ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Организация и управление здравоохранением

Сообщение опубликовал пользователь Юрий
01.09.2021 в 06:39

Ответьте на вопрос: \"Почему вопросы профессиональной безопасности в здравоохранении России определяет министерство труда (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 декабря 2020 г. № 928н “Об утверждении Правил по охране труда в медицинских организациях”)? Аналогичный вопрос стоит в Казахстане, но за 30 лет, ни один министр, «реформатор» здравоохранения не ответил на этот вопрос. Обратите пожалуйста внимание на содержание обязанностей работодателя и сопоставьте их исполнение с реальной действительностью. Почему минтруда, а не минздрав решает вопросы работы с рисками собственной профессиональной безопасности в здравоохранении? В минтруда имеются специалисты по госпитальным гигиене и эпидемиологии, знающие профессиональную культуру и способные дать оценку рискам безопасности используемых в медицине технологий? Понимаю, вы не желаете создавать межведомственные конфликты, но проблема актуальна для всей организации и управления здравоохранения, она не решается, а с ней приходится жить и работать медицинским работникам. Вы, как организатор и государственный управленец, понимаете, что с вводом в современную медицину и здравоохранение, современных достижений науки техники, сложнейших технологий и оборудования, вся нагрузка по обслуживанию, эксплуатации и документированию всего этого свалена на плечи рядовых врачей и средний медицинский персонал, отнимая время и возможность для оказания квалифицированной медицинской помощи гражданам?

Для здравоохранения работодателем является государство. Хочу заметить, не народ, а власть распоряжается всей государственной деятельностью и её финансирует. Что-то не видно, что бы власть выделяла дополнительные средства на расширение штатов в здравоохранении для обучения кадров работе со всеми этими нововведениями, на их сервисное обслуживание и на эксплуатацию, на переоборудование и обеспечение инженерными системами и коммуникациями приспосабливаемых зданий, проектирование новых, по заданиям на проектирование, с учетом требований технологической безопасности? О создании элементарных условий для личной гигиены, питания и кратковременного отдыха для работающих круглосуточно работников, об их совместительстве и заместительстве, многократно перекрывающих допустимые пределы, о том что такая ситуация имеется только в здравоохранении, говорить уже не приходиться.

В власти и гос. управлении сидят совершенно невежественные люди. Попробуйте представить исполнение всех обязанностей работодателя властью…. Возможно такое? А это чистейшая организация государственного управления.

Одни неучи издают приказы, нарушающие государственную юриспруденцию, делопроизводство и элементарную субординацию, а минюст и генеральная прокуратура не замечают такого грубого попрания действующего законодательства по той же причине.

Понятно, в руководстве здравоохранения профессиональных организаторов и управленцев нет, а блатные и довольные своим положением назначенцы за рядовое профессиональное медицинское сообщество биться не будут.

Министерство здравоохранения и все его институты обязаны решать вопросы урегулирования отношений между работодателем (властью) и работниками (медицинскими организациями), осуществлять обеспечение жизнеспособности медицинских организаций, но, ни один из них не выполняет своих профессиональных обязанностей. Получается, вся машина государственного управления в здравоохранении 30 лет просто паразитирует? А вы, так бодро рассуждаете об организации и управлении. Надеюсь, объяснять влияние профессиональной безопасности здравоохранения, на состояние качества работы, системы государственного обеспечения биологической защиты государства и нации не надо?

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3