ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Незаконный захват домов по всему Екатеринбургу УК во главе Старокожевым В.М.

Сообщение опубликовал пользователь Елена
18.03.2021 в 16:18

Экс-главе Екатеринбурга- председателю Екатеринбургской городской Думы

Ройзману  Евгению Вадимовичу

от жильцов и собственников квартир МКД

г. Екатеринбург, ул. Машинная, 12

Обращение.

Уважаемый Евгений Вадимович!

Мы, жильцы дома 12 по улице Машинная, обращаемся к Вам за помощью в решении проблемы, с которой столкнулись почти четыре месяца назад. В декабре 2020 года по непонятным для нас причинам нашим домом начала управлять ООО УК «Лазурит».  До этого была ООО «УК «ЕКАДОМ», в настоящее время являющаяся банкротом. Когда нам стало известно, что документы о собрании, бюллетени и Протокол ОСС лежат в открытом доступе на сайте dom.gosuslugi.ru, то стало понятно, что собрания в указанный период, а именно с 01 по 31 марта 2020 года не проводилось, решения собственников МКД, называемые бюллетенями, содержат недостоверные данные о праве собственности, собственники многих квартир не признали свой почерк и подписи. Протокол ОСС от 08.04.2020 г. явно выглядел фальсифицированным. Собственники помещений (42 квартиры) 07.02.2021 г. написали коллективную жалобу в Департамент ГЖИСН СО, но результатом ответа остались не довольны.

В период с 23 декабря 2020г по 15 января 2021 г. собственники дома 12 по улице Машинная провели единственное настоящее собрание жильцов и выбрали способ управления – управление МКД ООО «Управляющей Компанией «Стандарт», но процедура регистрации Протокола ОСС от 15.01.2021 г. в Департаменте ГЖИСН СО была затянута. Мы очень ждали этого перехода, но неожиданно обнаружили, что появился ещё один (уже зарегистрированный) Протокол ОСС от 14.02.2021 г., где собственники якобы опять выбрали управляющую компанию ООО УК «Лазурит». В очередной жалобе в Департамент ГЖИНС СО от 26.02.2021 г., которую подписали уже 66 квартир, 42 квартиры не признали свои подписи на фальсифицированных бюллетенях. Среди поддельных бюллетеней есть заполненные от имени умерших людей и собственников, не являющихся владельцами квартир в настоящее время. Однако Департамент ответил нам, что у него отсутствует компетенция в рассмотрении данного вопроса.

Одновременно с рассмотрением наших жалоб Департамент передавал информацию в отделы полиции №12 и №5 УМВД России по г. Екатеринбургу, но ответов из указанных органов до настоящего момента нам не поступало.

ООО УК «Лазурит» по поддельным протоколам разрывает наши индивидуальные договоры с поставщиками ресурсов электроэнергии АО «Екатеринбургэнергосбыт» и тепла Свердловский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс»( сокращенно ПАО «Т Плюс»), направляя денежные средства жильцов к себе на счет. В настоящий момент у ООО УК «Лазурит» так и не заключен договор с поставщиком ГВС и отопления ПАО «Т Плюс» из-за судебных разбирательств, поэтому УК не может направлять денежные средства поставщику, но все же настойчиво включает эти суммы в свои квитанции. Многие жители нашего дома продолжают перечислять деньги за тепло напрямую – по индивидуальным договорам ПАО «Т Плюс». В нашем доме очень много пенсионеров, и они уже лишились компенсации от государства из-за задолженности в квитанциях. С поставщиком электроэнергии АО «Екатеринбургэнергосбыт» УК «Лазурит» не провела сверку оплат и переданных показаний счётчиков, в результате жители получают квитанции с непонятными суммами и вынуждены тратить своё время на выяснение оснований для данных начислений с сотрудниками УК и ЕРЦ.

Возникает вопрос к работе Департамента ГЖИСН СО: каким образом прошла регистрация такой грубой подделки документов, в то время когда у нас уже была в работе жалоба на ООО УК «Лазурит» и лежали настоящие документы для регистрации ООО «УК «Стандарт»? Что это за инструкции и лазейки в законах, которые позволяют легко подделать наши подписи, и в результате собственник оказывается должником и перед фиктивной УК, и перед поставщиками ресурсов, а в конечном счете беспомощным и бесправным? Почему вместо того чтобы спокойно жить и работать, мы должны тратить свое время, ходить и доказывать, что это не наше решение? Почему ГЖИ согласно статье 46 ЖК РФ ч 1.1 при получении в течении 3 месяцев 2 и более протоколов не провела внеплановую проверку ООО УК «Лазурит»?

Такая ситуация в городе Екатеринбурге с поддельными бюллетенями и незаконным захватом домов стала распространенной, практически везде фигурирует ООО УК «Лазурит», учредителем которой является Старокожев В.М. Он же был учредителем обанкротившейся ООО УК «Екадом», которая управляла нашим домом с апреля 2018 года и за все время ни разу не отчиталась перед жильцами о своей деятельности, не произвела ни одного ремонта в доме, хотя дом в этом очень нуждался и нуждается. Также мы нашли факты попыток ООО УК «Екадом» перевести денежные средства в ООО УК «Лазурит» через Арбитражный суд, а не оплатить свой многомиллионный долг ресурсопоставляющим организациям, в частности ПАО «Т Плюс» (прикладываем документы, распечатанные с сайта bankrot.fedresurs.ru.)

Мы надеемся, что Ваш опыт и связи экс-главы города Екатеринбурга и председателя Екатеринбургской  городской Думы позволит организовать запрос по работе Департамента ГЖИСН СО и деятельности УК «Лазурит», выявить нарушения в работе указанных организаций и помочь нам в смене управляющей компании законными способами.

РS. немогу закрепить файлы наших двух заявлений в Департамент ГЖИ и их ответы, документы могу принести на встречу. Жильцы обратились за помощью в огласке проблемы к новостному порталу Е1 и там много уже публикация на эту тему: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69804431.html  обратите внимание на комментарии;  https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69817019.html

С уважением одна из активистов в доме Елена +7908*900*80*69

 

Ройзман Евгений Вадимович
Ройзман
Евгений Вадимович

Глава города Екатеринбурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3