ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ситуация в Кургане и Курганской области

Сообщение опубликовал пользователь Яцута Николай
12.11.2020 в 13:09

Один из коментариев, написан 11.11.2020: - \\\"И снова здравствуйте, все хуже не куда, в здравоохранении полный бардак. Продолжение темы, у мамы температура 3 недели, кашель, 2 антибиотика не помогли, тест взят, но ждать 2 недели. Рентген ничего не показал, нужно КТ легких, и лечение. И кто его выпишет? Если фельдшер, которая приезжает на вызов, даже лёгкие не слушает, а только путём опроса выписала антибиотик, и сироп от кашля. Даже не комплекс лечения. Результат лечения - улучшений нет. Сходила сегодня снова в Поликлинику 1, итог: ждите результат на ковид, 2 недели, а за это время чем лечиться?? Или ждать когда хуже станет и все?? Или звоните на телефон штаба, который никогда не берут трубку и работает аж до 16 часов, это что усиленный режим работы в условиях пандемии?? И как туда идти, если там куча народу, и в том числе ковидные. Если у отца положительный тест, а они живут вместе, значит и у неё положительный будет , но только ждать 2 недели. Что делать?? Как вообще лечиться, и при этом никто не звонит, по результату теста, хотя говорят, что позвонят. Хорошая статья, но на практике ничего подобного не происходит.\\\"

Таких сообщений на странице Правительства Курганской области сотни.  Даже с учетом обращения медиков к Президенту РФ, ничего не изменилось. В больницах мест нет, в аптеках лекарств нет, реально не купить, особенно антибиотики, даже те, кторые выпускает местный комбинат Синтез. Вы у нас в городе были, сами своими глазами видели в каких условиях приходиться лечиться людям. Неделями не получая информации по своим анализам, люди начинают лечение самостоятельно, но порой это не праввильно или уже поздно.  Те военные медики, которые сейчас находятся у нас в городе, просто обязаны дать исчерпывающую и исключительно правдивую оценку той ситуации, в которой на данный момент находятся граждане Кургана и области. Кто то должен понести ответственность за все это. И самое главное, чтобы это были не стрелочники, а что не наесть самые первые лица по всем направлениям. Они для этого были назначены, они брали на себя ответственность. Эта ситуация прогнозировалась еще весной, но наши власти ничего не сделали для того чтобы такого не случилось. В контакте есть группа (сообшество) Правительство Курганской области, там вы сможите найти всю правду о том, что твориться у нас в городе. Если ситуацию не изменить, то дальше будет все хуже и хуже. Люди устали ждать, терпеть. Рано или поздно волна возмущения выйдет на ружу, это самое страшное. Бывший руководитель здравоохронения разволил всю медицину в кургане и области, а ее назначают на должность зам.губернатора по социальным вопросам. Только вопросы, ответов нет. Если Вы не вмешаетесь и не поможете, то тогда справедливости и правды в нашей стране действительно нет. Не хочется в это верить, но нас к этому толкают местные власти, когда ничего не контролируют, когда нас обманывают, когда дают ложную статистику и т.д. С уважением,  подполковник полиции в отставке Яцута Николай Юрьевич.

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3