ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Необходимо решение о введение коэффициента по Калининградской области.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович ЛЮЦИНГЕР
03.01.2020 в 18:42

Уважаемый Председатель Государственной Думы РФ ВОЛОДИН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ !

     Хочу к ВАМ обратиться со следующими предложениями:

Коэффициент надбавок для жителей Калининграда и области должен быть от 1,5 до 2. Калининград находится за ДВУМЯ границами от России. Нз-за этого цены на всё намного выше чем в других регионах РФ. По крайней мере это создаст базу для того, чтобы обозримой перспективе приблизиться к зарплатам, пенсиям и пособиям на территориях Литвы и Польше. Во внедрении подобных надбавок нет ничего принципиального нового, и это нормальная практика, которые имеют удалённые от центра регионы.

     Приведу пример - среднемесячная зарплата по России в 2018 году была 43 400 рублей (690 дол.США). Среднемесячная зарплата по Калининграду в 2018 году была 32 317 рублей (491 дол.США).

     Бензин и дизельное топливо дорожают не 15-30 копеек каждые 2-3 недели. Необходимо отметить, что помимо налога - 60 % от проданного литра автомобильного топлива, затрат, которые поставщики несут на приобретение у оптовых постовщиков, либо на бирже нефтепродуктов, в затраты включаются и оплата за транспортировку до Калининградской области, экологические сборы за провоз по территории Белоруси и Литвы.

     Цена газа в Калининградской области в полтора раза выше, чем в среднем по России. Если Россиянин за кубометр голубого топлива платит в среднем 5,9 рублей, то Калининградец платит 9,23. Жители в Ямало-Ненецком автономном округе платят за кубометр газа 4,27 рубля , а жители Москвы 6,91 рубля. Цена газа для Калининградца складывается из ТРЁХ частей: оптовой цены на газ, транспортных услуг "Калининградгазификации" и "Газпром Газораспределение", которые берут деньги за использование труб, уложенных в области, и услуг продавца газа - "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург". По данным регионального правительства, доля оптовой цены на газ в структуре розничной цены составляет 63 %. 32% берут себе газотранспортные компании, остальные 6 % получает продавец.

     Живя за ДВУМЯ границами от России мы, Калининградцы, не можем выехать в Россию без оформления визы - она тоже стоит денег.

   

Уважаемый Председатель Государственной Думы РФ ВОЛОДИН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ,  убедительно прошу ВАС примите РЕШИТЕЛЬНЫЕ меры по улучшению жизни нашего Российского народа.

Наши ПЕНСИИ от 8 000 рублей (124 дол. США)  до 15 000 рублей  (230 дол. США)   это НИЩЕНСКИЕ, на эти пенсии НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ.  Зарплата УЧИТЕЛЯ  20 000 рублей (312 дол.США) - 25 000 рублей (390 дол. США)  это МИЗЕРНЫЕ зарплаты.

Учитывая наши цены и расходы МИНИМАЛЬНЫЕ зарплаты у нас должны быть 70 000 рублей  (1093 дол. США) - 80 000 рублей  (1250 дол. США)  в месяц, а МИНИМАЛЬНЫЕ трудовые  ПЕНСИИ у нас должны быть 50 000 рублей (812 дол. США) - 60 000 рублей (937 дол. США)  в месяц.

 Очень надеюсь на ВАШЕ понимание наших проблем.

  Моя пенсия за стаж работы, официально (согласно записям в трудовой книжке) более 30 ти лет составляет 11 405 рублей 92 копеек.

Как можно ЖИТЬ на такие зарплаты и пенсии ???

Очень хотелось бы поверить в то, что у нас, у жителей Калининградской области, что либо изменится в лучшую сторону.

Необходимо не заседании Государственной Думы пронять решение о введение коэффициента надбавок 1,5 — 2 (150 — 200 %). Это может случиться только если будет введён коэффициент надбавок.

С уважением Виктор Александрович ЛЮЦИНГЕР, пенсионер  70 лет.

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4