ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

нарушения по гос . Контракту Отлов и вет. содержание бездомных животных в Орехово-Зуево

Сообщение опубликовал пользователь Шестерикова Роза Геннадьевна
15.10.2019 в 15:42

Уважаемый Владимир Владимирова=ич !  Я , как и многие волонтёры , переживающие за проблемы бездомных животных, дам информацию по гю Орехово-Зуево Московской обл. По гос. контракту в районе и городе в 2019 году работает ОООВелес ( ген.директор Зуйков А.Ю.), который базируется в Пушкинском районе. По контракту , выполнение работ должно вестись в нашем же районе . Дальше , ваывоз всех бездомных животных проводится бесконтрольно , ни один представитель администрации либо сббж не контролирует ( кроме как доверяя фотофиксацию и отсыл информациии по эл. почте самой отловной организации  ) процесс вообще.То есть животных вывозят живыми ли , неживыми , вывозят ли вообще , никто не знает . 

 Волонтёрам , заинтересованным в полном контроле и овладении информации , доступ к отловам не дают :  скрывают дни и места приезда отловов  , блокирую телефоны , занимаются отписками на наши заявления.Это и со стороны администрации города ( отдел сельского хозяйства Симаков А.А. ) и со стороны  ООО Велес . 

  Предлагают  самим находить на сайтах информацию о животных , дают ссылки на " мёртвые " сайты , информацию на которые выкладывали единожды , без каких -либо  пордписей , указаний дат , мест  отловов . Т.е. это просто фотогалерея нескольких десятков неизвестно где выловленных собак.  

  В администрации сплошные отписки , нежелание контактировать с волонтёрами . Да м, существуют  "показательные " отловы , есть наивные люди , и волонтёры , в том числе , которые слепо верят в то что им предлагаю и говорят . ОООВелес , обозначил  корридор возможностей для таких людей и они этим довольны . Если углубиться , то можно понять , что суммарно  ОООВелес не может  "потянуть "  то количество гос. заказов, которое он набрал в этом году  ( только те, что читаются и остаются на сайтах "висеть", т.е.  закупки свыше 300тыс. руб . набраны  на сумму свыше 16 млн. р) Возможности двух маленьких клиник в Пушкинском районе и отсутствие собственного приюта никаким образом не скрашивает эту картину. Те частные приюты и частные передержки , с которыми у Зуйкова , якобы , имеется договор содержания животных  , всячески  избегают контакта с волонтёрами ,желающими проверить наличие или отсутствие собак . 

  Больше того  нахождение  вет . клиник ООО Велес в центре жилых кварталлов в Пушкинском районе , не выдерживает никаких санитарных норм и правил . 

Вет. клиника Бимка Лесной , куда пребывают  ореховские собаки находится в 15 метрах от частного жилого дома , и в восьмидесяти метрах от многоэтажного . В здании , где находится ветклиника  расположены два кафе и продуктовый магазин .

 Масса нарушений , есть невозвращённые собаки , которые уезжают , якобы , в Московские приюты . Лист убытия в приют Некрасовка и Печатники заснят  на видео . 

 Деньги расхищены , собаки исчезают .

 

 

 

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3