ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

СПАСИТЕ НАШИ ЖИЗНИ!!!! ТЫСЯЧИ СЕМЕЙ БУДУТ БОМЖАМИ!!! ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ!! МЫ В ОТЧАЯНИИ!!!

Сообщение опубликовал пользователь Марина
21.07.2020 в 23:17

Депутату Государственной Думы

Аршба Отари Ионовичу

Уважаемый Отари Ионович!

По состоянию на начало июня 2020 года на территории Московской области зафиксировано свыше 360 объектов самовольного строительства. Формирование Федерального реестра объектов самовольного строительства было начато в начале 2020 года.   

На текущий момент, в базе присутствуют объекты в следующих районах:  

Балашихинский район (включая г. Балашиха и Железнодорожный) – 44 объекта, Волоколамский район – 3 объекта,

Дмитровский район (включая г.Дмитров) – 14 объектов,

Домодедовский район (включая г. Домодедово)– 33 объекта,

Егорьевский район – 1 объект,

Истринский район (включая г. Дедовск, Истра)  – 8 объектов,

Красногорский район  (включая г. Красногорск) – 25 объектов,

Ленинский район (включая г. Видное) – 22 объекта,

Люберецкий район– 3 объекта,

Мытищинский район  (включая г.Долгопрудный, Королев, Мытищи, Лобня) – 47 объектов,

Наро-Фоминский – 6 объектов,

Ногинский район – 10 объектов,

Одинцовский район ( включая г. Одинцово, Галицыно)– 73 объектов,

Подольский район – 7 объектов,

Пушкинский район (включая г. Пушкино) – 9 объектов,

Раменский район  - 13 объектов,

Солнечногорский район – 17 объектов,

Талдомский  район – 8 объектов,

Чеховский район (включая г. Чехов) – 7 объектов,

Щелковский район (включая г. Щелково) – 11 объектов , 

г.Дубна – 1 объект,  г.Электросталь -1 объект, г.Сергиев Посад – 1 объект, г. Химки – 1 объект.

Адреса объектов внесены самостоятельно пострадавшими собственниками жилых домов, которые намерены привести дома в соответствие с градостроительными правилами и нормами после проведения строительных экспертиз.

 

Указанные жилые дома признаны объектами самовольного строительства по решению суда и подлежат сносу. Тысячи семей будут выброшены на улицу. Для многих это единственное жилье.

Во многих объектах проживают семьи с несовершеннолетними детьми, большинство собственников добросовестные покупатели недвижимости и после получения собственности, подтверждённой гербовой печатью Российской Федерации, вынуждены были потратить значительные средства на юридическое сопровождение судебных процессов, которые были инициированы местными Администрациями.

В результате бездействия и попустительства чиновников, органов местного самоуправления,  привело к тому, что без права на жилье остались тысячи людей.

 

Принятые поправки в федеральные законы от 2018 г. и 2019 г. позволяют легализовать самовольные строения, в случае если они безопасны для проживания, не нарушают права третьих лиц, не нарушают строительных, градостроительных и иных норм. Согласно федеральному законодательству заключение мировых соглашений и восстановление прав граждан через суд (подача исков по новым обстоятельствам и пр) возможна вплоть до исполнения  решения суда  (в этом случае - сносе дома). Пока дома стоят, есть возможность привести все в соответствие  с градостроительными и иными нормами при непосредственном участии региональной и муниципальной власти на местах. 

Нам стало известно, что в Минстрой РФ (министру строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации В.В.Якушеву) направлены обращения от глав других регионов, а именно временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области И.Кобзевым, который  встал на защиту своих граждан. Власти в г. Екатеринбург также решают данную проблему внутри региона без ущерба для граждан. Правительство Республики Дагестан и Крыма  добилось  Федеральных выплат для проведения строительных экспертиз аналогичных домов (исполнитель ФАУ «РосКапСтрой)  с целью дальнейшей легализации пригодных для проживания строений.

В связи с этим просим:

1.      обратиться в ФАУ «РосКапСтрой» при Минстрое РФ для проведения необходимых экспертиз для проверки возможности легализации указанных строений результатам строительных и экспертных заключений

2.       в случае положительного решения экспертизы помочь восстановить нарушенные жилищные права собственников жилых помещений на основе методических рекомендаций от федеральных и региональных исполнительных органов власти чиновникам региональных структур и местного самоуправления, в полномочиях которых находится решение сложившейся ситуации.

Очень надеемся на Ваше участие и содействие!

Представители пострадавших:

 Серепьева М.Ю., Нелупенко Н.А.- г .Долгопрудный, 1-й проезд, дом 9

8 985 392 64 41   8 916 681 79 97

Солощенко Н.В., Колпакова Е.В. - г.п.Одинцово, д.Мамоново, ул.Вокзальная 49

Тенищев Александр Петрович, гор. Одинцово, пер. Спортивный дом 10.

8 985 362-70-84    8 926 91 52 37

Аршба   Отари  Ионович
Аршба
Отари Ионович

Депутат Государственной Думы, Председатель комиссии ГД по вопросам депутатской этики. Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4