ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жить в России - жить в изоляции!

Сообщение опубликовал пользователь Игорь
27.05.2020 в 12:37

Вячеслав Викторович, доброго здоровья!

ПРОСИМ ПОМОЩИ! SOS! НELP! 

Если поиск решения проблемы предполагает переадресацию на местный уровень, то это ПУСТОЕ РЕШЕНИЕ - на местах ВСЕ ДАВНО САМОУСТРАНИЛИСЬ!

1-й абзац - коротко СУТЬ:

Нормы законодательства препятствуют реализации насущных прав и необходимых свобод граждан -  много лет не можем получить доступ в Интернет и многоканальному Телевидению в жилом помещении многоквартирного дома, в центре мегаполиса г. Самара.

Жизнь в России  -  жизнь в изоляции!!!

Просим помочь нам и, возможно, ещё сотням людей, испытывающим подобные трудности и лишения. 

Помощь предполагает внесение поправок в действующие нормы законодательства.

Ниже изложена ситуация подробнее..

____________________

Просим Вас помочь в решении проблемы!

В Самаре не осталось ни одного чиновника, функционера, должностного лица и просто ответственного служащего, способного решить элементарный вопрос доступа граждан РФ в Интернет, в их жилом помещении. Представители партии \"Единая Россия\" всех уровней и на всех ключевых постах давно заставили нас усомниться в их реальном существовании!

Я, Душин Игорь Александрович, как и вся моя семья, проживаем в центре мегаполиса (г. Самара, ул. Ново-Садовая, дом 30), уже ШЕСТЬ ЛЕТ (с момента приобретения квартиры в 2014 г) находимся в ущербном положении, не имея возможности подключиться к Интернету по причине наличия \"непреодолимых\" препятствий Законодательного свойства.

Весь многоподъездный дом имеет доступ к Интернету, как атрибуту цивилизации. Следовательно, потребность в Интернете ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЖИЛЬЦОВ ДОМА УДОВЛЕТВОРЕНА. 

ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ С ДАННОЙ ПОВЕСТКОЙ, т.к. никому это не нужно, но на котором категорически настаивает управляющая компания МП \"Универсалбыт\", и, ссылаясь на позицию функционеров так называемого \"Совета дома\", препятствует как согласованию Проекта проведения коммуникаций, так и проведению самого Интернета в отдельную квартиру, в 5-м подъезде многоквартирного дома по ул. Ново-Садовая, дом 30.

(!)Абсурд ситуации в том, что ВЕСЬ ДОМ ПОДКЛЮЧЁН к Интернету, ВСЕ ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ, но при этом, с меня требуют, чтобы я у всех жителей дома попросил разрешение на общем собрании жильцов (так предусмотрено ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ) и получил от них одобрение на то, чтобы вместе с ними (как и всё большинство в доме) пользоваться Интернетом. 

ШЕСТЬ ЛЕТ длится эта экзекуция ИЗОЛЯЦИЕЙ меня и моей семьи!!! Самые жизненно важные ПРАВА (на труд, учёбу и пр.) не только нарушены, а вовсе отняты у нас! Простые вопросы, как оплата коммунальных платежей, уплата налогов, доступ к сервисам Госуслуг, стали большой проблемой! В УСЛОВИЯХ ПРОТИВОВИРУСНОЙ ИЗОЛЯЦИИ, ВСЯ НАША СЕМЬЯ ПРОСТО ВЫЧЕРКНУТА ИЗ ЧИСЛА ЖИВУЩИХ, ИБО ЛИШЕНИЕ НАС СРЕДСТВ КОММУНИКАЦИЙ ПРИРАВНИВАЕМ К ИСТЯЗАНИЮ НАС И ПОЛОЖЕНИЮ ПРИГОВОРЁННЫХ К ИСТРЕБЛЕНИЮ!!!

Просим! Помогите получить \"благосклонность высших сил\" и всемогущих инстанций, способных содействовать интернет-провайдеру беспрепятственно завести нам в квартиру коммуникацию (провод) подключения к Интернету и к Телевидению.

ПОМОГИТЕ!

ПРИЧИНА такого положения -  несовершенство предписывающих норм в законодательстве, препятствующих нормальной и полноценной жизни людей. Многочисленные обращения в компетентные организации и службы никого не впечатлили и никого не подвигли к решению данной проблемы. ВСЕ ИМИТИРУЮТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ССЫЛАЮТСЯ НА НОРМЫ ЗАКОНА. В каждом ответе различных инстанций на наши обращения следует одна и та же рекомендация - проведите собрание жильц  ов дома, обеспечьте 2/3 голосов в поддержку и получите желаемый результат (нам говорят так, будто мы несмышлёныши, а нам \"открывают газа\"). 

Соблюсти этот порядок не представляется возможным по причине, о которой говориться в моём письме выше. Более того, есть мнение, что эта норма устарела и её пришло время скорректировать. Это как раз то, что я прошу в данном обращении. Интернет - это предмет первой необходимости! Разве не Власть нам предписала проводить учебный процесс дистанционно в условиях изоляции посредством Интернета? А работать на удалёнке задействуя Интернет, разве не Власть нам повелевала, и все мы прилежно соблюдаем данное требование. Почему этот вопрос должен попадать в зависимость от мнения всех жильцов дома, которые должны решать нашу судьбу - учиться нам или быть неучами, работать нам или потерять работу, жить нам или сгинуть бесследно. В конце-то концов, мы не камин, не бассейн и не голубятню в своём доме намереваемся соорудить, чтобы мнение жильцов всего дома было столь уж необходимым.

Осталось только одно решение, разрывающее этот замкнутый круг - КОРРЕТИРОВКА В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Учитывая важность и значимость Интернета в жизни Человека, необходимость данной поправки давно назрела!​

ПРЕДЛАГАЕМ и ПРОСИМ о несложном решении, способном сравнительно легко изменить уровень жизни многих людей к лучшему: Просим принять законодательный Акт / внести соответствующий пункт поправки в уже существующие Законы / инициировать в Государственной Думе предложение о корректировке предписывающих норм, способные обеспечить беспрепятственную возможность интернет-провайдерам осуществлять технические мероприятия, уже только по заявке любого гражданина РФ, а гражданам РФ жить в цивилизованной стране, чувствовать внимание и деятельное участие Властей в устранении всякого рода предрассудков, безнадёги и невежества, всего того, что унижает и наносит ущерб достоинству Человека. А ПРЯМО СЕЙЧАС, по возможности, ПРИНЯТЬ ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ И ОТДАТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБЕСПЕЧИТЬ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛНОЦЕННОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ.

Просим, помогите сделать жизнь людей чуть лучше! 

Изменения и поправки в законодательство должны обеспечить каждому доступ в Интернет.

Для осуществления необходимых мероприятий по установке в квартире Интернета, должно быть достаточно только обращения гражданина в какую-либо коммуникационную компанию, с изъявлением на то желания, т.е. по-первому обращению гражданина о его потребности в получении интернет-услуг.

Этот вопрос несложно решаем, но по-прежнему остаётся тяжёлой проблемой.

Просим помочь нам и ещё многим людям сделать Интернет доступным, как когда-то электричество было заведено в каждый дом. 

За помощь будем благодарны! И не только я и моя семья. За эпопеей наблюдает великое множество людей (друзей, сослуживцев, партнёров и сочувствующих).

С уважением, 

Душин И.А. и моя семья

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4