ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Игорь Викторович Миронов
06.05.2022 в 12:35

Я, Миронов Игорь Викторович, являюсь руководителем Кирпичного завода в г. Нижний Тагил, руководил коммерческим службами в АО «Богословское рудоуправление» и ПАО «Надеждинский металлургический завод в городах Краснотуринск и Серов, то есть занимался и занимаюсь реальным производством «на периферии».

Марат Шакирзянович, у меня сложилось мнение, что Вы деятельный, решительный человек с государственным подходом и мышлением, поэтому прошу найти способ донести мысль и реализовать меры по снижению цен на топливо вдвое за счет снижения налогов и акцизов (коих в цене более 70%). Цель- изменить вектор инфляционных ожиданий и сдержать рост транспортных расходов, сделать доступными средства производства, удаленные от рынков сбыта. Цену любой продукции определяет баланс спроса и предложения. Вовлечение средств производств из малых городов, удаленных от областных центров (центров потребления) позволит увеличить предложения и сдержать или уменьшить цены, в том числе на изделия ЖБИ, кирпич, пиломатериалы, сельхозтовары и многое другое.

Данная мера уверен «на ура» будет принята гражданами, которые видят только повышение своих расходов. Мера стимулирует внутренний туризм, позволит людям с небольшими доходами, у большинства они не превышают 25÷30 тысяч рублей, тратить сэкономленное в поездке на питание и проживание, развивая сферу услуг.

Уверен, что мера положительно отразиться на экономике. К дефляции она не приведет. В условиях профицита бюджетов и отставания бюрократий от роста цен (экспертизы проектов, торгов и т.п.). Выпадающие доходы от НДПИ и акцизов могут быть компенсированы эффектами от замедления возможного падения ВВП, если не приведут к росту.

Можно отказаться от субсидирования ГСМ для сельскохоз предприятий и авиакомпаний, убрать влияние чиновников в этом вопросе, обеспечить вовлечение фермеров и мелких  хозяйств, которые эти субсидии не получали из-за сложностей и препонов.  Снизить экономическую целесообразность в продажах нелегальных, неучтенных (ГСМ), которые присутствуют на рынке. Снижение цен на топливо вдвое уменьшит разрыв в эксплуатационных расходах как автотехники, так и самолетов отечественного производства, где расход на 100 км несколько выше зарубежных аналогов.

Меру можно ввести временно на срок, допустим с 09 мая 2022 года до 01 марта 2023 года. Дабы оценить за январь-февраль эффект и поддержать спрос в январе, феврале на фоне неопределенности о продлении. Мера снижения цены на топливо вдвое мне напоминает меры по умеренному росту цен на естественные монополии. О которых долго говорили, но не применяли, а применив обуздали инфляцию.

Считаю, что мера по снижению цен на топливо, за счет уменьшения НДПИ и  акцизов, подарит людям надежду в непростое время. Надежду на изменения к лучшему, веру в то, что страна действительно готова быть щедра по отношению к своим гражданам, перераспределяя в их пользу ренту от природных национальных богатств таким образом. Что выгодно будет «контрастировать» с ситуацией в других странах, делая жизнь в России более привлекательной экономически.

 

 

Миронов Игорь Викторович

190810mir@mail.ru

89126778855

Хуснуллин   Марат  Шакирзянович
Хуснуллин
Марат Шакирзянович

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3