ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О МИЗЕРНЫХ зарплатах и НИЩЕНСКИХ пенсиях Россиян.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович ЛЮЦИНГЕР
30.01.2020 в 12:59

Уважаемый Председатель Государственной Думы РФ ВОЛОДИН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ !

     Хочу к ВАМ обратиться со следующими предложениями:

В 2008 году была утверждена Концепция социально-экономического развития России до 2020 года. Об этом написали целую статью в официальном печатном органе Правительства РФ "Российская газета". Предлагаю по пунктам разобрать некоторые из этих обещаний, и посмотреть, как продвигаются дела с их выполнением.                                                                                              Средняя ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА  по стране 2700 долларов.

Как по мне, так это одна из самых завышенных целей нашего правительства. Предлагаю для начала правильно понять эту цель и перевести её в рубли, ведь сейчас курс доллара заметно отличается от 2008 года.                       

В 2008 году среднегодовой курс доллара был равен 24,87 руб. Соответственно, 2700 * 21,87 = 67 149 рублей.                           На сегодняшний день, согласно данным Росстата, средняя ЗП составляет 44 000 рублей (хотя в действительности это на много завышенная сумма).               

 Даже если предположить, что с 2008 года, наша валюта осталась на том же курсе по отношению к доллару, то показатель уже не дотягивает до поставленной цели. Чего уж там говорить, про нынешний курс рубля, при котором 2700$ равны 165 000 рублей.                                                         

 Но все мы  знаем, что реальные доходы Россиян куда ниже.                                        

Средняя обеспеченность жильём от 28 кв. м на человека.                                                   

Отсюда мы получаем, что каждая семья из 3-х человек, должна обладать квартирой общей площадью примерно 100 кв. м. В принципе неплохо, скажу я Вам.

Вот только текущий официальный показатель на 1 человека опять оказался ниже планируемого — 23,7 кв.м.

Пенсия по старости будет выше прожиточного минимума в 3 раза.

Я почитал эту концепцию развития, и на 39 странице этого документа во главе "Развитие пенсионной системы" написано, что средний размер трудовых пенсий должен быть не менее 2,5-3 прожиточных минимума.                                                                             

 Тут всё очень просто проверить, берём актуальный прожиточный минимум на сегодняшний день — 8846 рублей. Умножаем эту сумму на 3, получаем 26 538 рублей. Казалось бы, неплохо... вот бы реально так было, но нет... Средняя пенсия равна 14 000 рублей (в действительности меньше).

Преобразования должны были проходить в ТРИ этапа :

2008 - 2012 годы - подготовка к прорыву,

2013 - 2017 годы - прорыв, а

2018 год - закрепление достигнутого.

Для исполнения Концепции ПРЕЗИДЕНТОМ были  изданы много Указов. Но все ОНИ остались не выполненными.      ВЫПОЛНЕНА Концепция только касающаяся ЧИНОВНИКОВ, ДЕПУТАТОВ и менеджеров ГОСКОРПОРАЦИИ. У них заработные платы и пенсии даже на много ВЫШЕ того, что было принято в 2008 году.

15 января 2020 года,  Путин на  собрании чиновников с федеральным посланием, где была зачитана пламенная речь о том, как все будет хорошо и как страна всех победит, не забыв помочь своим гражданам, а не только африканским и другим странам, уделил внимание бедности.    

 Странно, что ранее это не было заметно и что все ранее принимаемые меры все же довели страну до стремительного роста бедности, но это все мелочи жизни на фоне новых, куда более больших обещаний, в которые, по традиции, нужно верить и безоговорочно, как говорит телевизор и чиновники.   

Зарплаты ЧИНОВНИКОВ, ДЕПУТАТОВ и менеджеров Госкорпораций должны быть привязаны к СРЕДНЕЙ зарплате по стране или региону. И не должны быть ВЫШЕ чем в 3-5 раз.

Только после этого ОНИ начнут думать о своём НАРОДЕ.

И самое главное ЗАРПЛАТЫ и ПЕНСИИ у нас в России должны быть не ниже чем в ЕВРОПЕ (Германии, Франции, Англии), КАНАДЕ и США.

Учитывая наши цены и расходы МИНИМАЛЬНЫЕ зарплаты у нас должны быть 70 000 - 80 000 рублей в месяц, а МИНИМАЛЬНЫЕ трудовые  ПЕНСИИ у нас должны быть 50 000 - 60 000 рублей в месяц.

​​​​Хватит уже ОБЕЩАТЬ, пора принимать МЕРЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ нашего, российского народа. 

РОССИЯ - самая БОГАТАЯ страна в МИРЕ, а народ живёт ХУЖЕ ВСЕХ. 

МЫ ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ, а живём в РАЗЫ ХУЖЕ ПОБЕЖДЁННЫХ. До сих пор не победили НИЩЕТУ.

Уважаемый Председатель Государственной Думы РФ ВОЛОДИН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ , убедительно прошу ВАС примите РЕШИТЕЛЬНЫЕ меры по улучшению жизни нашего Российского народа.

Прошу ВАС вынести вопрос о МИЗЕРНЫХ зарплатах и НИЩЕНСКИХ пенсиях на обсуждение в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.

 Очень надеюсь на ВАШЕ понимание наших проблем.

С уважением ВИКТОР ЛЮЦИНГЕР. г. Калининград.

​​​​​​​

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4