ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ГАРАЖНАЯ РЕНОВАЦИЯ

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Викторовна
21.02.2022 в 06:06

Уважаемый Сергей Семёнович! 

Автомобили для нас , в первую очередь это средство передвижения. Для такого мегаполиса , как г.Москва, они жизненно необходимы. Не у каждого жителя есть финансовая возможность ездить на такси или пользоваться услугами каршеринга. Для мало защищенной группы населения, в лице ветеранов, пенсионеров и инвалидов,  автомобиль – единственная возможность не быть обузой обществу и родным,  жить полноценной,  активной и насыщенной жизнью.  Получая  когда то за заслуги, или приобретая данное средство передвижения, мы прекрасно отдавали себе отчет, что несем ответственность за его обслуживание, содержание и хранение.  Однако, последние распоряжения органов власти, показали ,  что  не все зависит от  нас. По всей Москве идет тотальный снос автостоянок и гаражей. Нас лишают не только своего личного имущества, но и места хранения автомобиля,  ничего не предлагая в замен.

Нищенские денежные компенсации в 175 000р , в 10-15 раз меньше реальной стоимости места в паркинге, в которых  также не хватает мест.

Массово паркинги,  строили и строят  в новых домах или жилых комплексах. Рассчитаны они на жителей определенного дома или  комплекса. А что делать тем, кто живет во дворах старой застройки? Где нет возможности построить паркинг, и нет места для стоянки автомобиля? Что делать этим людям?

На сегодняшний день, резко обострилась социальная напряженность среди населения. На фоне дворов, забитых машинами жителей,  по все Москве идет снос автостоянок  и гаражей.  В результате  чего, на улицах города может оказаться около 100 000 автомобилей.!!!  Остро стоит вопрос , где окажутся эти машины? В каких дворах?!! Вдоль каких дорог?!!

Вдумайтесь в эти цифры;   На 100 000 автомобилей – нужно  530 км  дороги  или 1 325 000 кв. метров  в жилых  дворах Москвы!!!  И это только по нашим самым скромным подсчетам!

Уже сейчас, каждый день, во дворах города идут настоящие «войны» за место для парковки авто. Значительно увеличилась аварийность во дворах.  Машины скорой помощи, пожарной службы и полиции не могут подъехать на вызов. Машины коммунальных служб  очень  часто не могут очистить дворы и вывезти мусор. Иду жалобы от населения и по данной тематике.

Уважаемый, Сергей Семенович, мы с огромным облегчением вздохнули, когда услышали Ваши планы по борьбе с пробками , увидели строительство и ввод в эксплуатацию новых развязок, мостов, дорог и магистралей. Увидели и ощутили на себе ,  существенное улучшение качества жизни в городе.  Но то,  что происходит сейчас со сносом автостоянок , идет в разрез с нашим понимаем создания комфортных условий для проживания! .

Мы надеемся на последовательность в Ваших действиях и поступках по улучшению качества жизни москвичей и гостей столицы, и просим  взять под личный контроль, ситуацию по сносу автостоянок и гаражей в  г. Москве, тем самым сняв недовольство среди населения по данному вопросу.   На лицо,  очевидное несоблюдение федерального законодательства органами местной власти и подрыв авторитета руководства страны.  Федеральный закон  79-ФЗ от 05.04.21 г ( «О  гаражной амнистии») , подписанный Президентом России,  наделил нас определенным  правом , которое на сегодняшний день, почему то  нарушается .

Мы уверены , что Вы, как законопослушный гражданин , патриот и автомобилист, наведете порядок со сложившейся ситуации.

Со своей стороны,  предлагаем варианты ее разрешения, а именно:

1.     Возродить , когда то упраздненные , коллегиальные гаражные комиссии при управах и префектурах района  с участием муниципальных  депутатов. Именно они  работают с населением, знают свой район, его проблемы, потребности и возможности.

2.     Возобновить работу программы «Народный гараж» .  Цель которой была, не сносить автостоянки, а реконструировать их в многоэтажные современные парковки .

 Готовы оказать посильную помощь в указанной работе. 

С уважением, автомобилисты района Щукино г. Москвы:

Собянин Сергей Семёнович
Собянин
Сергей Семёнович

Мэр Москвы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3