ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Оксана Николаевна Хабирова

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
09.09.2021 в 17:29

Губернатору Калининградской области Алиханову А.А

Копия Главе г. Калининграда Кропоткину А.М.

Копия Главе Администрации ГО «Калининград» Дятловой Е.И.

От ветерана ВОВ Нырченко А.А.

ул. Яхромская, д. 17, кв. 2

Церковской Р.Ф.

ул. Бронницкая, д.14, кв.2

Копыловой А.А.

ул. Яхромская, д.19, кв.2

Хабировой О. Н.

ул. Яхромская, д. 13, кв.2

тел.: 8 911 463 46 25

эл.адрес habirova-oksana@mail.ru

В связи с тем, что в руководстве области и города произошли кадровые изменения , напомним Вам, что народные слуги из администрации в условиях сложившейся городской застройки сформировали З.У. №......154 по ул. Бронницкая-Яхромская, что является фактическим отчуждением, т. е. Незаконным, преступным изъятием частей придомовых территорий жителей домов по ул. Бронницкая 12, 14, 16 и ул. Яхромской 13-15, 17-19 без учета мнения жителей в нарушение всех законов РФ. Тем более изъятие земельного участка проводилось не для государственных и муниципальных нужд.

Права граждан проживающих на соответствующих территориях были полностью нарушены.

Участнику ВОВ, инвалиду ВОВ Маркину В.Н. 19 мая 1982 г решением Московского района Совета народных депутатов № 199, была выделена и закреплена часть придомовой территории по ул. Яхромская , д. 15, кв. 2 с обозначенными границами и размерами, часть из которой была продана. Правоприемником является Церковская И.В.

Ветеран ВОВ Нырченко А.А. Неоднократно обращалась за оформлением ЗУ в собственность ( последнее 05 июня 2015 г.). Но все заявления остались без рассмотрения. У других собственников имеются кадастровые паспорта на жилые дома с планами ЗУ, а также другие документы, подтверждающие наличие данных участков, с указанием строений и насаждений на них с 1949 г.

Данный вопиющий факт нарушений прав жителей , а также законов РФ был неоднократно признан всеми ветвями власти, а также их руководителями, начиная от губернаторов до областного прокурора с 28 апреля 2015 г. Нам обещают восстановить наши права, вернуть все в исходное состояние. Проводят встречи, принимаются решения, пишутся протоколы и т. д. И т. п. На место неоднократно выезжали комиссии в составе Румянцева, Крупина А.Л., Ярошук А.Г., и т. д. Ничего кроме недоумения этот участок у них не вызывал. Вывод один-строить здесь ничего нельзя.

Из многочисленных ответов следует, что собственник Сухомлин С.А. согласен на обмен, с выбором участка определился. Поэтому очень странной и подозрительной оказалась позиция представителя администрации на суде. Собственнику из-за этой позиции в разрешении на обмен было отказано.

По инициативе Ветерана ВОВ Нырченко А.А., а также жителей домов 30.07.2020 г. состоялся личный прием у Мэра Силанова А.Н., где в который раз принято очередное решение по разрешению сложившейся обстановки, а именно права граждан должны быть ВОССТАНОВЛЕНЫ, земельные участки перераспределены по фактическому пользованию. Исх. 1666/ИН от 26.08.2020 г.

28.10.2020 г. ответственный за разрешение данного вопроса Федяшов Ю.А. Провел рабочую встречу с представителем ветерана ВОВ Нырченко А.А., жителями ул. Бронницкая-Яхромская, а также представителями администрации Лукониной Е.Н., Крупиным А.Л., Мироновым Р.В., Хитриной И.В., и д.р

Нас уверили, что на сегодня по закону изъять ЗУ у собственника можно только путем внесения изменений в генеральный план города, другого пути нет.

Поэтому был предложен пошаговый план, с которым мы согласились.

    1. Администрация выходит с обращением в Правительство, о внесении изменений в ген. План.

    2. Внесение изменений в ПЗЗ (срок 1-2 квартал 2021). Перевод ЗУ в муниципальную собственность.

    3. Разработка проекта планировки с проектом межевания нашего квартала, проведение публичных слушаний с нашим участием.

    4. Обмен участка.

    5. Перераспределение участка с установкой границ зоны планируемого размещения объекта физической культуры и спорта местного значения на ЗУ № 39:15:142011:154

По нашей просьбе несколько раз давали разъяснения, что наши существующие придомовые территории отходят нам, а та часть участка, прилегающая к существующей спортивной площадке и будет зоной размещения объекта физической культуры.

Это нашло подтверждение и в ответе Дятловой Е.И. От 13.10.2020 г. , исх.1998/ин от 21.12.2020 г. исх. 2478/ин, срок завершения всех процедур 4 квартал 2021 г. На все это в бюджете будет предусмотрена сумма 312 000 р.

24.01.2021 г. на обращение к Губернатору Алиханову А.А. Ветераном ВОВ Нырченко А.А. С нами связалась его заместитель, где в телефонной беседе подтвердила, что наш вопрос разрешили, изменения внесены, далее для перераспределения нам нужно взаимодействовать с администрацией (запись телефонного разговора есть).

20.04.2021 г. в телефонном разговоре Миронов Р.В. Подтвердил, что в силу ранее принятых решений, по инициативе администрации , правительством внесены изменения в Ген.план, для того, чтобы в последствии у нас были правовые основания для изъятия ЗУ у Сухомлина С.А. Далее новый проект планировки и межевания и т. д. По плану.

Однако уже 13.08.2021 г-н Миронов Р.В. В телефонном разговоре сообщил, что часть ЗУ никогда не будет нашей , там будет спортивный объект , а о перераспределении он слышит впервые, хотя на совещании он присутствовал, посоветовал связаться с Хитриной И.В.

22.08.2021 г. Хитрина И.В. По телефону подтвердила , что изменения в Ген. План вносились с целью дальнейшего перераспределения.

«Левая рука не знает, что творит правая»!!!!

Учитывая семилетний опыт борьбы за свои права законные, грубо нарушенные недобросовестными чиновниками Вашей администрации, возникает мысль о новой коррупционной схеме..........

Тем более, что начиная с 20 августа 2021 г на ул. Бронницкая, Яхромская приезжает геодезист с документами о собственности на Сухомлина С.А. На ЗУ., с заявкой оплаченной на выполнение работ. Заходит во дворы через калитки, топчет насаждения, пытаясь поставить какие-то колышки.

Объясняет что администрация отказала собственнику обмен до 2035 г. , поэтому Сухомлин С.А. Будет ставить колышки, забор и начнет строительство.

В следующий раз обещал приехать с полицией, потому что данную процедуру он проводит по согласованию с администрацией города и по ее поручению, а мы препятствуем ему.

Уважаемые чиновники-руководители всех рангов (слов нет) опять воруем, врем...... Надеетесь, что у Ветерана ВОВ Нырченко А.А. в запасе осталось немного годков........

Да и остальные жители в основном пенсионеры, а молодежи некогда с вами бороться, т. к. работают по 12-14 часов.

Исходя из вышеизложенного, требуем восстановить фактические границы наших участков, которые уплотнены на сегодняшний день участком Сухомлина С.А., а завтра спортивным объектом.

Также требуем расформировать ЗУ №.....154 с целью присоединения его частей к существующим как было, как есть сегодня, начиная с 1945 г. это вы обещаете с 28.04.2015 г.

Идея построить спортивный объест среди огородов (которые кормят сегодня стариков и их детей и внуков — а это 1-2 сотки) сравнима с идеей некоторых чиновников раскрасить космические корабли под хохлому.

Уважаемый Миронов Р.В. Приезжайте и убедитесь в этом сами.

Уважаемый губернатор Антон Андреевич!!! Одна Ваша чиновница сказала нам, что Вы не вправе вмешиваться в работу Администрации города. Считаем что Вы просто обязаны вмешаться в их работу, т. к. за все, что происходит в области ответственность несете именно Вы.

Надеемся, что Вы в конце-концов поставите точку в этом беспределе, который творят некоторые работники Администрации города в отношении своих жителей , многие из которых уже физически не могут отстаивать свои права.

С уважением, Ветеран ВОВ Нырченко А.А.

Церковская Р.Ф. Хабирова О.И. Копылова А.А. Чиркова К Ю, Романенко Т Б, 

Алиханов  Антон  Андреевич
Алиханов
Антон Андреевич

Вр.и.о. Губернатора Калининградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3