ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Деревенская дорога хутора Дубравка Губкинского района Белгородской области

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Павловна Галичина
27.04.2022 в 22:25

  • Здравствуйте .Строительство и реконструкция автодорог к общественно значимым объектам сельских населённых пунктов и к объектам производства и переработки сельхозпродукции. Социальное развитие села, в том числе создание современных сельских поселений это мы много и часто читаем на сайтах Правительства Белгородской области .Мы жители маленького хутора Дубравка Губкинского района Белгородской области с 2010 г пишем и пишем ,каждый год просим и просим выделить из бюджета района ,области средства на строительство деревенской дороги с асфальтовым покрытием протяженностью около 2 км .Получаем отказы стабильно и всегда разные . цитируем ответ от 20.04.2022 г Губкин АдминистрацияСветлана, здравствуйте. В городском округе есть населенные пункты, которые не имеют подъезда с твердым покрытием, где проживает большее число жителей, чем в х. Дубравка. Строительство дорог к таким хуторам стоит выше в приоритетном списке.Дорога к х. Дубравка в текущем 2022 году не планируется." Правильно ,а кто в таких условиях будет жить,газа нет,льготный тариф по электроотоплению в отдаленных селах ,который был,но отняли Белгородской комиссией по ценам и тарифам в лице Косилой Н.Б ,водоснабжения вообще никакого не было до 2021 г,сделано в 2021 г частично от местной скважины на 8 дворов ,дороги нет,магазина нет ,ничего нет. У нас в х Дубравка дороги вообще нет даже нормальной грунтовой дороги,просили и её ,но ответ нет денег в бюджете и так много лет .У нас в деревне проживают в таких условиях люди пенсионеры пожилые ,с онкологией,участник аварии Чернобыльской АС,которым часто приезжает по вызову скорая помощь,но она проехать не может после дождей,снега.Мусорная машина тоже проехать не может,контейнеры стоят по сбору ТКО очень далеко от жилых домов и больные люди носить мусор по такой дороге отказываются,а оплата начисляется.Просим Вас помочь нам в решении проблемы,а именно после разработки проектно -сметной документации ,включить наш хутор Дубравка в финансирование бюджета Губкинского городского округа на 2023 год .Жители х.Дубравка .Если нужны подписи жителей,мы можем вам направить коллективное письмо с подписями жителей ,которые очень нуждаются в дороге в данном хуторе .Председатель Богословской сельской администрации ,к которой нас отнесли, вообще много лет не заинтересован в улучшении условий в нашем селе. Делает раз в год покос травы по обочине села и все.Он даже не заявляет об наших проблемах по воде,дороге и так далее ,нет наш в списках на строительство дорог,ранее водоснабжения.Все сами просим ,заявляем в Вышестоящие инстанции г.Москвы,так как наши Власти не предоставят нам денег на строительство дороги в х.Дубравка ..Просим помощи у Вас .с уваж.жители х.Дубравка

  • Основная цель – преобразить вид сельских поселений, сделать их комфортнее для жизни и дать новый импульс к развитию.Срочно нужна дорога асфальтированная протяженность дороги 1980 км х.Дубравка .

Хуснуллин   Марат  Шакирзянович
Хуснуллин
Марат Шакирзянович

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3