ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ Г. УЛЬЯНОВСК 2019 ПРОСЯТ ПОМОЩИ

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
26.08.2019 в 11:54

Добрый день!!!!

Хотелось бы обратиться к Вам за помощью. 

Дело в том, что я вложилась в стройку нового дома №35 (строит.площадка Юго-Запад) в Засвияжском районе в ноябре 2017, застройщик ООО "Запад" оказался неблагонадёжным.

6 июня 2019 по ДДУ наступила сдача дома, по факту стоит коробка, частично с окнами процентов на 20 без коммуникаций, без крыши, без фасада. Мы с будущими соседями начали действовать: первым делом пошли в офис, руководства не застали, еле еле кто-то нашёлся поговорить с нами. Нам назначили через несколько дней встречу в штабе стройки. На этой встрече «кормили» обещаниями, на деле ничего не исполнили. Обещали остеклить дом окнами, сделать перегородки, подвести коммуникации, ничего не сделали до сих пор!!! Тем временем нам уже переносят сроки сдачи уже во второй раз.  Первый перенос срока планировался на 30 сентября 2019 года, сейчас же пришло уведомление о переносе на 30 марта 2020. Получили график планируемых работ, там уже фигурирует дата 01.07.2020! В итоге все это время пользуются нашими деньгами вложенными в стройку, неустойки естественно не платят. Более того у застройщика на сайте идёт активная продажа квартир в других домах. Нам известно, что дома, застройка которых должна осуществляться позже нашего, почему-то возводятся быстрее и с опережением. Выходит, деньги у засиройщика есть, но на наш дом нет. Беспредел полнейший!!!! 

Обращались в администрацию Засвияжского района г. Ульяновска, были неоднократно на собраниях с губернатором, руководством Застройщика, Фондом Дольщиков, Министром Строительства Ульяновской области, никакого воздействия на Застройщика оказано не было, обещанной помощи губернатора также мы не видим. Все власти бездействуют, а точнее закрывают глаза, всем абсолютно плевать на нас, на обычный народ. Когда начнут решать проблемы граждан?! Местные СМИ также оповещали нашу проблему неоднократно.Сил нет никаких терпеть. Мы все платим ипотеки за вложенные деньги в квартиры, у нас у всех семьи, у кого-то по 2-3 ребёнка, некоторые вложили материнский капитал, дотации Губернатора (на первый взнос работникам бюдж.сферы). Живем кто где: кто-то снимает жильё, кто-то ютиться у родственников, прописки нет постоянной.

Более того, у Застройщика рядом с нашим домом еще 7 девятиэтажных, 5 трёхэтажных домов на этапе недостроя. Проблема даже не одного дома, проблема целого района!!!! 

Нам постоянно что-то обещают, и неизвестно сколько это всё продлится и не случится ли так, что застройщик вообще за будущий год обанкротится и мы вовсе не увидим ни квартир ни денег!!!! Люди увязли в ипотеках, а солидная организация не может взять кредит под свои активы и достроить дома, выполнить свои обязательства перед Дольщиками.

Помогите нам, пожалуйста! Почему власти заставляют нас жить на грани выживания, нас вынуждают предпринимать кардинальные меры: пикеты, митинги, голодовки?

Мы не хотим бомжевать!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3