ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

МОРАТОРИЙ НА ПАНДЕМИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Сообщение опубликовал пользователь вЛАДИМИР
29.11.2021 в 14:44

29  НОЯБРЯ  2021 г

Требование

       В повестку дня специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, запланированной на 29 ноября – 1 декабря 2021 года,  включён единственный пункт о «разработке конвенции, соглашения или иного международного документа ВОЗ по обеспечению готовности к пандемии и принятию мер реагирования в целях организации межправительственного процесса для разработки и обсуждения такой конвенции, соглашения или иного международного документа по обеспечению готовности к пандемии и принятию мер реагирования». Как следует из Инструкции\Рекомендаций по подготовке данного документа, речь идет о разработке и подписании так называемого ПАНДЕМИЧЕСКОГО СОГЛАШЕНИЯ.

       Требуем наложить мораторий на рассмотрение этого вопроса, ввиду того, что народы стран, представленных в ВОЗ, не были надлежащим образом информированы и уведомлены  о содержании выносимых на обсуждение документов.

       Решение о «разработке конвенции, соглашения или иного международного документа ВОЗ по обеспечению готовности к пандемии и принятию мер реагирования» будет иметь долгосрочные и жизненно важные последствия для народов всех стран-участниц. Эти последствия будут напрямую касаться жизни и здоровья каждого человека. А значит, такие решения не могут приниматься без предварительного широкого публичного обсуждения в каждой из стран-участниц.

       Более того, мы выражаем свое сомнения в том, что делегации стран наделены своими народами полномочиями для принятия подобных решений. В частности, мы требуем от каждого из членов делегации, выступающих от имени России в ВОЗ, предъявить свои полномочия для ЗАКОННОГО представления интересов   России в голосовании   по данному вопросу.

     Предупреждаем, что мы отказываемся считать законными любые решения, принятые на специальной сессии ВОЗ по данному вопросу, кроме решения о моратории.

      Ставим Вас в известность, что мы оставляем за собой право любыми  способами противостоять подписанию указанного пандемического соглашения и ОТКАЗЫВАЕМСЯ от ОФЕРТЫ по его принятию и ратификации.

Требование изложено от инициативной группы  «ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР»

Село Холуй, Южского района, Ивановской области

Мурашко Михаил   Альбертович
Мурашко
Михаил Альбертович

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3