ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Незаконное получение единовременной выплаты на жилье

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
28.02.2020 в 16:25

                              Уважаемый Александр Евсеевич!  Хочу Вас спросить, законно ли получила госслужащая единовременную выплату на жилье? Госслужащая Саркисян Нина Алексеевна, поступившая на службу в конце 2014 года в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования - заместителем начальника отдела надзора на море, за водными ресурсами и координации разрешительной деятельности в области охраны водных ресурсов в 2017 году получила единовременную выплату в размере примерно 9 миллионов  рублей, при этом не указав в сведениях о доходах в 2016, 2017 году, принадлежащую ей квартиру в Астрахани по адресу: г. Астрахань, ул.Богдана Хмельницкого, дом 49, кв.8, общей площадью 58,8 кв.м. Эта квартира (сначала 1/2 доли, а потом в целом) перешла ей в наследство после смерти отца, умершего 23  декабря 2015 года - Кузнецова Алексея Федоровича. Фактически она приняла наследство, оплачивала коммунальные услуги, делала все для сохранности жилого помещения и т.д.).Ведь по закону день принятия наследства является днем смерти наследодателя. А также на подаренном участке 280 м2 она в 2017 году построила дом в п. Развилка Московской области примерной площадь. 150 м2. Но так как до этого она встала на учет для получения единовременной выплаты, то скрыла от комиссии квартиру и дом. Фактически она приняла наследство на квартиру и оформила в собственность только после получения субсидии, 28 января 2019 года. А как же тогда люди, имеющие жилье и еще признаются нуждающимися? Дело наверно в том, что в Федеральную службу она была устроена по знакомству. Ее папа - Кузнецов Алексей Федорович возглавлял Росприроднадзор в Астраханской области. Мною были написаны письма в Росприроднадзор, Министру природных ресурсов Кобылкину Д.Н.,  Следственный комитет и т.д. Из Росприроднадзора пришел ответ, подписанный Амирхановым А.М.(кто ее и устраивал на работу), что единовременную выплату она получила законно, на основании представленных документов. Но она же скрыла наследственное имущество и построенный дом?. Такой же ответ я получила и от министра Кобылкина Д.Н.  Далее пришел ответ от начальника ОМВД России по Пресненскому району г.Москвы Разыграева В.В., что Саркисян Н.А.. они не могут найти в Москве, и документы с Росреестра о собственности Саркисян Н.А. они не получили.. Смешнее ответа я не видела. Саркисян Нина Алекссеевна так нуждалась в жилье, что приобретенную на выплату квартиру в поселке Развилка, дом 42 на 9 этаже 13 этажного дома сдает в аренду на всех сайтах интернета за 45 тысяч рублей в месяц. Это так человек нуждался в жилье? Какой-то замкнутый круг. Скоро уже закончится срок исковой давности в 2020  году. У нас в Астрахани госслужащую уволили с утратой доверия за недостоверность информации в сведениях о доходах. Но, в Москве наверно по-другому? Хотя законы для всех одинаковы!!!

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3