ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение процессуальных и конституционных прав потерпевших граждан России

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
02.06.2020 в 12:18

Прокурору Краснодарского края

Государственному советнику 2-го класса

Табельскому С.В.

Копия направляется Генеральному прокурору РФ 

Краснову И.В., прошу проконтролировать рассмотрение моего заявления в установленный законом срок и направить полномочного представителя для повседневного контроля задеятельностью Прокурора Краснодарского края Табельского С.В.

Копия направляется Президенту РФ Путину В.В., председателю правительства РФ Мишустину ,председателю избиркома о зверствах коррумпированных чиновников и для сведения о том что  готовится потерпевшими иск на ГОСУДАРСТВО в связи с халатными действиями органа надзора за исполнением Федеральных законов  прокуратурой Краснодарского края.

от потерпевших от действий коррумпированных чиновников Жариковой С.В.

г.Краснодар, ул.Бургасская 50 кв.76

Парменова А.А., г.Краснодар, ул.Коммунаров,118, кв.29

Ладожинский А,А. г.Краснодар, ул.Восточно-Кругликовская

д.30/1 кв.143

Ладожинская Т.В., г.Темрюк, ул. Шопена 102, кв.9

Самойленко Е.В., г.Краснодар, ул.Нефтянная 3/1

Татаринова Е.В. г.Краснодар, ул. Гагарина 242 кв.33

Хандруга Е.И.  г.Туапсе, ул.М.Жукова 25 кв.37

Антипова В.П. г.Краснодар, ул. Некрасова ,88

Кривоногова С.В., г.Краснодар, ул.Аверкиева,1

Неплюев И.В., г.Краснодар, ул.Восточно Кругликовская д.34 кв.103.

Охладчук Т.И. г.Майкоп,ул.Пионерская 389 корп.2.кв.143

и  другие, всего 68 потерпевших сумма ущерба более 95 000 000рублей.

ЗАЯВЛЕНИЕ 

О совершенном преступлении начальником управления по надзору за исполнением федерального закона прокуратуры Краснодарского края Палаткиной Ю.Б. и  руководителем  УФССП МЮ РФ Ткаченко Д.Г.

(в порядке ст.ст.141-145 УПК РФ)

  Палаткина Ю.Б. не исполняя ненадлежащее свои обязанности начальника управления по надзору за  исполнением федерального закона  прокуратуры Краснодарского края вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе и обязанностей по должности, эти действия Палаткиной Ю.Б. повлекло причинение ущерба в особо крупном размере и существенное нарушение прав и законных интересов граждан т.е.  Палаткина Ю.Б. назначенная на должность  руководителя управления по исполнению федерального закона  в Краснодарском крае умышленно уклонилась от исполнения обязанности надзора за  деятельностью УФССП РФ по КК.

   Так согласно ИП №42061823060 СД возбужденного в 2018 году в отношении Шуткиной С.В., БударинойО.Ф., Рощупкиной Н.И.,Булдаковой А.Н., Яковенко Д.В. был установлен ущерб более 95 000 000 рублей,однако до настоящего времени после вынесения приговора и выдачи исполнительного листа прошло более чем 2 года. Исполнение не произведено, неоднократные жалобы в адрес руководителя управления ФССП РФ по КК и в адрес прокурора Табельского С.В. результатов не дали ,исполнительное производство остается без исполнения.

   Из материалов уголовного дела и материалов проверок установлено, что в ходе проведения исполнительских действий было Любименко Р.В. похищено несколько десятков транспортных средств,включенных в состав арестованного имущества, но Палаткина не смотря на то что была осведомлена об этом, умышленно  халатно относясь к своим служебным обязанностям, мер пресечения преступной деятельности рейдеров и в том числе судебного пристава исполнителя Давиденко И.А. не предприняла, в результате халатности ПалаткинойЮ.Б. причинен ущерб потерпевшим в особо крупном размере.

  Руководитель  УФССП МЮ РФ Ткаченко Д.Г. осведомленный, что судебный пристав исполнитель Давиденко И.А. целый год сидела на месте и писала подложные справки о фиктивных проверках, создавала эффект исполнительских действий, при этом фактически  не проводя исполнительских действий. 

Руководитель  УФССП МЮ РФ Ткаченко Д.Г. , Палаткина Ю.Б. в своих лживых отписках уверяли нас в том, что Давиденко активно работает по ИП, т.е. умышленно врали прикрывая преступные действия судебного пристава .

 До настоящего времени ущерб потерпевшим более 95 000 000 рублей не возмещен, проценты  судебные приставы по окончании года не посчитали ,Должникам по исполнительному производству на предъявили.

Согласно ФЗ об исполнительном производстве,  судебный пристав  ежемесячно обязан начислять проценты за не исполнение судебного акта, исходя из принципа возмещения ущерба и из принципа определенного в ИП всякий ущерб подлежит возмещению в том числе и проценты которыми пользуются в настоящее время осужденные.

  Учетная ставка кредитования в Краснодарском крае составляет в среднем 8%, таким образом за 2 года должны судебные приставы насчитать и предъявить обвиняемым более 12 000 000 рублей, а если с арифметическим подсчетом со  сложному скользящему проценту, то 18 000 000 рублей.

Это ущерб причиненный потерпевшим. Таким образом 18 000 000 рублей  является ущербом в особо крупных размерах, поэтому в отношении Палаткиной Ю.Б. и руководителя УФССП РФ по КК Ткаченко Д.Г.  подлежит возбуждению уголовного дела по статье по п.1.1.ч. 1 293 УК РФ (халатность).

Более того зная о том что осужденные Шуткина С.В. и Рощупкина Н.И. обратились в 4 Кассационный суд  общей юрисдикции, Палаткина Ю.Б. мер по представлению интересов и  защите интересов потерпевших не приняла, сделала вид что ее это не касается,  не вступила в процесс, не предоставила документы  свидетельствующие  о том что состоялся приговор вступивший в законную силу  и обжалование приговора вот именно по этим действиям которые сегодня существует и по которому имущество передано на торги не допустимо. Обжалование производится в рамках ИП,а не приговора, не на определение гражданского дела. 

О том что для рассмотрения по делу оадминистративном производстве   необходим был адвокат, либо Рощупкиной и Шуткиной необходимо было предъявить дипломы о своем юридическом образовании. Они этих документов не предъявили, однако судья Четвертого Кассационного суда общей юрисдикции Жогин рассматривал в нарушении существующего закона и отменил все состоявшиеся решения.

  На основании изложенного и в связи с тем что ущерб на сегодняшний день  возрос до 112 000 000 рублей и у потерпевших возникают законные основания для предъявления иска государству, так как Палаткина Ю.Б. и Ткакченко Д.Г. от имени государства мер не приняла, не защитила потерпевших от произвола .

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст.141-145 УПК РФ 

ПРОШУ:

1.Привлечь к уголовной ответственности начальника управления по исполнению федеральных законов прокуратуры Краснодарского края Палаткину Ю.Б. по п 1.1. ч. 1 ст.293 УК РФ 

2 Привлечь к уголовной ответственности руководителя УФССП РФ по КК Ткаченко Д.Г., по п. 1.1.ч.1 ст. 293 УК РФ 

3. Выявив и арестовав их имущество лично принадлежащее Палаткиной и Ткаченко с цельюпогашения штрафа до 3 000 000 рублей и возмещения морального вреда причиненного потерпевшим .

2. Моральный вред заявляем 100 000 000 рублей.Мотивировочная часть  будет представлена в отдельном иске. В связи с тем что  мы готовим иск на государство, прошу Вас принять процессуальное решение в соответствии с законом, т.е. через 10 дней выдать это процессуальное решение. По окончании этого срока вынуждены подать заявление в отношении государства, которое не исполняет  свои обязанности по защите интересов потерпевших.

Кроме этого  заявляем, что голосовать за ваш проект  Конституции РФ не можем, так как  внесение в проект Конституции таких ваших новел, дает основание чиновникам действовать вопреки законов и в не соответствии с законом.Чиновники  будут убивать нас на улицах, отбирать имущество, суды будут признавать их действия законными, а прокуроры потирать потные ручонки, что делается и сейчас. Примеррейдерская атака руководителя УФССП  Ткаченко  на имущество Переваловой Л.Н. А Президент России  Путин разводит  руками, заявляя он не вмешивается в беспредел, видимо,  он сам этот беспредел и организовывает. 

Потерпевшие от беспредела и халатных действий надзорного органа.

В приложении прикладываем незаконное постановление 4 кассационного суда общей юрисдикции судьи Жогина , который незаконно в очередной раз заблокировал назначенные торги арестованного имущества 25.06.2020. и умышленно причинил нам ущерб, затягивая проведение исполнительских действий.

Песков   Дмитрий Сергеевич
Песков
Дмитрий Сергеевич

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3