ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Льгота для инвалидов колясочников в водоохранной зоне

Сообщение опубликовал пользователь Евгений
26.10.2019 в 12:27

Здравствуйте ув. Николай Сергеевич. Я инвалид 1 группы – колясочник, увлекаюсь любительской рыбалкой. Согласно ст. 65 Водного кодекса РФ,   а именно п. 4 и 15 запрещается движение и стоянка автотраспорта в водоохранных зонах водоёмов на расстоянии до 200 метров от  берега.  Под этот же запрет попадают и автомашины перевозящие людей с ограниченными возможностями  (инвалидов –колясочников), теперь, чтобы попасть на берег реки, мне необходимо оставить автомашину в 200 метрах от берега и двигаться на коляске по полю, по буеракам, что просто невозможно. Автомашина для инвалида является средством обеспечения доступности, а п. 4 ч.15 ст. 65 ВК РФ запрещающий стоянку и движение автотранспортных средств в водоохранных зонах, ограничивает инвалидам- колясочникам доступ к водоёмам и сводит эту доступность практически на нет, лишая инвалида колясочника доступа к водоёму.  Инвалид-колясочник будет не в силах реализовать своё право на посещение водоёма  наравне с другими гражданами,  что является проявлением дискриминации по признаку инвалидности  и противоречит статье 3.1 ФЗ N 181-ФЗ. Данное ограничение  вынуждает его либо идти на нарушение, либо отказаться от своего увлечения, которое является ещё и реабилитацией  и сидеть дома. Принимая Водный кодекс просто забыли о инвалидах. 

       Прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении права на передвижение и стоянку  в водоохранных зонах автомобилей перевозящих людей с ограниченными возможностями, оборудованных специальным знаком. 

Валуев   Николай  Сергеевич
Валуев
Николай Сергеевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3