ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отказ в предоставлении бесплатного лекарства инвалиду 2 группы.

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Викторовна
10.12.2021 в 15:18

В 2017 году моему сыну - инвалиду 2 группы назначили серьезное импортное лекарство в стационаре. Догрогостоящее - 12000 р. в месяц. ЖВНП. Но в поликлинике(участковый врач, администрация) и в минздраве нам отказали. Предложили только отечественный аналог. Но сыну его нельзя принимать. Мотивировали отказ тем, что нужного импортного лекарства нет в списке бесплатных лекарств. Только в марте 2020 года после смены правительства области нам оформили это лекарство.  Также нам пришлось платно делать сыну протезирование и предварительнгое лечение зубоав. так как его родные были в очень плохом состоянии.Мне пришлось взять кредит. Я до сих пор его плачу. Проценты большие. Сейчас очень сложно его выплачивать.

Кто должен компенсировать мне расходы, ведь по закону сын должен обеспечиваться именно бесплатным лекарством? И. по справедливости, зубы тоже ему должны делать бесплатно. А это вопрос к вам, как к законодателям!

Я готова подать судебный иск на компенсацию расходов.

Кузнецова Анна  Юрьевна
Кузнецова
Анна Юрьевна

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3