ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Поправки в Конституцию РФ

Сообщение опубликовал пользователь Геннадий Сурнинов
10.02.2020 в 03:27

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Я, Сурнинов Геннадий Владимирович, предлагаю внести следующие поправки в Коституцию РФ с целью воспитания населения страны в духе патриотизма, в духе Победителей, и с целью раскрытия и поддержания у людей творческого потенциала.

А именно:

1.      Ежегодно   9 мая проводить парад Победы в Великой Отечественной Войне во всех городах РФ.

2.      Ежегодно   9 мая проводить шествие Бессмертный полк во всех населённых пунктах РФ.

3.      Ежегодно  в канун 9 мая проводить спортивные соревнования во всех населённых пунктах РФ, посвящённые Победе в Великой Отечественной Войне.

4.      Ежегодно  в канун 9 мая проводить международные спортивные соревнования в  странах победительницах, посвящённые Победе в Великой Отечественной Войне.

5.      На государственном уровне оказывать помощь в раскрытии и поддержании у людей творческого потенциала.

Работа по раскрытию и поддержанию у людей творческого потенциала отсутствует в РФ или создаётся видимость проведения этих работ государством по причине отсутствия обязанности заниматься этими работами на федеральном уровне, по причине отсутствия специальных государственных структур и отсутствия финансирования таковых.      Напротив государством создаются всевозможные препоны изобретателям. Человек, не искушённый в подаче заявок на свои изобретения, вынужден обращаться за юридической поддержкой в частные фирмы, где эти услуги оцениваются дорого, от 100 до 500 тысяч рублей. И нет никаких гарантий, что идея изобретателя будет украдена.

Получив патент на изобретение или полезную модель, изобретатель должен платить в Роспатент налог за его поддержание. При неуплате налога права на его творческий труд теряются, обнуляются надежды изобретателя на получения вознаграждения за его труд, обнуляются и денежные затраты, которые он понёс при получении патента.

Мало того, чтобы его идея не была украдена другими странами, изобретатель должен самостоятельно запатентовать свой патент за рубежом. А это стоит ещё больших денег и ещё большей потерей времени,  чем при получении патента. А так как этой работой занимаются иностранные агентства, то возможность воровства идеи возрастает многократно. В итоге, созданный изобретателем возможный потенциал для развития своей страны, не используется самой страной. В результате такого отношения государства к изобретателям в России люди стали патентовать свои идеи на порядок меньше, чем в СССР и чем в других странах.

Вот пример из личного опыта.  Я запатентовал порядка 10 устройств для  плавания, для спасения людей на воде, использующих физическую силу человека.   С 2016 года веду переписку с Федеральным государственным унитарным предприятием «Крыловский государственный научный центр», занимающимся испытаниями и внедрением плавательной техники. Просьба моя к Центру была простая,   заключить со мной договор о совместном сотрудничестве в части проведения НИОКР и в изготовлении опытной партии устройств. Сначала из Центра был ответ, докажите, что ваши устройства плавают. Попробовал в бассейне г. Южно-Сахалинска устройство по патенту № 177462 . Устройство работает, однако скорость передвижения человека в воде составляет всего 0,3 – 0,4 метра в секунду. Надо дорабатывать, чтобы передвигаться по воде быстрее, хотя бы со скоростью 1 м/с.                                                                                                                           Во втором ответе мне сообщали, что в Центре отсутствует финансирование на проведение НИОКР. И так получил несколько ответов подряд из года в год с сообщением, что не можем, так как отсутствует финансирование. В 2019 году сотрудникам из Центра предложил хотя бы посмотреть один из опытных образцов. Однако получил ответ от 06.02.2020 № 1927/2162-2020 с предложением обратиться с просьбой  в МЧС России, а НИОКР непременно проведёт та организация, которая выиграет конкурс. Ситуация, по моему мнению, патовая. Оказывается спасать людей на воде нужно, но в порядке конкурса.

10 февраля 2020 года                       С уважением                        Г.В.Сурнинов

г. Южно-Сахалинск

ligen77@mail.ru

Тел. +7 900 434 68 55

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4