ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О систематическом обогащении на ИП за нарушение авторского права (copy)

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
02.09.2021 в 11:51

27.11.2018 в 14:30

Здравствуйте!!!

Я Сафронов Сергей Александрович, занимаюсь предпринимательской деятельностью 5 лет. За это время у меня ни разу не было никаких нарушений с законом. Бизнес у меня небольшой, торгую книгами, канцелярскими товарами, игрушками.

Чуть больше недели назад я получил очередное письмо от Некоммерческого партнёрства "Красноярск против пиратов" в лице Куденкова Алексея Сергеевича. В этом письме была  видеозапись, с закупкой контрафактного товара стоимостью 99 руб., за который мне выставили иск в размере 80000 тыс.рублей.

Ранее у нас было досудебно урегулировано их обращение в мой адрес на более круглую сумму по кукле ЛОЛ и Трём Котам(был приобретён набор "котов" и за каждого героя из набора была востребована определенная сумма, значительно превышающая возможный ущерб компании правообладателя) Данные игрушки были убраны мной с прилавка, поэтому господину Куденкову потребовалось поискать как следует, чтобы найти "слайм ниндзя" и выставить несоизмеримую сумму с возможным ущербом от продажи данного товара...

В этом же письме это партнёрство прилагает договор до судебного урегулирования, в котором предлагают перевести на их расчётный счёт сумму в половину меньше.

Это Некоммерческое Партнёрство "проехалось" по всем мелким предпринимателям в нашем регионе и по всей России и на выставляло исков некоторым предпринимателям до 1200 000 тыс. руб.

 Все мы понимаем, что контрафактом торговать нельзя. Но мы не производим этот товар, через границу его не везём, на таможне его не растамаживаем.

С контрафактом надо бороться, но это партнёрство не борется с контрафактом, а превратило эту "борьбу" в хорошо  отлаженный бизнес по выкачиванию денег у предпринимателей, эти службы не идут с проверками на рынки и оптовые базы (где можно в свободном доступе приобрести легально ввезённый товар), а идут к мелким предпринимателям, которые вынуждены закрываться и становятся в ответе за всех, кто произвёл, завёз и растаможил этот товар(в данном случае - игрушки).

У меня большой  вопрос к ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЕ РОСИИ : Как эти контрафактные товары попадают на территорию России в таком количестве, как они проходят 2 ТАМОЖНИ (РОССИЙСКУЮ и КИТАЙСКУЮ)????????

Контрафактная игрушка лежит на рынках Санкт-Петербурга прямо в больших фабричных коробках и огромном ассортименте, что говорит о НЕВЕРОЯТНЫХ ОБЪЁМАХ этого бизнеса, за который в ответе мелкие предприниматели.

О деятельности господина Куденкова очень много статей в интернете, также очень большое количество выигранных дел в арбитражных судах... 

Прошу разобраться в сложившейся ситуации

Дрозденко Александр Юрьевич
Дрозденко
Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3