ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Налог на добавленную стоимость

Сообщение опубликовал пользователь Михаил
26.11.2021 в 15:13

Уважаемый Андрей Рэмович! Я не претендую на оригинальность, но глядя на нашу налоговую систему создаётся впечатление что она создана в интересах небольшой группы человек, которым вольготно живется в этой системе. Я не собираюсь предлагать «всё отобрать и перераспределить» это невозможно, сразу наступит коллапс, а этого никто не хочет.

 У нас в России Гайдар внедрил НДС который сразу потянул промышленность вниз. Я так понимаю этот налог, если это налог на добавленную стоимость тогда почему он начисляется на всю стоимость товара? А нужно на добавленную стоимость. Существует смета или калькуляция себестоимости товара в ней все затраты, 15% на развитие предприятия и фонд оплаты труда сотрудников это есть цена себестоимости, а то что   сверху накручено это должно облагаться НДС 50% или по прогрессивной шкале. В этой системе посредники вынуждены накручивать или минимум или доказывать свои затраты на логистику с товаром. Налоговым органам по компьютеру реально будет отслеживать как формируется фонд оплаты труда и какие суммы должны поступать в виде налогов. За экономию ФОТ штрафные санкции, на сотрудниках нельзя экономить это чувствительно отражается на покупательной способности населения и на сборе налогов.

Может я в чём то и заблуждаюсь, но я вырос в Советском Союзе и помню налоги 8,20 с первой сотни с остальных 13% и не скрывались хотя не было компьютеров.

К то хотел заработать ехали на север или на крупные стройки. Как то так.        

Белоусов  Андрей  Рэмович
Белоусов
Андрей Рэмович

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3