ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

СПАСИТЕ парки львов и тигров Тайган и Сказка в Крыму!

Сообщение опубликовал пользователь Алёна
06.12.2019 в 12:36

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!Пишу Вам, и прошу не остаться в стороне и помочь выстоять в беде частным зоопарку «Сказка» в Ялте и парку львов «Тайган» в Белогорске (Крым)! Побывав однажды в этих местах и увидев их красоту, оценив огромный труд, вложенный в их создание, невозможно смотреть, как то, что может быть предметом гордости России, втаптывается в грязь и уничтожается. Парки успешны, их посещают люди со всей России и из-за рубежа. Уникальны они не только коллекцией краснокнижных животных (3500 видов), они уникальны отношением человека к животным. Душа отдыхает там и находит свои первоначальные смыслы.

То, что сейчас творится с «Тайганом» иначе как травлей не назовешь:

с сентября 2019 г. по настоящее время в «Тайгане» прошло за один только месяц 16 проверок, основная часть, которых приходится на ветеринарную службу Крыма. Штрафуют за всякую мелочь, штрафы превосходят всякое разумение человека - средний размер штрафа 500 000 рублей!

Перечислять все штрафы в письме не представляется возможным. Ветеринарная служба Крыма, проверяет парки не как объекты  культурного и туристического направления, а с точки зрения ведения племенного фермерского хозяйства!

Кроме того, парку львов «Тайган», отказано в продлении договора аренды земельного участка, т.к. тень административного здания, затеняет 56 м2 неиспользуемого соседнего участка, предназначенного для ведения сельского хозяйства. Ежеквартальный штраф составляет 200 000 рублей. В оформлении в аренду, в собственность, в сервитут этих 56 м2 - отказано!

По приказу МинПрироды Крыма от 2016 года, дикие животные (львы) содержатся в близкой к естественной среде обитания. Это и привлекает в парк людей - видеть этих красивых хищников, разгуливающих по саванне или томно разлегшихся в тени деревьев или играющих друг с другом. Это уникальность «Тайгана», его изюминка. При этом ветеринарная служба Крыма наложила штраф за царапину льва - 500 000 рублей и за недоеденный кусок свинины на территории саванны, также 500 000 рублей! Не заботит ветслужбу и то, что за последние 50 лет популяция львов сократилась с полумиллиона особей до нескольких тысяч! И это их последний приют – эта саванна, где им сохраняют наиболее приближенную к привычной среду обитания.

В августе 2019 г. была отменена поездка ко львам - услуга парка, вызывавшая необыкновенный восторг и оставившая в душах многих посетителей неизгладимые впечатления.

Также в парках, за последние три месяца пересчитаны все деревья и кустарники, исследован почвенный покров, изучены документы по выбросу газов от фекалий животных, проведена проверка содержания 39 медведей, также проведена антитеррористическая проверка.

В данный момент руководитель парков практически проживает в судах. Он уже прошёл за 4 года 500 судов! И до конца этого года он должен посетить более 70 заседаний, что очень негативно сказывается на парках – это отложенные тысячи важных дел, потому что парк, это огромное хозяйство, которое требует неустанной заботы и внимания. Но помимо негативного влияния на парки очень страшно, что сердце этого человека просто не выдержит такого объема несправедливости. И тогда все те, которым так не хватало лишней копейки в их бездонном кармане, тихо отойдут в сторонку, а 3500 тыс. животных будут брошены на произвол судьбы, потому что так вкалывать, не жалея ни сил, ни себя никто из них не будет. Мы просим вас не дать восторжествовать этому злу!!!

Создана петиция на имя Президента России с просьбой защитить парки от произвола. На данный момент петиция собрала более 122 000 подписей и число их продолжает расти!

В связи с последними событиями, владелец парков «Сказка» и «Тайган», вынужден оптимизировать коллекцию. На данный момент ищут приюта 40 медведей, которых Олег Алексеевич Зубков собирал долгие 10 лет из придорожных кафе, спасал из притравочных станций, принимал из цирков, в надежде, что ему дадут возможность расширить парк и эти приговоренные найдут свой дом под небом Крыма. Сейчас встал вопрос о выживании самих парков, уже нет надежды, на расширение территории, есть только наш общий крик о помощи в надежде найти неравнодушных людей, которые привлекут внимание к проблеме и помогут паркам выстоять!     Вчера парк закрыл Главный ветврач Крыма Иванов. В 2016 году, Глава Россельхознадзора направил представление об отставке главного ветврача Крыма Иванова, но...Аксёнов заступился за него. И теперь Иванов опять занимается беспределом вместе с Аксёновым, главной Республики Крым. Хотят отжать земли Зубкова. Парк закрыли, кормит своих питомцев Зубков О.А. за свой счёт, но посещение парка закрыто...средства скоро закончатся.      В защиту Олега Зубкова выступила международная правозащитная организация. Международная правозащитная организация "Дом Правовой Защиты Европы и Азии" в Варшаве выразила готовность проведения независимой Международной Судебно-правовой экспертизы по делам, которые рассматриваются в Белогорском суде Республики Крым. Адвокатами организации были выявлены грубейшие нарушения прав и свобод гражданина Российской Федерации, а также ряд умышленных действий, направленных на уничтожение,или захват бизнеса Олега Зубкова.   Это ли не позор нашей власти в Крыму?? Наши помочь не могут, обращаемся в ООН. Я писала Путину, письмо перенаправили опять в Крым Аксёнову...как всегда, никто не хочет разбираться, автоматически занимаются отписками..     Страница на сайте в Одноклассниках, Контакте, Ютубе есть у ЗУБКОВА ОЛЕГА АЛЕКСЕЕВИЧА.  Прошу, найдите время, на его страницах все материалы дела в видео. С уажением Алёна Русская, город Краснодар

Надеемся на Вашу отзывчивость и помощь!

Это видео о парке:

https://www.youtube.com/watch?v=vh8MyIL2zl0

https://www.youtube.com/watch?v=0Mc6pCd6zGE

https://www.youtube.com/watch?v=rI9hGnlubFE

Медведев Дмитрий   Анатольевич
Медведев
Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета безопасности РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3