ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О духовно-нравственном возрождении России

Сообщение опубликовал пользователь Ломакина Людмила Фёдоровна
02.11.2020 в 12:53

Уважаемый Вячеслав Викторович, Россия (впрочем, как и множество других стран) находится сегодня в состоянии духовно-нравственного упадка – это констатация факта. А так как нравственность, напрямую зависит от мировоззрения человека, а наше мировоззрение, не дающее человеку представления о его месте и роли в существующем мире, само собою не поменяется, я предлагаю незамедлительно привлечь передовых современных учёных к поиску новых знаний и к формированию на их основе нового мировоззрения, побуждающего человека к развитию духовно-нравственных качеств, так необходимых для трансформации нашего постиндустриального общества в общество счастливых, духовно развитых, творческих людей.  

Формированием нового мировоззрения, мотивирующего человека на духовно-нравственное развитие, должна заниматься наука, именно наука, а не церковь, ибо у науки особенно в молодёжной среде авторитет сегодня на много выше, чем у церкви, чрезмерно персонифицирующей Творца.

Учёным же в поиске новых знаний для формирования нового мировоззрения, мотивирующего человека на духовно-нравственное развитие, в первую очередь, я считаю, надлежит обратиться к тексту первых глав Книги Бытия – архиважного для нас послания  из глубины веков, незаслуженно ими игнорируемого. Это архиважное послание, читаемое с точки зрения знаний, достигнутых сегодня передовой современной наукой – квантовой физикой, подводит нас к пониманию Высшего Космического закона, который утверждает, что за негативными мыслями человека, движимыми его отрицательными эмоциями,  следует негативный результат (и наоборот) и не только для данного конкретного человека, но и для всего его окружения.  Этот закон не только обоснован и представлен в древнем Священном Писании, а также известен из древних философских учений востока, но и подтверждён жизненным опытом человечества.

 А из объединённых знаний науки и библейского текста следует, что миссия человека, живущего на земле, заключается в том, чтобы своим позитивным (созидательным) мышлением противостоять второму (разрушительному) закону термодинамики, обеспечивая тем самым на земле гармонию и порядок, так необходимые для счастливого проживания на ней человека.  Вот на таких и им подобных знаниях и должно быть основано наше новое мировоззрение.

Началом прочтения древнего текста с точки зрения современных знаний на данном этапе может послужить, к примеру, моя работа под названием «СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА или современное прочтение двух первых глав Книги Бытия», являющаяся  результатом кропотливого труда по раскрытию библейского представления о нашем мире и о важной роли человека в этом мире. Работу можно прочитать в прикрепленном файле или  на proza.ru›2018/11/10/49

Вполне естественно, что компетентные в соответствующих областях люди будут вносить в данную работу свои поправки и дополнения. Но при всех возможных существенных замечаниях, исправлениях и дополнениях в этой «первопроходческой» работе останется главное – раскрытие корня единства мира и человека и способности человека влиять своими мыслями и эмоциями на своё благополучие и на окружающий его мир.

Учёные, которым современное поколение верит больше, чем священнослужителям (всё ещё читающим первые главы Книги Бытия по старинке), должны показать человеку, живущему на Земле, что значит следовать Высшему Космическому закону, который они хотя и не могут пока ещё научно обосновать, но и отрицать его они уже тоже не могут. Просто это ещё один пример, когда  эксперимент (в данном случае жизненный) оказался впереди научной теории.

Знакомство с Высшим Космическим законом должно начинаться со школьной скамьи. (Моя кратковременная практика общения со старшеклассниками на эту тему показала, что они не только готовы к восприятию новых знаний, но и, более того, они их жаждут!) С формированием у обучающегося мировоззрения, определяющего его созидательную роль в существующем мире, необходимость в духовно-нравственном развитии будет постепенно становиться его внутренней потребностью. И когда большинство мотивированных на духовное развитие людей начнут ощущать себя творцами и станут брать на себя ответственность за происходящее с ними и со страной – Россию ждёт неминуемое духовно-нравственное возрождение.

Укрепляя наше духовное единство, мы сможем обеспечить беспроблемное действие в нашей стране справедливых государственных законов и уверенно строить свой мир на принципах дружелюбия, мудрости, свободы творчества, честности и искренности.

С уважением, Людмила Фёдоровна Ломакина.

Приложение:

1. Людмилла Ломакина «О духовно-нравственном возрождении России» proza.ru›2019/08/15/378

 2. Людмила Ломакина «СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА или современное прочтение двух первых глав Книги Бытия» proza.ru›2018/11/10/49

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4