ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бывший начальник цеха ГРМЗ и начальник комбината КСМ-2 проработал на благо Чечни просит помощи о продаже своего дома

Сообщение опубликовал пользователь Высоцкий Борис Львович
05.05.2020 в 18:16

Здравствуйте. С 1965 года работал в Грозном. Был начальником цеха ГРМЗ до 1985г. Затем был замистителем Батаева Кюри Асхабовича. С 1987 был начальником комбината в КСМ-2.Тогда же мы начали строить самую передовую на то время обжиговую печь со съемным подом.

Несмотря на наши производственные показатели, новое руководство объединения было недовольно моим противодействиям разбазариванию нашего кирпича за пределы Республики.

В начале 1991 года обком профсоюза строителей, членом которого я являлся, не согласился с моим увольнением по надуманным причинам, производственные цеха даже принимали соответствующие обращения.

Однако, попытки уволить меня не прекращались и во второй половине 1991 года руководство объединения (по согласованию с Министерством в Москве) своим приказом просто ликвидировало комбинат, и я был уволен в связи с ликвидацией предприятия.

 К тому времени в руководстве комбината оставалось только 6 человек, без которых невозможно было координировать снабжение и взаимодействие производственных цехов.

В ноябре 1991 года я подал в суд заявление о восстановлении меня на работе и весной 1992 года Верховный суд Республики под председательством Албастова Идриса Абуевича восстановил меня в должности директора КСМ-2.

Однако, в Совмине тянули с приказом по просьбе Голбураева Р.м и когда мою жену (транспортного прокурора Грозного) вооруженные люди выгнали из кабинета, мы решили уехать.

Мои ребята по символической цене купили у нас квартиру на Минутке и дачу в Ханкале, на эти деньги мы купили недостроенный дом в Туапсе.

Жена стала работать адвокатом, а я на ее деньги покупал стройматериалы и доделывал дом.

В 2011 году умерла жена, по завещанию половина дома отошла к ее внучке, отношения сразу не заладились, хотя я продолжал достраивать дом, утеплил его, доделал гараж.

В настоящее время моей пенсии совершенно недостаточно для поддержания порядка в доме и на участке (12 соток).

Продать свою половину я не могу без капитальной переделки, а на весь двухэтажный дом 200 кв.м желающих пока нет.

Считаю, что не зря отдал любимому городу более тридцати лет жизни и имею право просить тебя о помощи.

Пожалуйста, попроси подобрать уважаемую многодетную семью, может кому-то надо сменить климат или по какой-то другой причине их устроит мой дом.

И последнее. Меня хорошо знают в администрации города и района, я являюсь членом Общественного Совета при главе района, членом Общественного Совета при ОМВД Туапсинского района, членом ТИК Туапсинская городская с правом решающего голоса, председателем районного Общества «Дети войны», могу, если это нужно быть представителем Республики в нашем районе.

С уважением Б.Л.Высоцкий.

 

 

Кадыров Рамзан Ахматович
Кадыров
Рамзан Ахматович

Глава Чеченской Республики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3