ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложения ПЛАТОШКИНА Н. Н.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович ЛЮЦИНГЕР
18.10.2019 в 10:41

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ !

Хочу к ВАМ обратиться с тем о чём много говорил и говорит Доктор исторических наук, Заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, экс-дипломат в ФРГ, США  Николай Николаевич Платошкин. 

Мнение Николая Платошкина на обращение Владимира Путина к Федеральному собранию 2019 года.«У меня такое впечатление, что наш президент уже плохо представляет, что происходит в стране, либо уже какой-то цинизм идёт. Человек сначала говорит – мы изыскали колоссальные средства. Но с кого изыскали? Из нас изыскали, с пенсионной реформы, из повышения НДС, из повышения на акцизы на бензин. А теперь он начал раздавать. Кому раздавать? Многодетным семьям, которые получают 22 тысячи рублей! Вы можете себе представить многодетную семью с доходом 22 тысячи рублей.

Владимир Владимирович, ну ваши министры получают миллион рублей в месяц. Это же стыдные подачки с барского стола населению.Где нашли деньги на новые поручения?

И вновь пенсионная реформа 

То есть, у нас изъяли несколько триллионов рублей, а дают теперь 50 – 100 миллиардов рублей отдельным категориям лиц. Это тоже самое, что если бы я взял у ста человек 100 рублей у каждого, а потом нескольким из этих ста человек вернул 2-3 рубля. Ну, это же позорище! Как не стыдно об этом говорить со своим населением?

Это мне напомнило, о том, когда Путин, принимая во внимание ужасное возмущение по пенсионной реформе, заявил: Ладно, хорошо, мы из пенсионной реформы уберем многодетных родителей и малые народы Севера. То есть, у десятков миллионов человек отобрали, жизнь, можно сказать, отобрали деньги. А ведь каждый человек, подпавший под пенсионную реформу, потерял миллион рублей. То есть, 1 миллион рублей у каждого вытащили из кармана. А теперь говорят, что мы отдельным народам Севера, многодетным там что-то подкинем. Это что, называется социальная политика? Как не стыдно об этом говорить?

Проблемы здравоохранения и образования 

Президент у нас озаботился, в который раз, проблемами здравоохранения и образования. Вот я выписал некоторые данные Росстата. Владимир Владимирович!В РСФСР в 90-м году было 12 800 больниц, сейчас осталось 5900. То есть, за время вашего правления сокращено больниц в два раза. Причем, при Ельцине закрыли 2100 больниц в лихие 90-е. Закрыты больницы в основном на селе. А теперь вы (В. Путин) говорите, что на село надо возвращать врачей, так вы сами все эти больницы закрыли. Я вам скажу, что такого массового закрытия учреждений здравоохранения не было за всю историю нашей страны.

В 90-м году 21500 было поликлиник, сейчас осталось 16500. То есть, закрыто 5000 поликлиник. При Ельцине было закрыто только 200 поликлиник, при Владимире Путине закрыто 4800 поликлиник, опять в основном в сельской местности. А где взять само население в сельской местности, куда теперь надо отправить врачей, учителей? Ведь при Ельцине сельское население даже немного выросло, а сейчас при Путине сократилось на 2 миллиона человек. Почему? Да работы нет никакой. Всё рухнуло. Люди из деревни вынуждены выезжать в город. Кто в этом виноват?

Развитие страны в СССР и сейчас 

Что мне опять не понравилось. Владимир Путин снова попытался что-то свалить на СССР. Он заявил примерно следующее: мы не должны как в советское время сидеть и ждать коммунизма. Ему (В.Путину), видимо, видней по себе, сидели и ждали чего-то. Мои родители, как и миллионы советских граждан, не сидели и не ждали, а работали. Они создавали вот эти все больницы, школы, поликлиник, которые вы теперь закрыли. Кто сидел и ждал?

Жилищное строительство и ипотека  

И когда вы говорите, что догоним СССР по темпам жилищного строительства, так в СССР квартиры бесплатно раздавались людям, БЕСПЛАТНО.А вы сейчас говорите, что льготы по ипотеке затронули 4500 семей. Если сразу было понятно, что это не работает, зачем вы это все принимали? Мы же все-таки не подопытные кролики. Может надо просчитывать свои шаги.

Наука   

Дальше говорилось о росте в науке. Я не видел ни одного изобретения, которое бы изменило жизнь наших людей за последние 30 лет.Вот вы, Владимир Владимирович, довольны работой Правительства? По моему, вы входите в 10%, которые могут быть им довольны. В советское время министров науки и технологий всегда был минимум академик, а директорами департаментов были доктора наук.Кто сейчас у вас в правительстве возглавляет? Бывший министр финансов Красноярского края? Вы разгромили Академию наук, причем, все ученые выступали против этой реформы. Вы эти оптимизации, закрытие, научные исследования в деньгах отражаете. Но творчество и бабло – это разные вещи, надо наконец понять. Минфин здесь не катит.

Сколково и Роснано

На Сколково, были затрачены десятки миллиардов наших бюджетных рублей. Что с этим Сколково происходит? Где там прорывные технологии? Сидит во главе Роснано Чубайс. Такая фенька была – нанотехнологии изменят жизнь России. Что с нано происходит? Что они изменили?

Цифровизация экономики

Теперь новое – цифровизация экономики, что вы цифровизировать собрались? Если экономики уже почти нет. Нет нормального высокотехнологичного производства. Извините, с 3D принтера нельзя сделать пшеницу. Всё то же самое, программа в несколько миллиардов рублей, правительство определяет круг компаний, которые эти деньги получат. А дальше всё по схеме. Чем Сколково всем запомнилось? Тем, что оно платило Пономареву, бывшему депутату Госдумы за лекции по 700 тысяч долларов. Больше ничем. Это все достижения за последнее время.

Может быть кто-то в СССР чего-то и ждал, но все, что сейчас есть было сделано народом.

Сокращения доходов населения России и рост цен 

Но самое главное, о чем президент ничего не сказал, так это о сокращении доходов населения в течение последних 6 лет. Как будто этой проблемы нет. Это неважно? Нет? Об этом не стоит говорить?А рост цен? Об этом тоже не нашлось ни одного слова в послании. А ведь это главные вопросы, которые касаются наших граждан.У людей изымают колоссальные деньги, путем этих реформ, а одновременно им же и повышаются цены – это СМЕРТЬ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ. Это ликвидация покупательного спроса населения. Почему об этом не было ничего сказано?

Проблемы роста экономики страны

В конце послания президента РФ было сказано, что, наверное, наша экономика будет расти на 3% в год.Так мы это тоже давно слышим. Почему не растет? В чем проблема? Почему среднемировые темпы роста экономики примерно 3,5%, а у нас в 2 раза меньше? А ЦБ недавно заявил, что у нас на самом деле еще меньше.

Поэтому создаётся впечатление того, что это попытки как-то загладить вину перед населением за эту грабительскую пенсионную реформу, которую народ не примет. Если в Рязани и Тамбове средняя продолжительность жизни мужчины 64 года по официальным данным. Как совесть позволяла принимать реформу, когда выход на пенсию 65 лет. Вы же лишили практически людей пенсий. Неужели не понятны возмущения людей? 

Будущее России возможно, только с новым социализмом

Страна может и должна иметь высокие темпы роста и высокие доходы населения. Но только при коренной смене социально-экономического курса, отставки правительства и возвращения нашей страны на социалистические рельсы, когда она имела наивысшие в мире социальные стандарты с заботой о нашем населении. Без нового социализма Россия погибнет.Может ли Платошкин возглавить правительство вместо Медведева? Да запросто, но готов ли к этому Путин?.. Ведь в случае быстрого экономического роста в результате прихода в правительство Николая Платошкина, выяснится, что все эти годы «государственная галера» гребла не в том направлении !

Идея-фикс, в которую превратилась навязчивая забота о государственной стабильности, стала настоящим тормозом, удерживающим нашу экономику от развития. Я и год, и два, и три назад писал, что чем дольше Путин затягивает с началом системных экономических реформ, тем большей кровью и потом, они дадутся впоследствии. Вот он постоянно призывает не раскачивать лодку, но принятие дикой и ничем не оправданной пенсионной реформы, и является этим самым «раскачиванием»!

Платошкина - дипломат, длительное время работал за границей. А значит у него есть  возможность сравнить экономическую модель в России и на Западе. Николай Николаевич Платошкин работал в ФРГ и США, то есть странах, являющихся лидерами мировой экономики. А по уровню жизни граждан, мы даже близко до них не дотягиваем. И хотя они наши геополитические противники (особенно США), но учится должно и нужно даже у врагов!

Что нужно изменить в России?

Нефтяные доходы людям, которые приносят пользу стране — Платошкин считает, что если человек честно отработал в стране 15 лет, то он имеет право на часть доходов от продажи природных ресурсов. Пускай небольшую, но часть, что происходит в большей части нефтяных стран.

Чиновники не должны иметь право владеть имуществом за границей — у многих российских чиновников дети живут за границей, там же счета, имущество и многое другое. Как считает Платошкин, это конфликт интересов, и поэтому таким людям необходимо покинуть государственную работу, причем чем быстрее это произойдёт, тем лучше для страны.

Отмена пенсионной реформы 2018 года — Платошкин уверен в том, что большинство россиян не поддерживает пенсионную реформу (что подтверждают опросы) и уверен также, что государство способно поддерживать пенсионную систему в прежнем формате, просто хочет сэкономить на населении. Тем более что в России есть Фонд национального благосостояния, который должен идти как раз на стабилизацию пенсионной системы, но вместо этого идёт на поддержку иностранных государств, что неправильно.

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ, прошу ВАС вдумайтесь о чём говорит и что предлагает сделать Н.Н. Платошкин для улучшения жизни нашего Российского народа.

С уважением Виктор Люцингер. г. Калининград

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4