ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу помощи

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
24.12.2021 в 11:46

Доброго дня!

Моя ситуация не является эксклюзивной, как и многие женщины после развода, я столкнулась с реалиями ухода от налогов, уплаты алиментов.

Бывший супруг, Габдрахманов Дамир Тагирович (31.09.1970гр, место рождения город Свердловск, регистрация по адресу: город Екатеринбург, улица Кировградская, дом 34, квартира 280) , является должником по выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, сумму долга превышает 1 млн 200 тыс. рублей. В базе данных должников по сегодняшний день не числится, первое заявление о наложении ареста на автотранспортное средство, на ограничение управлением транспортным средством, на раест счетов было мною написано в ФССП еще летом 2020 года, имеется отметка из канцелярии о получении заявлений, второй пакет заявлений был отправлен почтой России с уведомлением о вручении. Заявления получены, но действий не предпринято. Я сознаю занятость судебного пристава-исполнителя, у нее огромный объем работы, но это не решает моей проблемы. Уже третий год он подает нескончаемые иски на отмену долга. Исковые заявления рассматриваются Орджоникидзевским районным судом города Екатеринбурга, Областным судом города Екатеринбурга ( Дело № 2а-2610/2020 административный иск; 2-1618/2020-(2-4/2021) гражданский иск; 2а-1727/2020 административный иск, 2-1481/2021 гражданский иск; М-6332/2021 административный иск). Всеми судами в удовлетворении исковых требований отказано (последний иск новый, заседания еще не назначено).  Избегая оплаты алиментов в полном объеме, а точнее из реального заработка, Габдрахманов Д.Т. первым делом, с согласия работодателя, переходит на минимальный уровень оплаты труда, а в июле 2021 вовсе работает на 0,5 ставки. Его ежемесячная заработная плата не превышает 10 тысяч рублей в месяц. При этом он занимает руководящую должность Начальника электрической лаборатории инженерно-производственного отдела в ООО "РСУ "УРАЛСТРОЙГАЗ". 

С моей стороны было написано письмо в прокуратуру Железнодорожного района города Екатеринбурга, откуда пришел ответ от 11.11.2021 №1263ж-21 за подписью Прокурора района старшего советника юстиции М.В. Барзенцова, что все в порядке, документы оформлены верно, алименты перечисляются регулярно. ДА! судом назначено удержание почти 70% от дохода должника, этот процент складывается из присужденными Мировым судом Орджоникидзевского района города Екатеринбурга  33% алименты на двоих детей и 36,9% в счет уплаты долга по алиментам. Исходя из соображений должника, который считает, что долг по алиментов обязаны аннулировать, то дети вынуждены питаться, одеваться и вообще жить на сумму, не превышающую 1500 рублей в месяц! Получается, если должник или законный представитель, в отношении которого назначены алименты на содержание несовершеннолетних, будет регулярно перечислять по 100 рублей и официально нигде не работать, то всё, он молодец, ведь он содержит детей! Это реально????? Где справедливость? Это крик души.

Да, я развелась с человеком, да я не смогла простить предательство измены, но это дело взрослых! Почему закон способствует таким людям, почему имеются лазейки для ущемления детей? Старший ребенок усыновленный, так Габдрахманов Д.Т. судится за отмену усыновления, дело рассматривается в Орджоникидзевским районным судом города Екатеринбурга №2-4514/2021, на заседании суда одной из причин для такого иска было названо нежелание платить алименты, о чем и просит суд - отменить усыновление и прекратить выплату алиментов.

Да, у этого человека есть деньги на оплату представителя в суде, он может позволить оплачивать юридические консультации, неужели этот факт дает ему право ущемлять детей????

Младший ребенок (9 лет) видит ситуацию своими глазами так - что поданный иск об отмене усыновления (а иск был не ко мне, как законному представителю, а непосредственно к ребенку, т.к на момент подачи искового заявления ребенок достиг 14 лет) это спасение для его старшей сестры, это избавление от истязаний, унижений, со стороны Габдрахманова Д.Т., а он тоже хочет жить спокойно, конструировать из ЛЕГО, играть со сверстниками, просто быть ребенком, но в его голове иные мысли, неделю назад сын сказал, что все прекратиться, когда его не станет. Да, я сознаю, что сын, как настоящий мужчина, защищает меня-свою маму, сам устал в ежедневном выборе попросить купить яблоко с собой в школу на перекус или самые дешевые сосиски, чтобы на ужин было еще что-то кроме макарон или крупы (живем под девизом- бедно жить сложно, но не стыдно). НО ВЕДЬ НЕ ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! Всю "прелесть" издевательств, унижения не написать словами, но хоронить своего сына я не готова. После слов сына, посещали психолога, в заключении мне были подтверждены слова сына о самоубийстве. В 9 ЛЕТ!!!!

Умоляю о помощи, ведь есть какие-то рычаги воздействия, ведь не может руководитель получать такую заработную плату, не может работать на 0,5 ставки при этом в офисе находиться с 9 утра до 18 вечера, ездить в командировки (билеты на самолет неоднократно предоставлял в суде), в которых он также не работает в режиме 0,5 ставки.

Понимаю, что выплата честных алиментов не решит всех вопросов, не отменит остальные поданные иски Габрахмановым Д.Т., но это даст моим детям чувствовать себя свободнее, увереннее, а остальные нападки со стороны бывшего мужа я вынесу сама.

Спасибо.

Астахов   Павел  Алексеевич
Астахов
Павел Алексеевич

Экс-Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3