ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение к женщине

Сообщение опубликовал пользователь Марина
23.01.2020 в 21:38

Здравствуйте, меня зовут Марина, я воспитатель детского дома-интерната. Наш детский дом – это мир, в котором живут и воспитываются дети с различными физическими патологиями и страшными диагнозами - олигофрения, шизофрения, идеопатия и т.д.  У меня работа не обычная и имеет свои особенности, но я ее выбрала, работаю здесь и горжусь этим. Помогаю больным детям…

Уважаемая Валентина Ивановна я неспроста обращаюсь к Вам, так как вы героическая женщина политик, дипломат, работаете на посту, требующем много сил и способностей, знаю, реально помогли очень многим людям, без лести - честь и хвала вам за это.  

Я обычный человек, живущий в своем маленьком мире, где есть работа, родные, друзья. Одна воспитываю сына, помогаю родителям т.к. им порой пенсии не хватает на дорогие лекарства, всегда могу прийти на выручку к людям, работаю в детском доме с «особенными» детьми, ценю добрые чувства и уважительные отношения, стараюсь жить честно, боюсь кого либо ненамеренно обидеть, и во всех стараюсь увидеть только положительные стороны.

На пороге уже 2020 год. В детстве нам казалось, что это будет, какое-то далекое будущее. Будет другая жизнь, как в фантастических фильмах. Летающие машины, беспроводные телефоны, космические корабли и т.д. Оно пришло – это будущее. Смартфоны, планшеты, летающие машины, высокие технологии не стоят на месте, интернет, без которого уже никуда, чудесная жизнь наступила, вроде живи и радуйся жизни. Что я и делала, жила и радовалась, иногда покупая в магазине продукты в долг до зарплаты, когда не хватало, и в принципе это единственное, что приносило неудобство в жизни, все остальные проблемы были решаемы. Но новое время диктует свои правила. Новые цены, за которыми не успевают зарплаты, различные нововведения в трудовых законодательствах и прочее, прочее. А так же новые эмоции, которые запускают страх в сердце за родных и близких т.к. порой не знаешь, как выбраться из накопившихся проблем (к примеру: сделать ремонт, отремонтировать отопительную систему АГВ в квартире или купить стиральную машинку…), а они все растут и растут эти проблемы, как снежный ком. От них порой так хочется спрятаться под подушку, или встретить надежного человека, прижаться к его плечу и забыть обо всем. Мне всегда казалось я сильная, но мир на много огромней моей силы….

Своей доверчивостью и  добродушием, я практически погубила свою жизнь, порой приходят дурные мысли уйти из нее, но останавливает тот же страх, не за себя, за бесконечно дорогих моему сердцу людей, за родных.

В современном мире способы обмана и мошенничества становятся все  изощреннее и круче. И я попалась на такой обман, сидя в интернете, в поисках дополнительной работы. Мне стыдно, жутко стыдно за свою наивность. 1го октября 2019г., сидя в интернете, я автоматически открыла выскочившую перед носом  рекламу Quantum system и прочитала, а после и прослушала ее.

Если коротко, было сказано,  что  программа для авто-трейдинга является бесплатной, поэтому ее без проблем можно запустить на сайте разработчика. Однако чтобы запустить так называемого робота, необходимо зарегистрировать торговый счет у брокера SuperBinary (партнерская брокерская компания) через сайт  Quantum system и пополнить депозит на сумму от 250 долларов США. После внесения средств на торговый депозит останется лишь запустить советника и воспользовавшись специализированным меню. То есть, фактически, данная система очень проста в применении и не требует от трейдера никаких лишних движений кроме открытия депозита в компании, плюсом данной системы является доступность и возможность торговать вручную у брокера, где нужно зарегистрироваться для использования данной разработки. 

         Так случилось, что я даже умудрилась, кажется нажать кнопку «зарегистрироваться» набрала номер телефона, но после поняла, что все это очень сложно, вышла из интернета, выключила компьютер, не для меня это, ведь сразу поняла - но.

         На следующий день мне позвонили из компании, молодой человек представился Романом Малиновским, а дальше как в тумане. Я оказалась на мели….. Я была так увлечена процессом, так называемой работой на бирже с ценными бумагами с помощью дилера, что не стала слушать даже свой внутренний голос, который говорил, кричал, остановись, стоп!  Меня словно заколдовали, воспользовавшись доверием. Я как всегда поверила в добро и честность людей и понадеялась, что смогу решить хоть малую часть накопившихся проблем, а потом тихонько прижму сына к груди и скажу, что у нас все будет хорошо, ты только ни о чем не волнуйся, и ничего не бойся. Все произошло как во сне, словно меня кто-то околдовал, и общаясь почти две недели с людьми из компании Quantum system по телефону и через почту мейл я была введена в такое великое заблуждение, что сейчас трудно дышать думая об этом. Мне прислали  лицензию, зарегистрировали в BTCBIT, и на торговой платформе сайта globaltradeinvesting.com мне показывали прибыль, и убедили в том, что сейчас начался ежеквартальный отчетный период у крупных компаний, и на их акциях можно не плохо заработать. Мне показали, как это действует на самом деле, доход к вечеру был виден ежедневно в течении нескольких дней, начиная с 8  по 11 октября,  после чего мне предложили даже сделать вывод денег (я сняла 100 т.р.), в результате убедили в своей честности и правдивости, программа работает и приносит доход.

Да признаю, что подобные действия ослепляют, и я поверила. В какой то мере убедилась, что это  не казино, не рулетка, не нажива с целью обокрасть и свалить, а работа программы и дилера, который проводит какие – то сделки, нажимает на нужные кнопки в определенное время и зарабатывает на этом, за что берет свои проценты от прибыли. Александр убедил меня, что в данный момент, во время этого отчетного периода,  есть смысл взять кредит, вложить его и поработав вернуть за несколько дней обратно. Во время общения, точнее теперь сказать введения в заблуждение, было выдано много информации о честности данной компании. Говорили, что они работают по всему миру, у них 8 миллионов клиентов не только в России, и что разговоры записываются, и врать он просто не имеет права и только у  него 150 клиентов и т. д.  Да я повелась на эти речи. Ну скажите, пожалуйста, люди добрые, разве вы никогда не думаете о чем то, хорошем? О том, что нужно совершить, какую либо важную покупку или сделать подарок близкому человеку, или съездить отдохнуть на море, впервые за несколько лет, обнять родных людей и сказать, что у нас все будет хорошо, ни о чем не волнуйтесь, я вас так люблю.

Я поверила, позволила взять кредит, для меня просто огромный, и ведь даже при этом сопротивлялась, но обработка моей неуверенности в данных действиях, со стороны дилера была весьма напористой и быстрой. Скажу больше, мне предоставили результат моего вложения. По электронной почте прислали документ с суммой дохода, на платформе так же эта сумма была видна. Все было сделано за тот самый отчетный период, о котором говорилось ранее. Но дальше  мне вновь начали промывать мозги и сказали, что в соответствии с налогообложением для физических лиц: физические лица обязаны у плачивать подоходный налог. Налоговая база: доход от инвестиций (в документе тоже все расписали). Я совсем не против, но, где мне взять еще невероятно большую сумму, чтобы оплатить? Так как вывод денег не возможен без уплаты налога???!!  В начале нашего общения с Александром об этом не было  даже речи, и вывод первой суммы был произведен без налога. С меня начали «выкачивать» деньги дальше, сказали, что помогут, если я внесу еще 100 тыс. остальную часть вложит Александр сам... Короче, мамочки! Боже мой! Я очнулась уже после того, как опустошили мою кредитную карту, уговорили взять огромный кредит и еще мой маленький вклад в сбербанке тоже ушел. Я осталась ни с чем.

Я обращалась за помощью в управление «К» МВД России г. Москвы, еще в ФСБ  и УМВД  г. Тулы, по поводу мошенничества, но все мои обращения были переданы в отделение полиции г. Щекино. Там работают замечательные люди, но у нас маленький городок,  и их возможности в поисках мошенников такого масштаба весьма «ограничены». А люди из компании Quantum system, совершено спокойно продолжают свою деятельность, показывая свои лица, давая свои телефоны и мейлы в интернете,  практически действуя официально, как на государственном предприятии. Продолжают входить в доверие и обманом выманивать у людей деньги.

Остановить мошенников международного масштаба, открыто работающих в сети и переводя миллионные средства обманутых людей в иностранные банки, могут только организации «Высокого полета» с «продвинутыми» технологиями, люди со связями и работающие в правительстве. Полиции районного городка это практически нереально сделать, даже если они приложат все свои силы и возможности. У меня нет богатых друзей и высокопоставленных покровителей. Продолжаю жить в долг, но все еще верю в добро и на что - то надеюсь. Прошу не будьте равнодушны к моей беде.

         Статистика мошенничества и различных способов обмана в нашей стране просто ужасна, а наказание смехотворно, остается надеяться на профессионализм полиции, а так же великодушие и помощь людей с большой буквы.

Комментарии к статье 159 УК РФ и обобщающие судебную практику методические материалы высших судов, говорят о том, что сутью мошенничества, его основным отличием от других способов хищения становится завладение чужим имуществом путем обмана или  злоупотребления доверием.

         Теперь уже не знаю насколько это положительное качество – верить и доверять людям, я такой была всегда и думаю, никто и близких и знакомых мне людей не скажет, что я глупа и корыстна. Всегда отвечала за свои действия и старалась сдерживать свои обещания,  как нормальный человек. Меня ввели в заблуждение и оставили ни с чем, точнее столкнули в огромную долговую яму, из которой самой мне не выбраться. По ночам порой  просыпаюсь от пронизывающего страха и холодного пота.

Сумма моего кредита 950 т.р. плюс кредитная карта 240 тыс. рублей.  По графику платежей мне ежемесячно надо вносить в банк 23 тысячи (кредит) + проценты по кредитной карте, тоже около 20-ки получается. Это практически вся моя зарплата (даже больше), с чего теперь оплачивать коммунальные услуги, и на что покупать продукты я не знаю, уже живу в долг. Постоянно пытаюсь найти еще работу, но везде требуется полная занятость, значит уходить с основной надо, нет смысла, деньги почти те же. Работая с умственно отсталыми детьми, я помогаю им выжить в этом мире, учу радоваться жизни и поддерживать друг друга. Но, кто теперь поможет мне? И как быть дальше просто не знаю. Обратиться к друзьям, не могу, повторюсь, мы живем в своем маленьком мире, где невысокие зарплаты и у большинства кредиты, с такой суммой мне ни кто не сможет помочь.  Еще страшно за родителей, их здоровье оставляет желать лучшего, и все это может привести ужасным последствиям, это убьет их.

Хочу продолжать жить и радоваться жизни, благодарить бога за сына, за любимых людей, за солнце, за мирное небо над головой. Хочу и дальше верить в добро, побеждающее зло,  в великодушных и сильных людей.

Именно по этой причине я обращаюсь за помощью к Вам. Не знаю почему, просто верю в Вашу силу и неравнодушие, какая - то надежда еще не умерла в душе. Вам пишут о более глобальных проблемах, чем моя, но даже самое малое – это частица чего-то большого. Не хочу пополнять армию бездомных и оставшихся «ни с чем» людей, опустивших от безысходности руки. Людей, которых банки давят сапогом, как муравьев, оставляя их без крова, даже когда они, работая и выбиваясь из последних сил стараются выплатить долги.

Я не преступница, не нарушала законов, такой же гражданин РФ, как и все, имею право на защиту и помощь государства. Уже не первый раз обращаюсь к нашей власти, к правоохранительным органам. Прошу не оставайтесь равнодушными, при всей своей занятости, даже сейчас, когда вновь наступили времена перемен в правительственных структурах.

Прошу Вас, любой помощи (поддержке) я буду рада: юридической, физической, финансовой  и даже моральной, чтоб не упасть духом совсем. Может поможете с работой, зарплата на котрой могла бы соответствовать прожиточному минимуму и выплате...

С уважением, Петрухина Марина Алексеевна.

Тульская область, Щекинский р-н пос. Головеньковский д.28 кв.5

P.S. Надеюсь, что мое письмо все же дойдет до Вас, и будет прочитано. Прошу откликнетесь, я буду рада любому ответу: 8 920 768 47 57

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3