитания! Во-вторых, они обязаны (по закону) гуманно относится при отлове. Это бригада Мадьянкина, который почему-то забрал тендер на отлов, хотя находится в Ульяновской области. Для собак это огромный стресс». «О, Господи! Где закон? Это просто ужасно! Немедленно привлечь к ответу! Изверги!». «Как жалко, до ужаса. Я работаю в охране. Там восемь больших собак и маленькие щенки. Все кормим и любим. Нельзя так относиться к животным». «Бедное животное. Слов нет, ком в горле. Видно же, что она не агрессивная». «Ком в горле от таких новостей. Ужас, зачем так обращаться с невинными животными?!». В исполкоме KazanFirst сообщили, что в начале года на сайте Госзакупок было размещено извещение о проведении электронного аукциона на оказание услуг по отлову бездомных животных, их транспортировку в приют и возвращение в среду обитания. По итогам муниципальный контракт заключили с ИП Мадьянкин. 

«Наличие слухов не является основанием для расторжения муниципального контракта. Подобные материалы, зафиксированные на  видео, поступили впервые. По факту данного сообщения будет проведена проверка. При наличии оснований, контракт будет расторгнут», - уточнили в  мэрии. 

Уже уточнили, нарушений не нашли, пишут участники группы"

Хвотикам  нужен дом" Нижнекамск..

Умоляют Вас все волонтеры Татарстана срочно вмешаться в ситуацию,

чтобы наказать муниципалитеты, которые заключили договор с живодером.

БФ защиты животных и природы «Ангел бережёт»21 июл в 23:46Нижнекамцы возмущены жестоким обращением к бездомным собакам отловщиков Сергея Мадьянкина KazanFirst

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3